Собственно сабж.
Выбираю между йогой и аквааэробикой, с какого срока можно ходить и до скольки?
Собственно сабж.
Выбираю между йогой и аквааэробикой, с какого срока можно ходить и до скольки?
если врач разрешает (нет угроз выкидыша), то в бассейн уже стопудово можно. и вообще у нас там девочки до 39 недель ходили (до выхода пробки - после этого уже не гигиенично купаться в бассейне).
Просто бассейн - да, а вот аквааэробика?
у нас была отдельная группа аквааэробики для беременных. там специально адаптированные упражнения.
Ходила на гимнастику для бер вторник-четверг, как помню, и в бассейн на акву для беременных по средам:)
Просто плавать не люблю, а тут интересные упражнения:) так и ходила до самого конца:)
Ходить можно с того момента как врач разрешит, если все ок
Во вторник вот иду на йогу для бер - первый раз, за вторую берем:)
хоть с первых недель и до конца, особенно если вы привыкли к спорту и физ. нагрузкам и у вас нет никаких противопоказаний - можно и очень полезно!
Можно всю беременность заниматься тем, что специально для беременных предназначено - типа йоги, плавания, специальной гимнастики и т.д.
С любого срока и до родов. И лучше и тем и другим.
зависит только от вашего состояния и самочувствия. посоветуйтесь с врачом.