Физические упражнения во втором триместре
А можно ли?Здравствуйте! Всю жизнь была физически активна. Занималась легкой атлетикой, проходила военные подготовки в академии МВД...люблю отжиматься, разминаться и бегать, люблю много ходить.
Беременность 16-17 недель. Сидеть сиднем дома и кушать "за двоих" - это вообще не для меня. С самого начала второго триместра устраиваю себе пешие прогулки в выходные по часу в день. Беременность протекает хорошо..самочувствие, начиная с 13 недели намного улучшилось (прошел токсикоз). Сильных нагрузок не хочу, так как беременность - это и так сильная нагрузка для организма женщины. Естественно, все в меру, без фанатизма)
Когда начинала заниматься давно-давно, тренер советовал отжиматься от подоконника. Можно ли это делать при беременности? Есть тут среди Вас девушки, ведущие активный образ жизни во время беременности? Какие упражнения выполняете? А то так хочется физкультурой заниматься......аж мышцы чешутся))