Есть ли смысл идти в гинекологу (при планировании), если ничего не беспокоит?

К стоматологу обязательно,перед бер. все зубки проверить и полечить при необходимости
13.04.2017
Спасибо Любовь, за зубами слежу всегда, все пролеченное) И всем рекомендую не запускать зубы, протезы очень дорогие сейчас.
19.04.2017
Я пошла к репродуктологу, он дал список, чего сдать, могу поделиться. В итоге я потом забеременела и многие анализы пригодились для медкарты, все равно их придется в 1 триместре сдавать. сроки годности результатов разные, обычно 3-6 мес. У меня в дневнике можете посмотреть, что нужно сдавать в 1 триместре. Просто сэкономите время в будущем, а возможно и деньги.
08.04.2017
Здесь велика вероятность, что можете попасть к очень рьяному или жадному (если в платную) врачу, который загоняет вас по анализам, будет лечить-лечить-лечить, что уже не до ребенка будет. Если проблем нет и не было, то нечего нагнетать обстановку. Ничего сверхъестественного в "делании" ребенка нет, не понимаю, зачем превращать это в целое мероприятие на несколько месяцев.
07.04.2017
смотря к какому врачу попадете))) может залечить от несуществующих болезней)) думаю главное сдать все анализы -как платные, так и бесплатные -чтобы исключить инфекции)) ну можно попить фольку при планирования) я приходила перед этой беременностью - чтобы анализы сдать)никакие гормоны и тд не сдавала, только мазки) и фсе) а вот если не получается пол года и более,/ тогда врачи уже ждут))
07.04.2017
Я сдала общий анализ крови, мазок и сделала узи.
07.04.2017
Если вы действительно планируете беременность то надо конечно Ее норсльано планировать а не просто беременеть. Все женские гормоны проверить, инфекции, общий и биохимию. Узи матки. Вообще общее обследование организма у терапевта по жалобам. Витамины и очищение организма минимум ща 3 месяца
07.04.2017
Если Б не наступает через год от начала планирования, тогда к гинекологу на всякие обследования. У нас в медицине очень много несуществующих диагнозов, которые у каждой второй непременно находят и начинают лечить, а потом лечить последствия, а потом последствия последствий ))))))
07.04.2017
Нужно сдать анализы на инфекции, если давно не сдавали. Это, пожалуй, все. А так я бы не стала детально обследоваться. Скорее всего, честный гинеколог (не тот, который хочет побольше денег заработать) вас отправит спокойно пытаться полгодика, а приходить уже если не получится. ну может витаминки назначит какие.
07.04.2017
обязательно нужно сходить,сдать все анализы в том числе мазки на инфекции,они могут протекать бессимптомно,а вред будет большой,лучше привести организм в порядок до зачатия,чтобы потом ни о чем не беспокоиться
06.04.2017
В жк ходила, там только посмеялись что пришла. В итоге сама сделала прививку от краснухи и начала пить витамины фемибион. Всё это за 2 месяца. Если платно пойдёте, то проверят вас на что надо и не надо, а бесплатно наоборот никому никто не нужен.
06.04.2017
Юлия, спасибо, вы правы. В платную точно не пойду, они найдут чего нет и запугают меня еще и денег потрачу впустую. За то время что опубликовала пост, нашла хорошего гинеколога (бесплатного), и что немаловажно доброго, и заинтересованного помочь в моем вопросе. Выдала направления на анализы различные, +кровь на гормоны щитовидной железы. Посмотрим.
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники - вредная привычка мам Курение