Войти

Хочется послушать хорошее

Лучший ответ

Таня
Катёна, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я родилась в 1983г, раньше срока, вес 1290. Без сосательного и глотательного рефлекса. Врачи сказали маме - Перетяните грудь - молоко Вам не понадобится. Такой ребёнок жить не будет. Мама хотела назвать меня Инной. А бабушка сказала: "Есть примета, что если слабого ребенка назвать в честь родителей (девочку в честь матери, а мальчика в честь отца), то ребенок обязательно выживет!" Поэтому я названа в честь мамы - Татьяной.

0
03.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Таня, последствия на здоровье какие-то ощущаются у вас? Или все хорошо? 1290 в 1983 году. Ничего ведь себе..... Огого!

0
03.04.2023
Таня
Катёна, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Зинаида, ну, из хорошего - я выжила) остальные новости фиговые - ДЦП. Вторая операция по исправлению положения ног при ходьбе подарила мне дисплазию тазабедренных суставов плюсом к имеющимся проблемам.

Но хоть интеллект сохранный - высшее образование, работаю, замужем. Дочка у меня - полностью здоровый ребёнок....

Однако, каждый мой день начинается с ощущения боли в ногах и спине... Устаю от этого очень.

0
05.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Таня, извините, если я вас задела. Но я правда, была очень поражена. Если у вас есть и образование, и работа, и семья, то это же здорово!

0
05.04.2023
Таня
Катёна, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Зинаида, ничуть не задели! Моя жизнь, действительно, мало отличается от жизни здоровых людей (только постоянной болью). А все остальное - как и у всех - семья, работа. В молодости даже с парашютом прыгала (в тандеме) и в тайге по рекам сплавлялась))) сейчас под сорокет - пороха в пороховницах почти не осталось 😉

0
05.04.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

У нас с мужем в семьях около 11 Сашей женского и мужского пола. Разного возраста, 4 поколения.

Разные по характерам и судьбе.

Я лично, наоборот, считаю, что называть двойным именем - это отсутствие фантазии.

Шурин назвал в честь себя, любимого, сына. При том, что судьба у него, мягко говоря, нехорошая, я бы, помятуя о всяких суевериях, не стала бы так называть. Можно было бы сказать, что они не верят, но это люди, которые шастают по гадалкам)))

Я назвала сына, как хотела. Ни в семье мужа, ни у нас не было никого с таким именем. Свекровь меня не спрашивала, но муж доложил😁, что спрашивала его, почему я не назвала сына в честь своей мамы , как вы думаете как? Александром 😁😁😁

Но я решила, и очень давно, что хватит Шуриков у нас.

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Надежда, а у меня никого знакомых кроме мужа Саш не было))) ну и папы)))

0
03.04.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Ангелина, у меня дядя был Александр Александрович и коллега АА))

Назовите Алексей. У моей подруги сын Алексей Александрович, уже большой. Имя Алёша очень милое

0
03.04.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Ага, скажите это Владимиру Владимировичу, что такое сочетание - плохая примета)))

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Таша, ну да)) нервы нервы))

0
04.04.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

Мой муж и муж подруги Александры и Александровичи. Когда он учился в техникуме то из 7 Саш в группе было 3 с отчеством Александрович. Короче таких очень много и судьбы у них естественно очень разные. Я против из за постоянной путаницы и уточнений, мужу говорю что у родителей фантазии не было) В приметы не верю, мне кажется это просто не удобно.

0
04.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Женек, ))) я сама не поняла как время пролетело и получилисвидеиелтсвто, а до меня дошло… и нервы надеюсь послеродовые и поспокойнее буду относиться

0
04.04.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

Ангелина, я спрашивала у мужа почему его назвали так, он рассказал что родители ждали девочку и мужское имя не рассматривали почему-то, хотели Юлей назвать, и тут мальчик, мама решила назвать Юлианом, но папа пошел и оформил как Саша. Есть подруга с именем Оля и мама у нее Оля, они очень долго не могли подобрать имя, чуть ли месяц ребенок без имени был, так и решили как маму, больше я не встречала женщин названных в честь мамы. Мне кажется это как-то эгоистично называть в честь себя, но это мое мнение.

0
04.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Женек, у меня другой вариант был, но мужу не нравилось… хотелось чтобы и мужу нравилось… ну надеюсь выбрал муж правильно

0
04.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Ту же дилемму решаем.... А как в семье обращаются к мужу и сыну Сашам? "Саша, сын! Ешь свой суп! Саша-муж, ешь свой суп", "мама, к тебе приедет Саша сын. Мама,к тебе приедет Саша-муж...", "папа, забери Сашу, который сын. Чей? Который мой сын...."

0
03.04.2023
Таня
Катёна, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Зинаида, нас с мамой все время зовут "Таня большая" и "Таня маленькая", а почему меня так назвали - я написала чуть выше

0
03.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Таня, ну вот у меня мозг в таком случае заточен на сокращение. Зачем тогда произносить Таня? Сразу тогда уже большая и маленькая. Муж - это муж, дорогой, Котя, Зая.... А младший сын для старших автоматом станет просто "мелкий". Дети будут Иван, Петр и.... просто мелкий?))))) Ребёнок лишается имени в семье. Он ни сын, потому что сыновей несколько. Ни Саша, потому что Саш тоже несколько. Он ни Саныч. Ведь все дети Санычи... В общем больше проблем. Хотя имя мне нравится.

0
03.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Зинаида, у моей подружки был Санёк(муж) и Сашок (сын). Как то не путалась (еще и брат был, там было Санёк-брат)

0
03.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

анНЕТ, ну вариант мужа: сын Саша и муж Шурик. Так различали моего отца и деда. Да, они тоже Александры.)))))

0
03.04.2023
Lily
Медвежонок, 12 лет 1 месяцТигренок, 7 лет 6 месяцев Москва

Есть, у меня прекрасный свекр Пётр Петрович, добрейший человек, все у него сложилось по жизни😊. И ещё у мужа друг Василий Васильевич , все прекрасно тьфу тьфу

0
03.04.2023
Марина
Казань

Lily, с отцом отношения хорошие? И тот и другой жили долго и счастливо и семья не распалась, родительская у Петра Петровича?

0
03.04.2023
Lily
Медвежонок, 12 лет 1 месяцТигренок, 7 лет 6 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), со слов свекра с отцом были хорошие отношения, прожил он долго, семья не распалась, свекр со свекровью повенчались на пятом десятке , живы и здоровы слава Богу)

0
03.04.2023
Марина
Казань

Lily, 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Lily, спасибо за ответ

0
03.04.2023

А зачем вы всякие негативные вещи читаете в интернете? С какой целью? Вы всему верите что пишут ? Если да то тогда откровенно стоило об этом мужу говорить и намного раньше чем уже назвали ребёнка.

p.s

У меня отец Николай Николаевич. Вполне себе счастливый человек, кроме того что отношения с моей мамой не сложились в виду очень раннего брака.

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Анна Шевченко, не знаю зачем читала, а теперь просто вспоминается и неприятно((((

0
03.04.2023

Ангелина, тогда осознайте и ведите себя как взрослый человек который отвечает за то что делает. Поскольку как я поняла ребенку имя уже официально зарегистрировали

0
03.04.2023
Мили
Людвигсбург

Конечно есть. У нас в семье всех старших сыновей зовут Хосе. Уже много поколений. И ничего, все красавцы, умницы, счастливчики. В семье много Хосе: отцы, братья, племянники, кузены, сваты...

А вообще, не верьте вы в эти приметы. Никак имя на судьбу, внешность, ум, удачу не влияет. Саша - замечательное имя,не накручивайте себя.

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Мили, спасибо большое за ответ. Итак нервы.. и заморачиваюсь))))

0
03.04.2023

Конечно есть! Потому что примет нет))) зачем? Никто не скажет вам как будет. Не морочьте себе голову

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Марта Фрейд, спасибо))

0
03.04.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Во многих культурах: в Греции, в Венгрии (реже, но есть) принятно называть старшего ребёнка "родовым" именем. Так что все старшие мальчики и девочки в семье носят одно имя. И ничего. Живут и радуются.

0
04.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Nadia, ну да, это впечатлительная очень я, все измотала нервы))

0
04.04.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня сын Антон Антонович)

0
03.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

светлана, а как вы их в семье называете?

0
03.04.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Зинаида, муж Антон, ребёнок Тоша.

0
03.04.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

светлана, а ну так удобно. )

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

светлана, )) отличный пример

0
03.04.2023
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Александр такое красивое имя, оно популярно уже не одну сотню лет. И потом разве у вашего мужа такая плохая судьба? Ведь у этой приметы есть и обратное значение, повторяется и хорошая судьба

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Яночка, спасибо большое))

0
03.04.2023
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

У меня папа был Саша, меня хотели назвать также, но дядя не дал, а я очень жалею об этом. Подумывала даже сменить имя при повторном замужестве, но по воле случая вышла замуж за Сашу, и мечта осталась мечтой🙄

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Маришка, случайности они такие))))

0
04.04.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Меня назвали в честь бабушки. С бабушкой друг друга любим, судьбы у нас разные, но обе счастливы. Горжусь, что ношу имя любимого человека.

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Tatiana, спасибо за комментарий! Кто то придумывает, а потом верят нервные)))))

0
04.04.2023
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Да ну что за ерунда. Это вообще самое лучшее имя. У нас в семье три Александра :)

0
03.04.2023
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

Конечно. Знаю много таких примеров, у этих людей все нормально.

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Ольга, спасибо)))

0
03.04.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мой отец Иван Иванович, все нормально у него)

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Мявка, спасибо за ответ))

0
03.04.2023
Вероника
Кирилл , 14 лет 5 месяцевДаниил, 3 года 1 месяц Актобе

Не верю в приметы, но вот у меня есть дядя Сан Саныч, всем бы такую жизнь 😍😍😍😍

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Вероника , спасибо за ответ!!!

0
03.04.2023
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Ой,Сан Санычи,Пал Палычи-это ж классика жанра)) и всё нормально у них!)) Во многих культурах принято называть в честь отца. Ну и что говорить,все мы носим имя отца в своём отчестве .

0
07.04.2023

Саш , много не бывает ☝️

0
03.04.2023
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Виктория Кравченко, спасибо))

0
03.04.2023
Выбор имени Имя "своё" или иностранное?

Похожие записи