Варикоз. У кого ?

покупала чулки и гольфы специальные + чулки на роды в буду мамой. стало намного легче сразу.
25.10.2015
У меня в эту беременность вылез на одной ноге, по совету врача ношу чулки 2 компрессии,они хорошо помогают справится с болью, ну и рожать можно самой, те же чулки или бинты оденете на роды и вперед)))
25.10.2015
Мне сосудистый говорил что во время Б нельзя ни чем мазать. И только чулки, а препараты по жизненным показаниям. Хотела сказать про чулки, может у кого стоит такой вопрос... Вот мне прописали чулки 2 класс компрессии, стоят они у нас ( ну если красивые) около 3 тыс, они как обычные чулки, им нужен спец. Уход, стирка , носка и т.п, мне их муж одевал т.к я не могла.... Они эффективны , боль уходит, судорог почти нет, но настолько не практичны!!!! Наверное трикотажные или бинтовые не менее эффективны но не такие дорогие. Я 2 пары порвала ( чуть жаба не задавила ((((( потом в роддом в бинтовых уже легла. Как фирма называется не помню, немецкие какие-то.....
25.10.2015
У меня на ногах под коленкой, и на половой губе! Все мажу но снимает только боль! Вы не надейтесь что вены спрячутся от мазей и таблеток! Рожать тоже сами будете, варикоз там не показание для кесарева)) родите все пройдет, но я уже на лазерное удаление после родов консультировалась! Рожу пойду все разом уберу!
25.10.2015
Тоже самое. Пила "Флебодиа 600" по 1 табл, полегче, потом перестала пить и стала носить компрессионные колготки для беременных, вот с ними явно лучше.
24.10.2015
Такая же беда....компрессионные чулки обязательно..я с 18 недели их ношу и снимаю только на ночь...пью детралекс...врач назначила....и мажу ноги...мне правда помогает лишь охлаждающий крем для ног...с ним хоть не сводит вечером ноги...
24.10.2015
Помогите кто знает,понимает??? Калина при Б