Страх меня одолевает...

скрининг не дает четкое представление..а лишь процентность. так что волноваться по этому поводу не стоит. плюс это сравнительно новый анализ, до конца не изученный, иногда ошибочно ставят какие-то диагнозы. я вот всегда волновалась больше перед узи непостредсвенно, тк на узи видно что да как )) так что пока рано переживать ) если болей, выделений нет, все отлично будет )
18.04.2011
у меня и УЗИ будет ! Я за него тоже переживаю!
18.04.2011
ну скрининг состояит из узи, взятие крови из вены, плюс берут твои данные ( вес, кажется возраст, точнее не знаю ) и состоявляют картину того, что происходит с малышом
19.04.2011
Я тоже с ума схожу) мне еще 2 неделю) уже только и думаю, как там малыш))) удачи!
18.04.2011
У меня в четверг узи,анализы крови не берут,только в 16-18. Также переживаю,прислушиваюсь к себе. животик мой с ростом матки формы стал смешмой,снизу чуть-чуть припухший,потом как складочка и пошла еще одна складочка это уже там где кишечник. Короче живот не оптикаемый. Об узи стараюсь не думать,чтобы не волноваться сильно
18.04.2011
У меня тоже что-то с животиком! Смешной такой стал! Какой-то желеобразный ))) причём только когда на бок лягу, замечаю...
18.04.2011
Дааа ... Я в пятницу иду. И дни считаю, и страшнооо. Это уже 4 УЗИ будет( 5 недель, 9 нед., 10 нед.). У меня каждое УЗИ "лучше" поедыдущего ((( Чего ждать от пятничного- не знаю уже.
18.04.2011
Не стоит думать о плохом, правда! Мысли ведь материализуются! Вот я в самом начале беременности боялась, что вдруг ВБ или ЗБ - побежали с мужем убеждаться через УЗИ. Малышу было всего 5 акушерских недель, на УЗИ не было видно плода - как мне объяснили, из-за срока, мало еще было. Да и само плодное яйцо не соответствовало размерам положенным на этом сроке - сказали, что из-за того, что овуляция может чуть позже началась, чем я предполагаю. Предложили через неделю сделать контрольное УЗИ, т.к. в этот период малыш быстро развивается. В общем, когда домой вернулись, понеслось...я начала рыться в поисках ответов на мои вопросы в интернете, я не могла дождаться, когда пройдет эта неделя, чтобы увидеть, что происходит с малышом. Но к концу недели неожиданно тревога прошла - во мне утвердилась мысль, что с малышом все хорошо (чувствовала я себя хорошо, таксикоза практически не было, болей никаких тоже не было). И все. Дождалась, чтобы встать на учет в ЖК, дождалась первого планового УЗИ (в 11 недель и 2 дня), на котором узнала, что малыш развивается согласно срокам, все у него хорошо, только вот он низко прикрепился (низкая плацента), поэтому мне назначен физический и половой покой. На следующий день я сдала кровь из вены, чтобы смогли определить вероятность врожденных пороков - это было 29 марта. А 12 апреля у меня был плановый поход в ЖК - результатов до этого времени я не знала - да и как-то не стремилась узнать, уверена была, что все хорошо. Гинеколог сказала, что анализы хорошие, риск врожденных пороков очень низкий.image Кстати, я знаю, что женщинам за 30 автоматически при первом скрининге ставят высокий риски синдрома Дауна, т.к. так положено...Моя подружка, которой 34 года, даже не пошла делать 1-ый скрининг, т.к. не хотела себя расстраивать. Пошла на второй - ей поставили очень низкий риск. Тем более не стоит переживать, если среди родных все здоровые))))) Прочь плохие мылси, окружите себя позитивным настроем, верьте в то, что малыш чувствует чебя прекрасно, он самый красивый и здоровый малыш на свете!!!
18.04.2011
Спасибо, Тася! Сегодня утром уже легче что ли! Почитала комментарии! Спокойней стало! Сейчас сяду за написание дипломного проекта, мозг будет работать в другом нправлении ))) В четверг иду вставать на учёт! А там остаётся только выходные переждать и пойду на скрининг! Только вот у меня вопрос назрел! УЗИ делают и кровь сдают за раз? Мне мой Г сказала, что все замеры, кровь и УЗИ надо делать строго в один день! У меня, к стати, тоже низко плод.Тоже прописали физический и половой покой пока до 16 недели.
18.04.2011
Рада, что страхи отступают!)))) Так держать! Не знаю, возможно ли в один день сразу и УЗИ сделать и скрининг...у меня УЗИ было назначено на вечер, после чего врач отдала гинекологу результаты, та со мной пообщалась и выписала направление на скрининг на следующий после УЗИ день. Кстати, при скрининге берут кровь из вены натощак. У нас в ЖК такой порядок)
18.04.2011
почему врачи еще не изобрели специального успокаивающего для Б?*)))чтобы мозг отключало))))это же ужас просто...мы все как мнительные жирафы, ищущие на себе новые пятна.... где тот рубильник выключающий дурные мысли?
18.04.2011
))))))))))))))))))))))))
18.04.2011
Мне не то что бы страшно было,но дни прям считала до УЗИ!.. Волновалась очень,ждала встречи,что ли))) Но подсознательно наверно знала,что все хорошо:) И все действительно оказалось хорошо:) Так что меньше волнений,отвлекитесь на что-нибудь приятное,порадуйте малыша)))
17.04.2011
это нормальные страхи.. все с малышом хорошо)))
17.04.2011
Я тоже боялась перед первым скринингом, теперь перед вторым боюсь))) Все будет хорошо!!!!
17.04.2011
я очень переживала,а потом себе внушила,что все прекрасно и не надо париться, с малышом все супер.так же и со 2 скринингом...перед анализами не ешь ничего красного,ешь молочное,не жирное,это я вычитала где-то,помидоры влияют на кровь и всякая еда не диетическая и все будет ок
17.04.2011
спасибо, Леночек! постараюсь не считать деньки! Вся неделя уже расписана! Надеюсь в заботах и хлопотах время пролетит!
17.04.2011
чем больше грузишься,тем выше риск...
17.04.2011
Как я вас понимаю! Мне до первого скрининга 3 дня, незнаю как дожить ( страшно жуть! Муж ругается, что паникую (
17.04.2011
Нам сложно, а они ругаются! Хотя ругаются только потому, что переживают за нас! Вам 3 дня, а мне 7 )))) Расскажите потом как всё прошло! Я буду ждать!
17.04.2011
Расскажу обязательно, правда незнаю как прожить эти 3 дня, паника жутчайшая, всего боюсь - кольнуло страшно, чихнула страшно, повернулась не так опять страшно ( быстрей бы скрининг )))
17.04.2011
Вот-вот! Тоже самое! Как на пороховой бочке! То ходила себе нормально, а теперь к каждому "кольнуло" "потянуло" прислушиваешься! Ужас какой-то! Может пустырничка попить нам?
17.04.2011
Вот я тож подумала - надо попить ) но он отпускает быстро, а много пить тадададададаааааааам - я тоже боюсь image
17.04.2011
предстоящие роды... как не нервничать???