Войти

Человеку два дня, а имени нет

Диана
Бена, 5 лет 2 месяца Москва

Василина - очень красиво❤️.
Может не очень созвучно с отчеством, но само имя😍. Тем более, сейчас мало кого называют по имени-отчеству, только в школе, мне кажется... Даже на работе уже к руководству все обращаются на Вы, но без отчества.

0
08.09.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Диана, только в школе? А к воспитателям, а в высших учебных заведениях (профессорско-преподавательский состав), а к врачам, а к чиновникам Вы тоже по имени обращаетесь? Это ж целая армия людей. Кстати, учителя к нам, родителям, тоже обращаются по ИО.

0
08.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 2 месяца Москва

Вера, хорошо, в системе образования в целом -ок, да, согласна. Врачи - ну тоже ок. На чиновников я не выходила))) Мои учителя к родителям обращались либо просто на имя и на ВЫ, либо на собраниях говорили: родители Ивановой, к примеру, останьтесь, пожалуйста)) Не считаю это грубостью со стороны учителей. Учителей несколько, а родителей учеников - очень много.

0
08.09.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Диана, а наши учителя общаются с нами по Вайберу или по телефону. И перед тем, как позвонить/написать, неплохо заглянуть в шпаргалку. Даже представить себе не могу, чтобы учительница обратилась ко мне по имени. Тем более, что она на десять лет меня младше ))

Также не могу представить, чтобы журналист, беря интервью у какой-либо актрисы в почтенном возрасте, обратился к ней, например, Алиса, а не Алиса Бруновна. И т.д. и т.п. )

0
08.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 2 месяца Москва

Вера, ну тут уж от человека зависит)) Если ко мне обратятся по имени и на Вы, и будут уважительно разговаривать, я не обижусь))
а по поводу почтенного возраста - тут уж звучно, не звучно ИО, будь добр по ИО называть. Обсуждение тут про имена и отчества. И мое мнение, что автору поста не стоит волноваться насчет того, что кому-то будет «незвучно» со стороны связка ИО, и уж тем более, когда ее ребенок будет в почтенном возрасте))

0
08.09.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Диана, моя основная мысль в том, что Вы явно погорячились, говоря о том, что сейчас мало кого называют по ИО. Наоборот, к большинству населения РФ обращаются, используя отчества. Это и возраст, и статус, и традиции.

0
08.09.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Эмма! Редкое,красивое имя.Точно будет везде одна,без тёзок)

0
09.09.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

IamHappyMommy, знаете, Эмма во многих странах на первом месте в таблице имен:) Я смотрела, тк у мужа внучку так назвали. Очень хорошее имя, мне нравится.

В России редко встречается?

0
09.09.2021
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Julia, в России каждая вторая Эмилия. А Эмм нет. Хотя как по мне, Эмма в разы красивее.

0
10.09.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Julia,да,я знаю,что заграницей это имя популярно) А в России и Украине за всю жизнь я только раз встретила Эмму. Второй раз увидела уже в сериале "Друзья". Имя очень нравится.

0
10.09.2021
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог
Комментарий удален
0
10.09.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Из Ваших вариантов Эмма, конечно! Да ещё и Станиславовна - сам Бог велел!

Какая Ариана, Ариадна, Арина и иже с ними пятьсот вариантов одного и того же?

Василина - очень мило, но уж тогда Василина Ивановна, Егоровна, Матвеевна. Но Василина Станиславовна - когнитивный диссонанс.

Есения - ну, кому-то нравится. Объективно - не плохо. Но лично мне - так себе (Есения, Пушкиния). И вечное - как как? Ксения или Есения?..

В общем, я за редкую Эмму.

0
08.09.2021
Gohi
Санкт-Петербург

Вера, 😆😆😆 с Пушкинией повеселили! Я когда слышу имя Есения, сразу начинает играть песенка в голове: "ах вы сени мои сени, сени новые мои, сени новые, кленовы, решетчатые" )))))

0
08.09.2021

Из ваших вариантов Эмма.
Василину одну знала - истеричка и вообще противная особа. Но дело не в этом, будут постоянно путать с Василисой, да и Вась этих полно.

Есения - вообще не понимаю восторгов по поводу этого имени. Ассоциация с Сеней. А уж сокращение Еся… эмм… на любителя…

Ариана - у меня ассоциируется с Ариадной и мифами с ней связанными. Не очень…

0
08.09.2021
Елена
Иван, 15 летСергей, 13 летЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Эмма! Из всего списка это имя выгодно выделяется, благородное, серьезное, но в то же время нежное. А остальные выглядят немного искусственно, на мой взгляд.

Сейчас ещё на отчество посмотрела и только уверилась) мне кажется, с таким длинным лучше покороче имя)

0
08.09.2021
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Очень нравится Есения и Эмма.

Эмма очень свежо сейчас звучит среди детей. Сплошь и рядом Василисы,Марго,Варвары. Эмма будет выделяться в лучшую сторону.

0
08.09.2021
Вера Вторая
Алма-Ата (Алматы)

Однозначно, Эмма. Василина и Есения с отчеством не сочетаются совершенно. С Арианой, вангую, регулярно будут ошибки в документах - имя слишком похоже на Арину. Вот Эмма Станиславовна очень красиво и гармонично.

0
08.09.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Из этих выделяется только Эмма. Ариана-это какая то Арина с вывертом и звать будут Аришей, Василину будут путать с Василисой, от Есений уже дурно, да и вообще странное имя, не понимаю его красоты и популярности.

0
08.09.2021
Samantha Ramsey
Мартин, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Из предложенных никакое не нравится, но могу предложить хорошую альтернативу «Василине» - Виталина (Вита, Витаминка😍) Одно из моих любимых девчачьих имён

0
14.09.2021
Ася
Хайфа

Эмма Станиславовна, очень красивое сочетание. Имя интернациональное, у нас например две малышки на израильской площадке. Ариана более необычное, но не менее красивое. Выбирайте сердцем.

0
11.09.2021
Karina
Новосибирск

Эмма, короткое, нежное имя! Не знаю насколько актуально с отчеством чтобы сочеталось, т.к. думаю через 30 лет мир сильно изменится. Но и с отчеством оно лучше остальных звучит!

0
08.09.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Мне нравятся все, кроме Эммы. Выбрала бы исходя из совместимости ФИО, а под это отчество подходит Ариана. Знакомых с такими именами не помню

0
08.09.2021
Lora
Воронеж

Сталкивалась по работе с Эммой Ростиславовной - склочная и скандальная дамочка. Но имя очень нравится и уверена - имя никак не влияет на характер, только гены и воспитание.

0
08.09.2021
Маргарита
Марина, 6 лет 11 месяцевАриана, 6 лет 11 месяцев Барнаул

У нас Ариана, очень бойкая девочка)) единственное я думала, что мы будем звать Ариной, Аришей, но не прижилось. Так и зовём Ариана, Арианочка

0
08.09.2021
Мили
Людвигсбург

Конечно, Эмма! Имя с историей, но в тоже время модное и свежее. Мне нравится его изящная простота.

0
08.09.2021
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Как в результате назвали?

0
11.12.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Знаю Эмму. Вежливая такая женщина.

0
08.09.2021
Anastasia
Львов

Эмма красиво, и к отчеству очень идет.

0
08.09.2021

Эмма и Есения классно звучит.

0
08.09.2021
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Мне Эмма нравится) необычно)

0
08.09.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Эмма

0
08.09.2021
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

За Эмму

0
08.09.2021
Ана
Вика, 9 лет Москва

Катя

0
08.09.2021
АнаСТАСИЯ
Максим, 15 лет 8 месяцев Алчевск

Ирина?

0
08.09.2021
Помогите выбрать имя Беатрис

Похожие записи