Войти

Дни отпуска

Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Про уходить позже по собственному желанию: у нас на работе девочке отказали в такой просьбе, не знаю на какой закон сослались, но сказали так: по закону мы обязаны отправить тебя в отпуск за 70 дней, не дай Бог что с тобой случится на работе, нам придется отвечать. И все. Отправили домой.

0
27.12.2011
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва

нарушили трудовой кодекс. основание для декрета является заявление сотрудницы с приложенным больничным, а не выписанный больничный.

0
27.12.2011
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Все возможно.

0
27.12.2011
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Это факт. В тк все прописано
0
29.12.2011
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

если вам дадут больничны, а вы продолжите работать, то на работе расчитают вам: дадут вашу зп за фактически отработанные дни, а бльничный оплатят не за 140, а 140-фактически отработаные дни

0
27.12.2011

имелось ввиду, могут ли мне дать больничный не за 70 дней до ПДР, а как я сама попрошу?

0
27.12.2011
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва

имеется ввиду, что вам дадут больничный как положено, а воспользоваться им, т.е. уйти в декрет вы можете позже. например месц вы еще будете работать и получать зп, а больничный ттогда оплатят 140 дней минус этот месяц работы.

0
27.12.2011

да, это похоже на правильный ответ, спасибо.

0
27.12.2011
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар

Я официально ухожу в  декрет как положено, 11 января.

А работать буду до середины февраля (планирую по крайней мере). Но все это уже будет в черную.

у вас так нельзя договориться?

0
30.12.2011
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

у нас нельзя. именно в отделе кадров запретили. понятно, что можно с ними ругаться и прочее, но малышка дороже.

0
27.12.2011
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня так было. Врач в отпуске был, и больничный сделали 2-мя неделями позже. Т.е. ПДР ставили 8,08, а в больничном написали 22,08. И от даты начала больничного просто + 140 дней..

0
27.12.2011
Расчет декретных Радости)))

Похожие записи