Подвожу итоги обследований

хламидия ифа метод
Если ВА был положительный, то склонность к густой крови есть и ее надо будет мониторить.А полную ПЦР диагностику на инфекции поверяли (уреаплазма, микоплазма, хламидии и пр.) во влагалище и цервикальном канале?
08.01.2014
Для инфекций методом ПЦР брали только соскоб с шейки матки, это, я так понимаю и имеется ввиду цервикальный канал?
08.01.2014
Ну может быть. Я тут просто сдавала мазки методом ПЦР, брали из влагалища, цервик.канала и уретры (мочеиспускат.канала). Ну и бакпосев на флору, вот жду результат.
08.01.2014
Разрешите присоединиться  я у вас новенькая. тоже потеряла малышку через 2 недели после родов, родила на 33 неделе. наблюдалась у 2х врачей, все было идеально, а по факту вот так вышло. и никто не знает причины. знакомая врач акушер-гинеколог говорит, что все в руках божьих и часто они врачи просто бессильно. говорит, если роды были нормальные, по твоей части все хорошо, то беременнеть можно через 3 месяца после естественных родов. 
25.12.2013
Сочувствую( У вас я так понимаю, просто роды начались преждевременные? Жаль, что не получилось выходить малыша, срок уже приличный
25.12.2013
я даже не знаю что не получилось. просто у нашей малышки был такой путь... наверное...  с нами ведь в больнице лежали 2 малыша по 700 и 900 г!!!! надеюсь собраться с силами и написать свою историю. а здесь, я просто очень хочу поддержать вас и сказать что если чувствуете что надо беременнеть дерзайте . просто врачи так же как и вы не захотят брать ответственности. 
25.12.2013
Спасибо! Напишите историю обязательно, здешняя поддержка очень помогает.
25.12.2013
так по факту получается, что ничего не найдено?
25.12.2013
В принципе да. Подозрение только на то, что волчаночный провоцирует сама беременность, а в не беременном состоянии он в норме. Ну посмотрим.Вообще-то, я этого и ожидала, что ничего не найдут. По статистике больше половины таких случаев остаются без объяснения.  Это и у нас, и в странах с более развитой медициной. Как пишут, статистика по случаях внезапной антенатальной смерти не уменшаеться, то есть пока не нашли механизмов как-то на это влиять. Остается только надеяться, что со временем произойдет какой-нибудь сдвиг в этой области. Пока все печально( Гинеколог мне, например, сразу сказал, даже на заключение не смотрел, что да, бывают такие внезапные случаи смерти в утробе, и причину вряд ли удастся найти.
25.12.2013
я думаю все равно есть смысл в беременость мониторить ВА, гемостазиограмму, Д-Димер и гомоцистеин заодно.
25.12.2013
Да. Это по-любому. После такого лучше перебдеть, пересдать все, что можно. Да и спокойнее будет, если знать, что анализы в порядке.
25.12.2013
все будет хорошо))
25.12.2013
Мне кажется, нормальный список. Я в итоге все то же самое сдавала+ инфекции и  иммунограму. Только у меня все это растянулось на несколько месяцев из-за того, что изначально врачи интересовались только моими вирусами и торчем. А пара месяцев очень быстро пролетят, и не заметишь. 
25.12.2013
Это как какой врач. Вот гинеколог мой посмотрел торчи и тоже посылал пересдавать антитела к токсоплазме проверить не растут ли. Он про  антифосфолипидный синдром сказал, что мой срок под такое не подходит, и упор делал на инфекции. Но в результате все чисто, да и не думаю, что инфекция прошла бы так незаметно и по моему самочувствию и по узи ребенка. Хотя кто его знает.А ты еще не планируеш?
25.12.2013
Я очень хочу начать, но меня снова отправили на анализы (как раз на антифосфолипидный синдром, полиморфизм генов гемостаза и еще всякие разные). Сама себе я не могу разрешить, боюсь такой ответственности, жду когда врачи дадут официальное добро. Теперь надеюсь на февраль (как раз все сдам, прокапаю иммуноглобулин и начнем стараться) ттт
25.12.2013
Да это так. Лучше быть под контролем. А меня почему-то все врачи спрашивают," А вы когда беременеть собираетесь?"))) Я отвечаю, что это ж  вы должны разрешить)) Так никто ничего о сроке и не сказал. Хотя в роддоме почему-то настаивали, чтобы как минимум год выдержать. Пугали повторением, говорили, что лучше, чтобы кровь обновилась.  
25.12.2013
мне тоже в роддоме говорили про год, а лучше два, а я уже через 3 месяца хотела. Но начались анализы и лечение, и вот прошло почти 8 месяцев, а никто меня пока беременеть не отправляет. Ну это ерунда, главное подготовленной подойти к новой беременности - и физически и психологически.
25.12.2013
Это точно!
25.12.2013
Кардиомагнил это фигня (ацетилсалициловая кислота (аспирин) и магний).Нам вообще ничего не проверяли, даже инфекции.А зачем еще 2 месяца ждать? Может уже сейчас перестать предохраняться? Не факт, что с первого цикла получится.
25.12.2013
Про кардиомагнил я в курсе, но вроде он при волчаночном помогает, разжыжает кровь. Просто больше ничего не нашли. вот и будут проверять этот волчаночный. ну это и хорошо.А ждать я решила просто для себя. Что-то мне подсказывает подождать еще пару месяцев, немного отдохнуть от всего этого . Да и если сейчас начинать, то срок будет совпадать с предыдущей беременностью. Я этого не хочу. Да и зима сейчас, вирусы, сопли, подожду весны. Хотя действительно немного переживаю, что не сразу получиться.
25.12.2013
У меня тоже совпадало с первой Б.
25.12.2013
А мне, чувствую, было бы не по себе от такого. Так кажется, но может и я неправа. Наверное, не готова еще к беременности и ищу отмазки)
25.12.2013
Тебе по-любому будет не по себе))) Завихреней в голове меньше не стало. Так что будь готова к разным психозам.
25.12.2013
Да я уже представляю себе эти лихорадочные подсчеты шевелений)) Но что делать, ребенка хочу, придется терпеть, брать себя в руки.Вы знаете, если сначала я воспринимала фразу "Все что нас не ломает, делает нас сильнее" как святотатство, так как чувствовала себя полностью раздавленной, то теперь таки кажется, что есть в этом большая доля правда. Ведь действительно, некуда деваться, приходиться быть сильной.
25.12.2013
Все должно получится!Ты верующая?
26.12.2013
Нет. я не верующая. Но верю, что все будет хорошо)
26.12.2013
У меня аналогичное обследование было. Тоже ВА был и не стало.. не пила ничего.
25.12.2013
Тоже будут во время следующий беременности контролировать? Эх, я все-таки надеюсь. что ничего в следующий раз не вылезет. 
25.12.2013
Да. Уже позвонила врачу. Ждут после праздников.
25.12.2013
Регулон... После 3-х потерь опять начинаю обследования