как отказаться?...

Примите , что дают. Поблагодарите. И унесите куда-нибудь подальше от глаз. А ребенку купите то, что хотите.
31.10.2011
Блин!!больная тема,честное слово!!! свекровь приготовила гору шмотья 37-летней давности (мужа шмотки,ползунки,пеленки,распашонки.....). потом ей какая-то ее подруга отдала пакет вещей от своих то ли внуков,то ли детей.Я ее (подругу ту) не знаю даже. Она уже все распланировала,сказала,не покупать комплектики и постельное белье в кроватку, якобы у нее есть материал,и типа она все сошьет. (материалу несколько десятков лет) ,также не покупать пеленки(тоже типа есть),бодики,распашенки...Я пребывала в шоке после ее планов..Пожаловалась мужу,а он возьми да позвони ей и все выскажи! теперь,прошло уже примерно 3 недели,она мне ни разу еще не позвонила -обиделась.(раньше звонила каждый день мне). Мы уже купили комплектики.Но вопрос я думаю остался открытым,я не думаю,что она отступится от своих идей.. Далее- тетя мужа- та уже купила нам одеяльца,соски, комплект на выписку(который мне не понравился совершенно). Итак,возникает вопрос-какого х..? Я еще сама путем не ходила по магазинам,не выбирала вещички для нашей дочки,а у меня уже половина шмотья есть! Причем,все разношерстное,разноцветное,а я очень щепетильно подхожу к сочетанию цветов и т.д Т.е реально,вещи,которые купила тетя- ну вообще никак не вписываются в нашу спальню-цветастые одеяла,аляпистые простынки,еще что-то... И вот как объяснить людям?Я не знаю....Почему я не хочу спокойно взять ети старые шмотки и сложить их где-то ?(у кого-то на балконе лежат). да потому что я ненавижу хлам!у нас квартира в минималистич.стиле,ненавижу захламленность,всякие там стенки,наборы хрусталя итд. Тоже самое и в гардеробе,я не могу себе позволить скласть там все это ненужное шмотье,ненужную энергию.Тоже и на балконе,у нас там только искуственная травка и пара пуфиков. Ну как я могу туда засунуть все эти вещи,'`чтоб стояли"... Меня это все выбешивает..Плакать хочется((( Мне хочется просто одного-чтоб меня оставили в покое и не строили планов на моего ребенка...Простите,накипело,короче,тоже...
29.10.2011
вот-вот и я о том же...они значит все ходили-выбирали для своих все, а мы права не имеем значит, раз обносков полно у всех!!! Я решила, буду отказываться категорически, ничего не возьму!
30.10.2011
я отказалась от самосшитых одеял и простыней- испортила отношения...но назад пути нет уже.
30.10.2011
если вам не нужно, то можно сказать, то да, уже все это купили/заказали и тд.. я бы отказалась, если не нужно.. я когда отказывала, никто не обижался, все же по-хорошему помочь хотят)) Мне вон предложили 3 кроватки)))))) но у меня уже есть а если что мелкое отдают, то сразу говорят: если не нужно что или не подходит, выброси илиотдай кому, т.е. опять же обижаться и проверять носим или нет не будут.. вещи всегда можно и здесь на сайте раздать, с самовывозом..а может что-то и правда пригодится для дома!
28.10.2011
А не проще забрать вещи и просто их убрать. Вас же никто не будет проверять, зато обид нет :) мы тоже все новое покупать будем, но племянник в сентябре родился, а ему папаня из германии таких шмоток навез, вот там то я че-нить выберу :)) просто потому что они такие офигенские!
28.10.2011
Сказать к есть!! я вот не сказала, в итоге думала ,что там одежка не много места займет ,а там большую часть одеть стыдно, так теперь и девать некуда полбалкона занято((( на след недел прийдется курьера вызывать чтобы обратно тетке все отвез а это ведь 9 кг шмоток!!!!!!
28.10.2011
крупногабарит тоже хотим весь новый! но предложили только коляску за деньги - друзья... но нам повезло, у нас есть еще подружка беремняшка, она согласилась купить. я тоже считаю, пусть продают. это и выгодно, и много желающих на самом деле.
28.10.2011
Согласна с некоторыми ББшечками, Отдайте нуждающимся или в детский дом. Или скажите близким, что такие вещи нужнее в детском доме, пусть туда отнесут.
28.10.2011
хехе, я тоже так думала, а мне когда отдавали, предупредили - никому не отдавать, носить аккуратно, потом все вернуть :)) дальше по-наследству перейдет. В общем, так и стоит коробка нераспакованных вещей
29.10.2011
можете взять, и убрать куда-нибудь и не одевать в эту одежду малыша. а потом или вернуть, и правда, отдать в дет.дом или нуждающимся.
28.10.2011
Думаю, надо просто вежливо сказать, что крупногабарит мы купим сами, т.к. уже присмотрели и нам оооочень понравилось, а то, что по-мелочи взять и спрятать=)))
28.10.2011
да напрямую скажите, что не надо не думаю, что кто-то обидится я, если кому-то вещи предлагаю, не обижаюсь, если не берут - это их дело)))
28.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдали много детских вещей Плед Red Castle