Сегодня была на узи брюшной полости и почек, она увидев шрамы спросила, я рассказала все... И спросила можно ли было во время беременности увидеть у малыша такой порок как транспозиция крупных сосудов? Она говорит должны были.... А другие врачи мне говорили что нельзя.. Не знаю кому верить!(((
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность
Владивосток
Можно было определить?!
Смоленск
Анна у меня родился сын с диагнозом ТМС, с таким же как у вас порок поставили на 24 нед беременности с точностью 100% ребенка я доносила до 35 нед прооперировали в кардиоцентре сделали аортальное переключение и через две недели на фоне хорошего самочуствия он умер, от острой сердечной недостаточности почему врачи необъяснили прошло 2 года и беременности все то нет без видимой причины ,я полностью с мужем обследована , как я только не молилась когда ребенок лежал в больнице и что толку. Даже не знаю порой накатывает волна отчаяния... Хочу сказать что такой и любой другой порок сердца грамотный врач должен заподозрить на узи и отправить на эхо кг плода как было у меня и других девочек.если что пишите могут ответить на много вопросов главное не вините себя скорее всего это коварная ошибка природы природный хаус..
0
25.04.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Владивосток
Какой кошмар! Очень редкий порок. Сколько читала и разговаривала с врачами говорят, что он не совместим с жизнью( дело в том что даже если бы я и узнала на втором узи, ни чего нельзя было бы изменить( у вас кс было?
0
26.04.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 8 лет)
Новосибирск
У моей малышки был порок сердца — перерыв нижней полой вены, так мне сказали, что сердечко видно только начиная с 18 недели... но у нас еще желудок права был, вот это можно было и на 10 неделе увидеть и все заподозрить... так страшно все вспомнить вновь... держитесь, что суждено пережить, то суждено.
0
20.03.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Владивосток
Как же страшно, а мы жили и не знали что у наших малышей такое(
0
20.03.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 8 лет)
Новосибирск
Да, я радовалась каждой пережитой недельке, поскорее бы можно было вновь начать планировать. Моя доченька должна вернуться ко мне здоровенькой! Держитесь, все у нас будет хорошо!
0
20.03.2015
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Королев
Все от узиста зависит. После родов у меня молоко долго не уходило и грудь болела, направили меня к узисту, при гинекологии, та посмотрела и говорит: что я должна увидеть? Я ей: по мне лучше б ничего. Вы ж врач, у меня грудью болит, может мастопатия развивается. Она честно так: я после родов только один раз смотрела и , что должна увидеть, не знаю. Потом давай причитать , какая ж я бедняжка, и как мне нужны дети. Я там чуть в окно не выпрыгнула.
0
20.03.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Врач сука!!!! Простите меня я не сдержалась .........
0
20.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Брянск
Когда меня направили на прерывание (другой порок был, но тоже сердце), я долго сопротивлялась, и все спрашивала, могут ли несколько врачей-узистов ошибиться. И тогда Главная сказала мне, отведя в сторонку: была у нее одна пациентка, у плода нашли транспозицию маг.сосудов. потом еще раз делали узи. Прервали...Позже оказалось, что это была врачебная ошибка...Врач посоветовала мне сделать узи в Москве, у специалиста, который специализируется на сердце ребеночка.То есть увидеть этот порок на узи можно, но можно и поставить неверный диагноз.
0
27.03.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ань, нам тоже сначала говорили, что такой порок сердца как унас не видно. А потом,к огда я уже в бакулевке узи делала — сказали что его очень хорошо видно. Все зависит от аппаратуры и узистов. Хотя я узи делала в стольких местах... в 5-ти! во вторую Б только в Бакулевку
0
20.03.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Владивосток
Какой кошмар( вот и кому верить?!
0
21.03.2015
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет)
Липецк
Нам транспозицию сосудов у дочки увидели в бакулева только в 28 недель,до этого предполагали диагноз попроще. Все зависит и от опыта узиста и от того,как ребеночек лежит в животе.
0
15.04.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Владивосток
Мне вчера узист сказала, что в принципе увидеть можно было, только итог бы всё равно такой же был!(((
0
16.04.2015
Ответить
Смоленск
откройте форум" доброе сердце" там много пишут про ТМС, дети с таким пороком живут после операции не все но есть такие.
0
30.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Ступино
От узиста зависит все.. Мне вот узи в 30 недель плановое не сделали и похлопали хфпн(((
0
20.03.2015
Ответить