Войти

Теряет ли качество зимняя одежда со временем?

Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Думаю, 86 размер практически в идеале будет, дети в таком возрасте обычно неособо активные)

0
22.01.2021
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

86 размер неактивные дети??)) это двухлетки, у них пропеллер в одном месте))

0
22.01.2021
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Мой в 1.9 прошлой зимой 92 размер реймы носил... 86, мне кажется, это 1-1,5 года) они же только ходить учатся, по снегу им сложно делать первые шаги. Многие вообще в коляске спят.

0
22.01.2021
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Моему 2,2, носит рейму 86, рост 91. И да, люблю когда все по размеру, не на вырост🤷‍♀️

В год он носил рейму 74 при росте 77-81 в сезон.

И носился уже в том возрасте как угорелый. Не пойму зачем годовалым спать в коляске🤷‍♀️

0
22.01.2021
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

У всех по-разному ситуации складываются. Если вам что-то непонятно, это не значит, что неправильно 😁

0
22.01.2021
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Я не говорила, что неправильно.

0
22.01.2021
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Мой с 2 месяцев в коляске не спал. С 8 - ползал по всем площадкам. Но это исключение.

В 2 У моего был рост 94-95. Какой уж тут 86 размер😅 Софтшелл носил 98 и до сих пор носит, рост 104, правда, уже маловат, но носить можно ещё чуть чуть.

0
23.01.2021
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Мой в 1.3 носит 86 керри. 30 минут топает с лопаткой, потом в коляске катается) в идеале

0
22.01.2021
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

А керри маломерит? Или у вас рост высокий?Сужу по рейме, 86 размер - это до роста 92, а то и больше

0
22.01.2021
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Он не маломерит, сын 86 см месяц назад был

0
22.01.2021
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

И, кстати, нынешняя Рейма 92, как лэсси 86 почему-то...

0
22.01.2021
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Рейма у нас 86 размера прекрасно сидит на ребеныше ростом 91.

Лесси говорят, большемерит сильнее реймы

0
22.01.2021
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Ну вот фиг знает. Купила reima puhuri 92 на следующей год, а он один в один, как Лесситек 86 из нынешней коллекции 🤷‍♀️. Расстроилась, сдала

0
22.01.2021
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

Алиса, мы 86 размер в 1,3 носили, когда только ходить начинали. Поэтому у кого как.

0
22.01.2021
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Ничего себе. Какой же у вас был рост?

0
22.01.2021
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

Алиса, сейчас уже и не вспомню. Но зато куртку от этого комплекта 110 дочка носит третий год подряд, докупаю только штаны. Видимо какой-то скачок роста именно в раннем возрасте был. Сейчас уже растёт медленнее.

0
23.01.2021
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Если стирали правильно, то два ребенка в таком возрасте Керри не заносят.

Если ткань в хорошем состоянии, вода скатывается, а не впитывается, утеплитель упругий на ощупь, то всё должно быть хорошо с ним.

0
22.01.2021
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

у меня после первой же стирки все комбезы перестали отталкивать воду. причем стирала со спецсредством для мембраны, все комбезы теперь такие которые им постирала(

0
22.01.2021
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Стирала лаской и мепси, всё хорошо с тканью, даже у Лесси с обычной пропиткой.

0
22.01.2021
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

я нордланд для мембраны покупала...и все испортил он

0
22.01.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Спасибо, что написали! Хорошо, я не купила. Теперь понимаю, на этих порошках не надо экономить.

Беру четкие, Грейнджерс или нигтваш.

0
23.01.2021
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

То что пропитка смывается и вода перестает скатываться после стирки, а ткань снаружи намокает - это нормально. Главное чтобы вода не проходила внутрь. То есть когда у вещи есть мембрана плюс водоотталкивающая пропитка - после смывания пропитки водостойкость все равно должна сохраняться так как мембрана не может испортиться после нескольких стирок в правильном режиме без сушки и т. п. Вот когда много стирок - уже сохранность мембраны будет под вопросом. Но всегда можно проверить под краном с водой проходит вода внутрь или нет.

0
22.01.2021
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

а почему у многих после стирок капли скатываются? или после первой же стирки перестают как и у меня? я уже не стираю новые комбезы...тряпкой протираю сразу... все старые после первой же стирки перестали отталкивать. Но внутрь не протекали вроде, да.

0
22.01.2021
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Может это зависит от вида пропитки - какая-то быстрее смывается. Или от средства для стирки - одно лучше растворяет пропитку, другое хуже.

0
22.01.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

Спасибо, проверю с водой, утеплитель упругий и равномерный

0
22.01.2021
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

если это вам продают - то в топку ....сами понимаете:)
если подарок ,берите попробуйте не понравится купите в распродажу или на авито зимой
маленькие размеры во первых в избытке
и еще такой момент 1-2 лет они еще часто в коляске гуляют сверху в одеялах и конвертах ( моя вообще в осеннем была 2 зимы)

0
23.01.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

Не, не продают, так отдали))

0
23.01.2021
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ну и вопрос , попробовать

0
23.01.2021
Bona
Сергей, 27 лет 11 месяцевИван, 14 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Сын рос в зимней/осенней одежде Керри. Шесть лет подряд покупала на сезон новую, старую донашивал в «огородных» условиях. Для интереса, пытаясь продлить срок службы уже непарадных мембранных штанов Керри, распорола их и заглянула внутрь. Была очень удивлена: мембрана не пережила стирок в стиральной машине, отслоилась и лохмотьями болталась внутри. После этого я перестала мембранную одежду крутить в машинке. То есть, как уже справедливо заметили, зависит не от возраста костюма, а как его стирали

0
22.01.2021

Керри ж не мембрана.

0
22.01.2021
Bona
Сергей, 27 лет 11 месяцевИван, 14 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

ЯМайскиЙKot Лето близко!, возможно от модели зависит. То, что я рассматривала изнутри, очень даже мембрана. И снаружи вообще не заметно было, что мембранный слой нарушен.

Вот что написано на официальном сайте производителя:

KERRY шьется из двухслойной мембранной ткани.

Двухслойная ткань - это ткань верха, к которой с изнаночной стороны нанесена (специальным образом) мембрана (белая, но бывает и прозрачная или с каким-либо иным пигментом). Данная ткань в изделиях всегда используется с подкладкой, т.к. подкладка обеспечивает должную защиту мембране от засорения и механического повреждения.

И да, именно эти белые хлопья я и вытряхивала из штанов

0
22.01.2021
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Современные материалы совсем другие - это не 2 слоя синтепона с овчиной.

Если комбинезон стирали правильно, ничего с ним не будет.

Пуховые комьезы могут сваливаться, но я давненько и не видала таких.

0
22.01.2021
Анна
Полина, 6 лет Москва

Как стирали это я уже не узнаю, к сожалению, но внешне он выглядит как новый, утеплитель равномерно распределён, дефектов нет

0
22.01.2021
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Скорее всего, все с ним в порядке. Зимние комбезы моих детей наощупь как плотные ветровки с флисовой подкладкой) но в -и 20 в них вполне нормально.

0
22.01.2021
Светлана
Полинка, 12 летПавел, 9 лет 6 месяцев Москва

Думаю, что нет, Керри хорошая марка, там современный утеплитель. Тем более, что в таком возрасте дети комбезы не занашивают).

У моих детей были малышковые зимние Пилгуни (хорошая польская марка), так вот они совершенно точно не теряли своих потребительских характеристик, проверено. И мы носили после дочки подруги, и после нас носили. :) Все отлично.

0
22.01.2021
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня есть комбез Дизель. Младший мой - 14й ребенок, который в нем ходит (ок, в коляске лежит). Комбез в идеальном состоянии и теплющий.

ЗЫ. А 11м реьенком в этом комбезе был мой средний.

0
22.01.2021
Irina Safronova
Александр, 18 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 6 месяцевНика, 9 лет 2 месяца Москва

У меня младшие ходили в комбезе рейматек от старшего (покупался в 2008 г.), и после трёх детей он идеально выглядит. Ни единого дефекта, водостойкий. Нынешнее качество реймы, на мой взгляд, существенно ниже, чем раньше

0
22.01.2021
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Плюс огромный. У нас была старая рейма, примерно 2013г давности, потом рейма 2016г давности, и 2020 года. Объективно, последняя - хуже всех.

0
22.01.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Керри они все с виду тонкие, но на самом деле очень тёплые.

Я ребёнку на выписку покупала конверт Керри 250г утеплителя, честно мы дома все ахнули, он реальной тонкий, ещё думала, не замёрзнет ли она в нем.

0
22.01.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Сегодня как раз слушала, что со временем стирается защитный водоотталкивающий слой. Поэтому может немного промокать. Но не обязательно.

Пользоваться можно, греть будет

0
22.01.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У меня комбез 3 сезон носят (Дидриксонс), качество не потеряно. Но мы за ним ухаживали согласно инструкциям

0
22.01.2021
Милана
Самира, 16 лет 4 месяцаАиша, 5 лет 9 месяцев Нальчик

Я своей старшей в зиму 2010-2011 года покупала ленне малышковый, потом его носила дочка подруги, потом племянник. Сейчас он к нам вернулся от племянника и он блин как новый ) хотя его стирали не раз ) младшей его надеваю сейчас как конверт, он 80 размера ) на следующую зиму тоже планирую его юзать.

0
22.01.2021
Елена
Крош, 16 лет 2 месяцаКрошка, 4 года 1 месяц Москва

Она наверняка стиралась не раз, свойства ткани и утеплителя сильно ухудшаются со временем, а тем более после стирки

0
22.01.2021
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня лежит комбинезон из Декатлона, его носили 3 зимы. Стал гораздо тоньше,чем был изначально. Стирала в конце каждого сезона, и максимум один раз в середине зимы могла застирать манжеты и коленки. Спец.средством стирала.

0
22.01.2021
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 8 дней Салехард

Теряет. Ткань вымывается всё равно. 2ю зиму носит густи, уже мёрзнет в нём. А у вас ещё и после 2х детей

0
27.01.2021
яна
Анастасия, 14 летВаря, 12 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
23.01.2021

Мы своей младшей покупаем новое , после двоих мало, что осталось. Одежду, всегда брали фирменную, но от стирок, всё же качество ухудшается.

0
22.01.2021
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Зависит от того как ухаживали: если кипятили - то теряет конечно, если стирали как надо мне кажется они вечные вообще

0
22.01.2021
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

если качество хорошее, то и 10 детей относят без проблем.если плохое то протрется, собьется набивка,станет промокать и т.д.

0
22.01.2021
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Керри после 2 детей достался моему сыну, комбезу уже 7 лет, носим прекрасно, я думаю ещё и дальше отдадим. Все мембранные комбез тонкие, это не значит, что в них холодно

0
22.01.2021
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Внутри не пух, изософт. Мне кажется они вечные, если не застирали в усмерть.

0
22.01.2021
Дополнительная скидка 20% в Waikiki оффлайн Есть шанс угадать с размером?

Похожие записи