Войти

Никотин!

можно ли резко бросить курить при беременности
Катя
Мария, 14 лет 2 месяца Москва
Я курила чуть больше 10ти лет и бросила именно тогда, когда узнала, что мои мечты по поводу беременности осуществились. И, честно говоря, мне не очень понятно как отказ от никотина может негативно влиять, это же как то абсурдно звучит)))
0
30.09.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
отказ никотина - ну когда куришь 10 лет,организм адаптируется именно к такому рациону! А тут взять и резко изменить свой образ жизни...не знаю, я сама в сомнениях
0
30.09.2011
Катя
Мария, 14 лет 2 месяца Москва
ну вот я уже 3 месяца как взяла и резко изменила образ жизни, признаюсь честно курю почти каждый день...правда только ночью... потому что мне это только снится теперь).  как же я в себя насамом деле дым вдохну, если у меня там человечек живой , не курить как раз так логично, ведь правда?)
0
30.09.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
да правда не спорю, но такое ощущение,что ребёнок сам требует...
0
30.09.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
 вот такой там у вас малышик он плачет и просит не надо его травить!!
0
02.10.2011
ага  такая же логика если вас 10 лет бьют кувалдой по голове, то резко прекращать нельзя.. стресс же!
0
30.09.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
глупое сравнение...те кто не курят, и те кто курят давно - понимают ситуацию
0
30.09.2011
так то я 8 лет курила по 15-20 сигарет, но когда задумалась о создании семьи бросила в 1 день, без всяких уменьшений количества. Я всегда понимала что курение это очень вредно, но мне нравилось курить. А потом настало время делать выбор здоровье детей или удовольствие от выкуренной сигареты
0
30.09.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
это всё понятно и я вас уважаю за это!!!Но я пока не планировала семью и т п...так сказать "молодая ещё", да и когда курю - кажется, что успокаивает сигарета! А нервы у меня ни к чёрту!Стараюсь конечно не злоупотребялть,меньшее кол-во стараюсь выкуривать в день.Иногда срывы большие и пачка случаем может улететь - иногда 2-3 сигаретки в день.Но окончательно бросить не получается=((((((((((всё понимаю,переживаю о последствиях,но видимо до моего мозга не доходит(
0
30.09.2011
просто  вы представьте что ваш малыш уже в утробе на никотин подсаживается... И пока вы курите его организм получает угарный газ вместо кислорода, и это в то время когда формируется мозг.

Бросить курить это не подвиг, это довольно легко когда ты знаешь для чего тебе это надо. 
0
30.09.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Совсем не глупое сравнение повеселило очень))) Я курила не мало и НЕПОНИМАЮ как сигарета может перевесить здоровье малыша????
0
02.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

я про кувалду

 

0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
и я про нее))) кувалда или сигарета какая разница - отвыкать тяжелооооо)))) не думайте ни о чем и бросайте!
0
02.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

я стараюсь

 

0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Вот и молодец! Просто очень уж расстраивают комменты кот. уговаривают уменьшить кол-во а не бросать совсем! Это знаете ли всё равно что коту хвост не сразу отрезать а по 1см в день - еще тяжелее и больнее! 
0
02.10.2011
Евгения
Алексей, 14 лет 7 месяцев Москва

Сейчас в меня полетят тапки))))

Я курила до беременности и очень боялась, что и во время Б не брошу. Так и случилось.

За 37 недель, раза 3 пыталась бросить. Это был ад! Я даже и не знала, насколько я привязана к этой дурацкой привычке.

Последний раз пыталась бросить по-моему в 30 нед. Весь день не курила и малыш не жевелился, да и как я мучалась. Мне уже мама говорит "Иди,купи сигареты. А то не дай Бог с ребёнком что...." Вот и я решила, что как курила, так и буду. Под конец Б уже не стану эксперементировать. ДЕВОЧКИ, у каждого СВОЙ выбор и я никого не агитирую!!! Плюс, действительно, УВАЖАЮ тех, кто бросил!!!

История из жизни: Девочка прям перед родами курить бросила, родила, ребёнок грудь не берёт и всё. Врач её отправил покурить и тогда всё нормализовалось. Это ужасно конечно(((

0
28.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

а у тебя никаких проблем не было и у малыша?

0
28.10.2011
Евгения
Алексей, 14 лет 7 месяцев Москва

тьфу-тьфу (чтоб не сглазить) УЗИ в норме, анализы тоже, КТГ 10 изи 10.

0
28.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

а я просто подумала,что вы уже родили!!!Поэтому и спросила

0
28.10.2011
Евгения
Алексей, 14 лет 7 месяцев Москва

ещё нет)но будем надеяться,что всё хорошо будет.главное настрой)

а ты куришь или бросила?

0
28.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

курю...но не много и самые лёгкие

0
28.10.2011
Евгения
Алексей, 14 лет 7 месяцев Москва

главное на позитив настраиваться и верить, что всё будет хорошо)

Удачи от чистого сердца)))

0
28.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

спасибо,взаимно=)

0
29.10.2011
Katya
Дениска, 16 лет 11 месяцевЕва, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
30.09.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
ого!!!Вот у меня аналогичная ситуация кстати как у тебя....также всё было!Столько же курила до беременности и к врачу ходила,тоже самое сказали...в итоге бросить не могу!НО боюсь последствий
0
30.09.2011
Katya
Дениска, 16 лет 11 месяцевЕва, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
02.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
спасибо большое =***
0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Девушкаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЧТОооооооооооооооо?????? Слушаете МАЛОЧИЛЕННЫЕ комменты за курение и не прислушиваетесь к тем которые вам говорят о его вреде!!!! Вы что себя хотите оправдать???? У вас на весах перевесила СИГАРЕТА а не жизнь вашего малыша!!! А замершая Б. вас не пугает???? А то что плацента пропускает все вас тоже не смущает!!!!?????А то что в ней (плаценте) определяется больше  никотина чем в крови матери это вам тоже ни о чем не говорит?? И воды со вкусом сигарет это значит для вашего маленького бесзащитного малыша пойдёт????
Тогда простите меня я в ГЛУБОКОМ шоке!!! Сигарета и ваша привычка вам дороже малыша и вы цепляетесь только к тем комментам кот. вам советуют не бросать...Блин сердце кровью обливается за таких "мам"!!!
0
02.10.2011
Katya
Дениска, 16 лет 11 месяцевЕва, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Вы сама психопатка. Да здесь каждый высказывает свое мнение..НО такое мнение здесь не должно иметь места!!! Это все равно что девушка спросила бы: Бросать мне героинчиком баловаться или потихоньку чтоб ломки не было, или может вообще можно им баловаться? А вы отвечаете!!! Да балуйтесь наздоровье ведь сейчас этого героинчика и в продуктах полно((( СМЕШНО да и только! Личное мнение она высказала... курите себе на здоровье НО ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЙТЕ ДЕТЕЙ ТРАВИТЬ!!! А наоборот бы голову включили поддержали девочку в поднятии такой проблемы и поддержали в желании брость курить и было б вам счастье! Не надо мне примеры приводить что рожали все отлично умницы красавицы и с красным димпломом оканчивают школу!!! СИГАРЕТА У ВАС И ВАШИХ ЗНАКОМЫХ ПЕРЕВЕСИЛА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА!! ТУТ ГОРДИТЬСЯ НЕЧЕМ!!! А про продукты вы лучше помолчите и колбасы поменьше покупайте с Кока-колой и чипсами!! Если так думать то можно и наркотики поколоть и водочкой побаловаться, какая разница, ведь и экология херовая и продукты говно!!! Больная вы на голову! Вот и всё! Очень жаль деточек таких! От воспитания зависит % 50 , а все остальное гены! Продукты вреднее сигарет....ржать и плакать охота от таких "МАМАШ" в больших кавычках кот. ради малыша не могут сигареты бросить! Психопатка....вы меня задели прям - я долго курила но ради малыша бросила в один день и если я выбрала ребенка а не сигарету то извините.....А если вы считаете что едите химию и одним фактором меньше или одним вредным фактором больше - разницы нет, так знайте это БОЛЬШАЯ ошибка!!! Из-за таких "советчиц" как вы пол страны Девушек курят!!! Уже мужиков меньше курящих!!! До них уж дошло.... женщинам с их женской логикой далеко....
А в сигареты вам прям не дрянь а чистый табак положили ...смешнооооо
0
02.10.2011
Katya
Дениска, 16 лет 11 месяцевЕва, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Читать то я умею не хуже вашего! И считаю продукты и сигареты не сравнивают - вы тоже я смотрю не видите главного в моей речи! Что ВЫ сами не смогли бросить! И другим советуете! Больше ничего меня не возмущает! на счет героина это я утрирую (если вы такой же тормоз как и я))))) то я вам расшифрую - имелось ввиду что курение всем давно известно опастно а тем более Б.
А ваши слова напоминают мне перепалку малолеток  дет.саду))))) Типа я вам сказала, что с таким мнением больные на голову мамашкм  ковычках, так и я вас задену как следует - сначала "психопатка" а потом " Жаль, что к такому возрасту вы читая предложения, пропускаете много слов((( Даа, видно гены сказываются((( Раз вы так тормозите)))))) "
Вы меня ничем не заденете и нечего мне дублировать свои комменты! я прекрасно сама знаю себе цену...У вас знаете ли тоже дневничок ниче так....никогда б не подумала что такая мамочка может быть беременяшкой с сигаретой в зубах((((((
Вы вместо чая заварите сигаретку да выпейте вот такой чаек у вас в пузике малыш в нем плавает - а вот и ваш малышик  он так хочет подышать свободно! Если вы все таки курите еще, а если бросили хотя б для второго малыша то прошу прощения и не понимаю эту переписку в принципе! а про моих девчонок и когда мне с ними заниматься это уж точно не вам советовать!!! И без вас разберусь! Если у вашей знакомой ребенок окончил школу с красным дипломом (что я считаю в принципе выдумкой - так для красного словца) то это заслуга исключительно самого ребенка, а не того что мама курила - вы еще скажите что ей курение ума прибавило)))) И уж успокойтесь про продукты - ей Богу надоело! Прошу мне больше не отвечать, считаю дискуссию оконченой - каждая остается при своем мнении, хотите курить курите только рекламу не устраивайте! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО - ЗДОРОВЬИЦА КРЕПЧАЙШЕГО ВАШЕМУ СЫНОЧКЕ И ТОМУ КТО У ВАС РОДИТЬСЯ! 
П.С. И КРАСНЫХ ДИПЛОМОВ!!! БОЛЬШИХ И ОЧЕНЬ КРАААССНЫХХХ))))) БОГ ВАМ СУДЬЯ раз вы не понимаете в принципе что меня возмутило и предпочитаете просто обмениваться гадостями)
0
02.10.2011
Katya
Дениска, 16 лет 11 месяцевЕва, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Вот и хорошо как говориться дружба мир и жвачка! я не столь категорична и вообще не считаю что дети у курильщиков с отклонениями, просто иммунитет чаще всего ниже у таких детей - а также проблемы с легкими (или предрасположенность в ним) и еще очень часто гиперактивность, нарушения обмена веществ, и дефицит внимания, сильные аллергии (я не про атопич. дерматит, а про истиную аллергию - Отек Квинке и т.п.)...это не значит чтот весь букет обязателен - просто и одной проблемы достаточно чтоб был мотив бросить)))) Еще раз здоровья и счастья все семье))
0
02.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино

да...не думала,что до такого дискуссия дойдёт!!! Katya и Манюня я поняла каждую из вас, что имела ввиду!И вы просто обе друг друга не услышали, на разных языках говорите, но смысл один! Мы все согласны с тем, что никотин вреден, питание не лучшее в нашей стране (поэтому и приходиться питаться химией - витамины в таблетках), дети все искуственные так же как и мы!!! Сейчас точно и не выяснишьот чего у ребёнка может начаться та же самая аллергия (например я аллергик, а на что именно врачи выясниь не могут)...кто говорит гены, кто говорит питание, кто чего, но НЕИЗВЕСТНОСТЬ!!!

P.S.  Манюня, уж извините, но вам бы я сделала замечание только по одному поводу!!! (учусь на юридическом просто) Вы первая оскорбили человека, а оскорбление карается законом и из-за этого началась перепалка! Каждый высказывает свою точку зрения, в Конституции нет запретов по этому поводу! Девочки, держите себя в руках и не ссорьтесь

0
03.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
P.S. извините оскорбление последовали за Katya...описалась просто!!!
0
03.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
)))))))))))) эмоции знаете ли)))))))
0
03.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Девушка Ваша врач Г. откровенное Г...но!!! Если она сказала что бросать резко нельзя - или она вообще не врач (диплом купила) или сама курит как паровоз!!!!! АВТОР ПОСТА ИЩЕТ ПОДДЕРЖКИ И ХОЧЕТ РЕШИТЬСЯ БРОСИТЬ!! А ВЫ??? Говорите ей о том что ничего страшного!!! Да насколько здоровы ваши детки вы узнаете гораздо позже (когда они в школу пойдут) А у той девочки просто наверняка произошло старение плаценты или срок уже переходила!!! А то что у вас обошлось это не повод давать такие советы сократить кол-во сигарет но не бросать совсем!!!Почитайте другие комменты!!! У девочек от курения Б. даже замирала! Ребенка травить ради дурной привычки это не героизм, а слабость! У вас на весах перевесил не ребенок а СИГАРЕТА!!! Сейчас вы тоже курить не бросаете, тогда бедненький малышочек у вас!!
0
02.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
У вас уже больше половины беременности прошло,чего это вы всполошились?))Бросать не вредно никогда.А последствия..если они и есть,то утверждать что только от никотина никто не может,а наша задача исключить как можно больше вредных факторов что бы потом себя во всём не винить. Знаю одно,что курение вплотную связано с возникновением СВДС и по исследованиям у некурящих родителей его вероятность снижается на 80%,то есть существенно.А всякие аллергии и прочие состояния бывают и у детей родителей без ВП.
0
30.09.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
Да меня этот вопрос постоянно мучает! Я вроде зарекаюсь не курить, но не получается бросить! До беременности я бросала и как то могла держаться (сорвалась только из-за сессии и окружение такое было), но сейчас просто не получается бросить курить!
0
30.09.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Убавьте кол-во сигарет до минимума.И когда хочется покурить,говорите себе:сейчас вот это сделаю или туда схожу и потом покурю", и так оттягивайте.Любой уменьшение уже на пользу.
0
30.09.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
ЖЕСТЬ((((((((((((( НУ И СОВЕТ((((((((((((((((плакать охота от таких советов!!
0
02.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Если человек сам не захочет,он не бросит.В таком случае даже уменьшение на пользу.Никакой жести тут нет,ваша категоричность не убедит заядлых курильщиков,если их не убеждает даже СВДС и рак
0
02.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
это точно(((((
0
02.10.2011
Katya
Дениска, 16 лет 11 месяцевЕва, 14 лет 1 месяц Москва
Полностью согласна.. 
0
02.10.2011
Eвгения
Алапаевск
Я курила до беременности и с ее начала(сейчас срок 11 недель).В семье были похороны родного человека и я сначала не знала,что беременна.Сейчас мучает одышка,а когда попыталась бросить,то стало еще хуже!Мнеи сказали,что курить можно,но немного...Так что тут просто дело принципа
0
30.09.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Женечка это не дело принципа это здоровье и жизнь вашего малыша! Решите что вам важнее???? Вся зависимость у вас в голове - сигареты это не наркотик их можно бросить разом! А вся отдышка это как раз следствие курения не охота писать о последствиях просто решите что важнее сигарета или жизнь ребенка Бростье и вы будете гордиться собой!
0
02.10.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва
Я курила в 1 б и сейчас, все ок. Пыталась бросить, давление шалило. В лежку лежала. Моя подруга и в 1 и во 2 беременности курила. Все ок. Смотрите по самочувствию. 
0
30.09.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Юля вы приведите в порядок мысли!!!! И НИКОГДА не говорите Б. что все впорядке с малышами у курящих!! всё аукнется гораздо позже а вы и знать не будете что это от курива!!! Даёте только повод еще одной Б. чтоб сигарета перевесила жизнь и здоровье малыша!!! Сами бросайте и других учите как это сделать и будет вам счастье!
0
02.10.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва
Ой, да будьте вы спокойнее. Это дело каждого. Мне, к примеру было плохо, когда я отказалась от этой привычки. Извините, стаж 13 лет курения дает о себе знать. Нельзя так агрессивно реагировать на мнения отличные от вашего. И будет вам счастье... ))) Вы бросили курить- МОЛОДЕЦ- я ужасно за вас рада!!!! Это ваше конституционное право, так же как и мое- курить. Расслабьтесь и получайте удовольствие. 
0
03.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Спасибо вам! мне наверное лучше не читать подобные посты а то сразу расстраиваюсь за других....ладно каждый при своем останется! Хорошо что ы попытались хотя бы)
0
03.10.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва

А не надо расстраиваться! Понятно, что вы хотите как лучше! Но я например придерживаюсь того мнения: бросила- круто! Не получается, ну что теперь, застрелиться? Не трепать же нервы из-за этого и накручивать себя тем что ребенок зеленый задыхается, воды черные и вообще кошмар-кошмар! У нас в 20 минутах на машине район Капотня, а из окна МКАД видно. И все эти выхлопы, свинцовые соединения и прочие каки от нефтеперерабатывающих заводов вокруг нас. И что теперь делать? Конечно, нужно себя в меру ограничивать. И если не хочется курить, то по максимуму не курить. Но как только хочется, то не пытать себя. А сколько случаев было, что люди курили-пили всю жизнь, потом решали завязать. В итоге рак. Начинали опять, все равно приговор подписан. И болезнь исчезала... У моего папы рак гайморовой пазухи обнаружили, и кстати после того как он решил уменьшать дозу никатина. Сделали операцию, химию, лучевую. И онкологи тогда ему сказали: "не смей сейчас бросать, не известно чем этот стресс для организма закончится". И он ел через трубочку, но курил. Сейчас прошло 8 лет. Все в полном порядке. 

Курение зло однозначное, но к сожалению для кого-то как и для меня это образ жизни. 

0
03.10.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
ой не хочу начинать этот спор заново....извините примеры ваши это следствие курения....не буду спорить - это бесконечно!
0
03.10.2011
_Lana_
Ева, 14 лет 4 месяцаМилана, 12 лет 11 месяцев Москва

Жуть просто какая-то. Вы сами пишете, что для вас сигарета - образ жизни, так зачем вы обрекаете на этот образ жизни совего ребенка? Вы даже не даете ему выбора, а сами даете ему сигарету. Это всё равно, что если вы будете родившемуся младенцу вместе с грудным вскармливанием давать покурить. Каждый сам должен выбирать свой путь, а вы сделали выбор за своего ребенка и не лучший, а это ой как не справедливо и совсем не говорит о вашей любви и заботе о малыше.  А зная и понимая то, что наша экология не блещет и жизнь рядом с МКАДом и т.д. вы своей же рукой сами добиваете вашего малыша вместо того, чтобы чаще вывозить на природу и отказаться от курения...

Можешь или нет, надо брать и бросать и не трепать себе нервы, а просто понимать, чт другого выхода у вас нет, НЕТ и всё.  И я это говорю не гипотетически, а со знанием дела, курила сама 15 лет! Как только с мужем задумались о ребенке почти за пол года до наступления беременности бросили ОБА! Да хотелось, да снилось, но ребенок дороже и пускай вырастет и сам решит курить ему или нет, но родитель не иммет никакого права навязывать ему это куря сам. Просто включить мозг, а не жить примитивно желаниями и инстинктами. Человек может сам бросить и пить и курить и употреблять даже наркотики и т.д. и даже без вмешательства клиник и врачей.  Просто захотеть и всё, больше ненужно ничего. Можно долго себя оправдывать, говорить что многие тайком курят, про чудо никотина дающее людям жизнь и здоровье, но если вы грамотный и образованный человек, то должны понимать, что всё это просто слабость и отговорки...

Для закрепления можно посмотреть вот это - http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=261551, или это - http://www.youtube.com/watch?v=u_EZ1Zc55DM, или это - http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=XJlPVkl6cjY (со всем показанным согласна, остальные идеи этого союза не знаю и не рекламирую). а так же при желании можете сами найти много интересного видео на счет курения.

0
11.10.2011
Leno4kA
Маруся, 14 лет 11 месяцевМаксюша, 6 лет 11 месяцев Москва

я курила до 21 недели,тоже никак бросить не могла...единственное сократила количество(где-то до 6-7 сигарет,а то и меньше) и курила единичку...потом на 21 недели меня положили с тонусом в роддом на сохранение,а там как-то совесть заела:)и не курила неделю)прям резко,в один день бросила...правда на протяжении 2ух недель курила электронные сигареты,безникотиновые,но это уж чисто для психологического успокоения...

Единственный явный минус моего курения был в том,что плацента раньше срока состарилась((была вся в кальцинатах,ребенок стал отставать в развитии...вовремя назначили Актовегин пить,и все нормализовалось...родились ровно в 40 недель,3200 вес:)НО это конечно не показатель,чем раньше бросишь тем лучше....Тянуло безумно поначалу,потом легче....щас тоже тянет,даже неделю с дуру сорвалась,покурила:((сильные стрессы были...увидела как мой ребенок стал нервный,дерганный,спать перестал по ночам...хотя выкуривала по 3-4 сигареты...в общем ну нах....закончу кормить,начну опять)самое главное ребенка не травить...а там это уж мой ОСОЗНАННЫЙ выбор ИМХО

0
17.10.2011
Яна
Владочка, 14 лет 6 месяцевПланирую Краснознаменск

На сколько я знаю, говорят что бросать курить резко нельзя вот из-за чего. При курении никотин перерабатывается в ацетилхолин и она начинает заменять ацетилхолин вырабатываемый самим организмом (у всех в организме он сама вырабатывается), т.е. замещает его. Если бросать резко, то организм сразу перестанет получать ацетилхолин, а сам её вырабатывать отвык, т.к. долгое время он сама поступала. Нужно постепенно, что бы организм потихоньку начал сам его вырабатывать. Но в этом есть одно НО: в обычных сигаретах содержится одна дрянь и никакой не настоящий табак, в котором содержится этот ацетилхолин! Поэтому из нашего г, которое зовется сигаретами организм не получает ацетилхолин.

Поэтому мое твердое мнение, что лучше бросать сразу, а не мучить себя растягиванием и постоянно откладывать на потом! И перед ребенком не будет стыдно! Я как узнала о Б, сразу же бросила и ни разу не подумала о том что бы покурить. И кстати стала только легче себя чувствовать без сигарет..

0
30.09.2011
Читала что курение при беременности в последствии приводит к пневмонии у малыша либо бронхиальная астма...:( Поэтому, даже не задумывайтесь, не жалейте себя, а бросайте курить как бы сильно вам там не хотелось-подумайте о вашем малышике))) о таком маленьком и беззащитном...я думаю каждая мама хочет чтобы ее ребенок был здоров! а этому никотин может очень помешать.Сама курила, как узнала что беременна в ту же минуту бросила. Удачки вам, легких родов, и здорового малыша!
0
11.10.2011
Валерия
Меланья, 14 лет 5 месяцев Лыткарино
спасибо
0
11.10.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
я тоже бросила, как узнала, что беременна. потом месяце на 5, когда прошел токсикоз, как-то понервничала и снова схватилась за сигарету. до сих пор мне не удалось избавиться от этой вредной привычки, я могу не курить несколько дней вообще, если со мной рядом муж или мама, а когда муж, например, уходит погулять, что он очень любит, мне так одиноко, что я снова иду в магазин за сигаретами. Тварь я. Рожать на днях, хоть в роддоме окончательно брошу. Я рада за тех, кто бросил, но сама вот просто не могу. Знаю, что это не оправдание, и страшно, но пока ребенок растет даже очень большой и гипоксию не ставят. Я на русское авось не надеюсь, а просто знаю, что все будет хорошо.
0
18.10.2011
Ксения
Кристина, 14 лет 5 месяцев Тольятти
Бросать нужно сразу! Бред это все, что бросать резко нельзя! На малыша это только положительно повлияет! Курение во время Б приводит к гипоксии и синдрому замедленного развития плода! Себя не жалко, пожалейте малыша! Ему же по любому придется бросить курить когда вы родите, или потом тоже будете его к сигаретке прикладывать?
0
01.10.2011
Лала
Артем, 17 лет 9 месяцев Краснодар
+1
0
07.10.2011
Ekaterina
Теодор, 14 лет 6 месяцев Окленд

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1691134#comments

 

почитайте, здесь много чего написали по этому поводу!

0
30.09.2011
Катерина
Олесенька, 14 лет 6 месяцевОксаночка, 10 лет 2 месяца Нижний Новгород
я курила 9 лет до Б. когда узнала естественно сразу не смогла бросить , даже при токсикозе курила, правда меньше, как то в контакте посмотрела видео по поводу курения беременных и как это сказываеться на малыше. после этого не курю. иногда хочеться но думая о малышочке, как то отгоняю эти мысли. лучше перетерпеть.
0
30.09.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
Чтобы понять, что ощущает ваш ребёнок, когда вы курите, размочите в воде сигаретные бычки и сделайте глоток. Вот такой вкус приобретают воды беременной женщины, которая курит. И в этом находится ребёнок, и эту водичку он заглатывает в объёме до 500 мл в сутки...Я уже не говорю про то, чем он дышит.
0
01.10.2011
Лала
Артем, 17 лет 9 месяцев Краснодар
Срочно конечно же. Хочется родить ребенка с заболеваниями? Советую не полагаться на извченое русское авось. Не прокатит.
0
07.10.2011
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва
бросать резко нельзя -это придумали те кто не может и не хочет это сделать.все это отмазки.малышу просто станет легче дышать,ему не нужна эта доза..
0
30.09.2011
Эльвира
Артурик, 21 год 9 месяцевТимурик, 14 лет 8 месяцев Альметьевск
Бросать  однозначно!!! Представте как ребенок задыхается от вашего дыма! Фигня все это сократить кол- во сигарет и бросать постепенно! Не будьте эгоисткой ! 
0
30.09.2011
Екатерина
Ариша, 15 лет 2 месяцаДанилка, 15 лет 2 месяца Моршанск
курила лет 7 до Б,когда узнала о Б,в течении недели уменьшала  дозу и потом бросила совсем,с детками все окей!А вот если курить то не знаю((
0
30.09.2011
ПОСЛЕДСТВИЕ БЫЛО ОДНО ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НА 14 НЕДЕЛЕ!
0
01.10.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Конечно влияет! ему просто легче дышать становится.
0
30.09.2011
Вредности полкило соленых огурцов! а вам слабо?

Похожие записи