Войти

Фолиевая кислота

до какой недели пить фолиевую кислоту при беременности
Хаги
Максим, 13 лет 3 месяца Москва
Во во, тоже хотела подобный вопрос задать. Как сходила ко врачу, она мне фолиевую прописала и магне б6, так меня накрыло сразу. Только я на магний грешила. 
0
11.02.2015
Саришка
Тараз
Я до 13 недели всё таки потерпела..щас ничё не пью ((у вас какая неделя?
0
11.02.2015
Хаги
Максим, 13 лет 3 месяца Москва
7-я
0
11.02.2015
Саришка
Тараз
Вообще,положено до 12-13.,.теперь думаю,стоит ли перейти на другие витамины?
0
11.02.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва
я ее вообще не пила. стояла на учете в разных жк из-за переезда и ни одна из врачей не сказала, что ее прям ООЧЕНЬ надо пить. не понимаю этой паники вокруг фольки (если все нормально с беременностью и анализами конечно)
0
11.02.2015
Саришка
Тараз
Я в начале в kz сходилавк гинекологу..прилетела в тутурцию и здесь тоже сходила..и тут,и там прям врачи паникуют."пей обязательно,не пропуская"..думаю,может из ща того,что первая замершая была?...
0
11.02.2015
Элина
Артемка, 13 лет 1 месяцУльяна, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
В первую беременность фольку не пила, даже не знала что ее надо пить, т.к. врач вообще ничего не говорила. Родила здорового ребенка ттт. В эту беременность наблюдаюсь у другого врача и она мне на первом же приеме сказала фольку пить.
0
11.02.2015
Элина
Артемка, 13 лет 1 месяцУльяна, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
Врач говорила, что фольку только до 12 недель пьют, потом йод и др. витамины.
0
11.02.2015
Саришка
Тараз
Мне сказала,что можно пить в течении всей беременности
0
11.02.2015
Элина
Артемка, 13 лет 1 месяцУльяна, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
Если врач сказала, то конечно пейте. Просто мне объяснили, что фолька очень необходима в первые 12 недель, когда у ребенка закладываются внутр. органы, нервная трубка и т.п. 
Можно всю беременность фольку пить, просто позже врачи назначают комплексы витаминов, большинство которых содержат фольку в небольших количествах (достаточных для организма беременной) и нужно консультироваться с врачом, чтобы не было передозировки, т.к. избыток витаминов хуже, чем недостаток. 
0
11.02.2015

Во втором триместре оан уже не нужна, можно переходить на комплексные витаминки, а лучше просто разнообразно питаться.

0
11.02.2015
Саришка
Тараз
Не пью..стараюсь кушать больше фруктов и овощей..но не знаю,достаточно ли этого..
0
11.02.2015

не пила, все ок

0
12.02.2015
Данные узи - маленький животик плода вопрос о скрининге

Похожие записи