Курение

Да, у наших гинекологов весьма распространена мысль о том, что лучше не прекращать курить, если до Б курили, слишком сильный стресс для организма, если сразу бросить. Ясно, что курние вредно для ребенка, но знаю несколько примеров, когда мать во время Б курила, и дети рождались без патологий. Неизвестно, конечно, насколько более здоровыми они бы были, если бы мама не курила... Я сама при планировании старалась сокращать кол-во сигарет, как получилось, бросила вовсе. Но Тьфу-тьфу-тьфу, спасибо токсикозу, я, если б закурила, померла бы, наверное. Даже думать не могла об этом.
22.04.2017
тяжело бросала... и долго в этот раз... с дочкой быстрее но больнее.... в эту Б перестала курить дома потому что муж :))) потом перестала курить на работе... ну и потом вообще.... короче постепенно получилось...
18.04.2017
Конечно лучше бросить) сама курила- бросила. Очень довольна результатом. Даже не хотелось вновь начать. (курила 4 года до беременности).
17.04.2017
Ааааа фак май мозг. Признаюсь. Не без греха. До бер курила как паровоз по пачке в день! И до теста курила. То есть, еще не знала, что бер, курила. Как тест сделала, решила, что все. Не курила, но бесилась, хотела очень. Потом через 8 дней пошла на первое узи. Увидела моего червячка маленького. И сука так стыдно стало. Он там такой маленький, беззащитный. Его здоровье и даже ЖИЗНЬ зависит от меня. С тех пор как отрезало. Не было мысли даже. И не курила я с того самого первого узи 12.04.2016. Просто я понимала, что это даже не обсуждается и покурить стало из разряда чего-то нереального. От текста "заменяют на супер-легкие" чуть глаза не выпали. Неужели есть дурочки, которые считают, что от этого вреда меньше?! Он же маленький там, ему много не надо. На работе знакомая курила всю бер. "Не больше 3шт в день", "резко бросать нельзя", "стресс для организма, если резко". БРЕДЯТИНА И ВРАНЬЕ. Я бросила в один день. И дискомфорт был только псих плана.
17.04.2017
Бросала курить в течение 2-х недель, как только узнала о Б. Честно было очень тяжело бросать сразу, как бы мне не хотелось этого. Выкуривала одну-две сигареты с пару затяжек. Потом пошла тошнота и бросила в один прекрасный день сразу. Не курю почти 4 года, жду второго, рада, что забеременела и не курю)) только во сне кстати явно ощущаю вкус сигареты и горечи, незнаю почему, хотя в реальности меня не тянет уже))
17.04.2017
Бросила сразу. Жевала жевачку обычную постоянно. Хотя особо и не тянуло.
17.04.2017
Я бросила не сразу, была из тех кто считает что резко бросать нельзя, но через неделю, когда пошли все симптомы беременности, просто стало страшно что это малыш говорит о том что ему не нравится дым, собственно и перестала дымить, отвлекаюсь тем что постоянно нахожусь в компании, разговариваю, отвлекаюсь, ну и конечно же токсикоз, вспоминаю вкус сигарет и бегу к белому другу😄
17.04.2017
до своей незапланированной беременности я совершенно случайно бросила курить за полгода. Было трудно, иногда нарушала, поправилась на 5 кг. Потом беременность/кормление - не покуришь. Помню лежала в патологии, привезли беременную на сохранение. А она такая "девочки, агде тут покурить можно?" Я в таком шоке была...я конечно слышала, что есть курящие берменные, но своими глазами не видела. Тем более в РД на сохранении. Сейчас прошло 3,5 года, как бросила. Но честно, один раз нарушила (выкурила 1 сигарету после корпоратива), больше не хочу. Потому что мне не хочется, чтобы моя дочь чувствовала от меня запах сигарет.
17.04.2017
я в рд лежала на сохранении месяца 3. Как же меня достали курящие беременные, как же достали. Там, где лестница - не было камер и они бегали туда курить, не выйти было на лестницу от вони. Меня выворачивало от запаха табака с первых дней бер. Кума курила две беременности, бросить не смогла, детки здоровые, никаких проблем не было, родились в срок, сейчас школу заканчивают.
16.04.2017
Я бросила сразу как узнала, что беременна. Даже не тянет, т.к. знаю что во мне новая жизнь. Я против курения беременных, честно не понимаю неужели нельзя потерпетб годик. С первым также бросила резко. Планирую не начинать больше)
16.04.2017
я тоже планирую больше не начинать,оно мне не надо больше
17.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли смысл идти в гинекологу (при планировании), если ничего не беспокоит? Что точно не нужно делать во время беременности(