Войти
Мама двоих (2 года, 5 дней), жду девочку, 42 неделя Подольск

Про купленное приданное вопрос.

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Я все оставила! Сложила аккуратно в мешочки вещички и отдала мужу, он отвез в деревню в дом. Там же коляска, пеленальный стол, кроватка... По началу тоже не знала как быть, свекровь сказала оставь..будет как от старшей сестренке. 

0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

а у вас коляска какого цвета была?

0
25.03.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Бежевого, я покупала на сроке 15 недель, еще не знала просто кого жду.. А вещи половина девичьи, но тоже оставила..вдруг снова девочка будет

0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

у нас одежды мало на девочку, а коляска темно серая с ярко розовым (фуксия). Вот думаю если мальчик на узи скажут продам, если девочка, то оставлю

0
25.03.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Ну да, продать то недолго. пусть постоит, она ж хлеба не просит. И потом меньше мороки будет..если вспомнить сколько времени и сил ушло на все покупки, это писец. А так спокойнее беременность будет проходить)

0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ну у нас в эту беременность много всего от старшего осталось, та же кроватка. на дачу все отвезем, даже те же памперсы в роддом. а когда в след раз рожу муж все привезет. заранее ничего готовить не буду. боюсь теперь.

0
25.03.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

И правильно. Я свою беременность в тайне до 20 недель держала..следущую буду держать вообще пока из роддома не выпишусь.

0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот и я так. узнают только родители и близкая подруга и все! Тем более муж сказал что б в беременность не работала. я и сейчас на декретном месте работала и получается я с июля безработная. вот после июля мне работу искать не надо. будет главная работа выносить и родить здорового малыша.

0
26.03.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Я вот не знаю что с родителями делать..есть у меня там кто может взболтнуть на радостях) а если жена брата узнает, то все узнают! Мы с ней одноклассницы и все подруги у нас общие. Муж мой тоже запретил работать, да меня и саму не тянет..

0
26.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот и меня не тянет. не, у нас вроде все молчок

0
26.03.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Ну и хорошо что не тянет! Пусть мужики наши пашут, а наше дело за малышами следить и кастрюли мыть)

0
26.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

это точно. мужу намного приятнее если в доме убрано, дети накормлены и его ждет вкусная еда и любящая жена, чем лишние 25000 и злая уставшая жена которая только пришла с роботы и быстро пытается приготовить сосиски с макаронами

0
27.03.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

У меня зп в 2 раза меньше! Поэтому он сказал сиди дома и вари супы, а я эти 13 тыс и так найду. И как только дома стала сидеть он признался мне что еда вкуснее стала)

0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ну я где то 25000 получала, но здоровье ребенка важнее! так что тоже дома сидеть :)

0
27.03.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 20 лет) Черкассы
кое что отлаживала.. остальное раздала знакомым с возвратом...Возврат понадобился очень быстро.....Напоминало,конечно...Но об это напоминало все- и вещи... и события и даты...у меня еще соседка с 4 этажа родила через месяц девочку-до сих пор думаю-вот и моя была бы такой... СЕ ЛЯ ВИ.. и ничего мы изменить не в силах.. главное не зацикливаться... это со стороны прожитых годов я такая ( умная )
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

это было 3 мес и вы забеременели? А если не тяжело напишите причину смерти? 

0
24.03.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 20 лет) Черкассы

где то так ..в 8 недель стала на учет....причина не извесна- антинатальная гибель плода на 41 неделе. за два дня была на узи-все хорошо.начали подтекать воды. от госпитализации участковая отказала-нет надобности. 

0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ужас. и к генетику потом не ходили?

0
24.03.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 20 лет) Черкассы
один раз...а толк-стандартные вопросы- есть ли болезни..которые передаются..страдает ли кто ожирением и сахарным диабетом...пустая трата денег и времени..потом посылали-не ходила
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

нам направление выпишут от жк, я так понимаю бесплатно. а там посмотрим, но анализы на инфекции точно хочу сдать. а на счет генетика еще со знакомой гинекологом поговорю. 

0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

прочитала ваш дневник, все стало ясно.  Здоровья вам и деткам вашим :)

0
24.03.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Я в предрассудки и приметы не верю. Я бы сделала так,как мне велит сердце и душа.Хотела бы оставить-оставила бы...,но я не смогла. Я поняла,что это вещи именно моей крошечки,что не смогу одеть на братика или сестичку. Именно от того,что с такой любовью выбирала,ещё больнее мне(((.Всё отдала...
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ясненько. меня по началу волновал вопрос коляски, так как она розовая. а сейчас мне сердце подсказывает что она пригодится... очень надеюсь что не ошибается. решили все оставить

0
27.03.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Ну и правильно! А у меня была нейтральная коляска, я тоже с ней всё решала.Я её ТАК выбирала долго,круче чем машину...И поняла,что ни за что и никогда не смогу возить в ней ребенка,даже на улице не могу видеть такую коляску...У меня сразу слёзы ручьём.Эти вещи для меня воплощение моего горя...(((.А ваше сердце вам иначе подсказывает-пусть у вас скорее будет счастье!!!!!
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо большое. а я так давно хотела такую коляску и когда муж предложил продать её, я поняла что если след девочка будет то куплю такую же в той же расцветке, а для мальчика другая расцветка а модель такая же. решили оставить. если на узи скажут мальчик тогда продадим

0
27.03.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Ну и правильно! super_smilies086.gif
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск
super_smilies086.gif
0
27.03.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 11 лет)

Я храню.Не только же о плохом они напоминают.У меня есть носочки от костюмчика в котором мы ее похоронили.А иконки и крестик я почему-то не забрала из больницы.Теперь жалею,а спросить стесняюсь.Да и надо ли?
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

не надо. Я не успела купить крестик, прожила 16 часов всего. а вот иконку под кем крещена купила. 

0
24.03.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 11 лет)

Да,наверное не надо.Может так оно и к лучшему.
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

купите просто маленькую иконку и поставьте дома

0
24.03.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 11 лет)

Уже не куплю такую.мне ее из Иерусалима привезли с места,где Иисус родился.Но нам это не помогло(
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

я только сегодня вспомнила, что реанимации иконки отдают в храм. так что молятся там.

0
25.03.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул

Я все оставила...Моя малышка ничего из купленного нами не одела,и в кроватке не полежала,поэтому ничего о НЕЙ напоминать не будет..Время пройдет,раны заживут,а снова весь этот шоппинг я не осилю...Силы и энергию в это было вложенно немало..Все же очень мечтаю покатать,купленную нами коляску:)

Вам сейчас очень непросто..заглядывайте к нам сюда,-Вас всегда поддержат!

0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо большое! У нас тоже ничего не одела и не полежала. Я вот думаю у нас коляска розовая с серым, т.е. цвет фуксии. наверно если потом мальчик родится продам ее тогда.

0
25.03.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
Ну да — коляску можно и поменять,если будет мальчик :) а разные розовые вещички оставить до тех пор,пока не родится девочка:) 
Все будет хорошо!держитесь,перетерпите,а мы всегда рядом!
0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо большое. вещичек не много покупали и если что дождутся хозяйку

0
25.03.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
Мне нравится ваш настрой!  clap.gif
0
25.03.2015
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
Я всё оставила. И считаю, что поступила правильно. Я с такой любовью выбирала всё: от маленьких носочков до кровати и коляски. Я хочу, чтобы этим пользовались мои дети, которые у нас обязательно будут. Да и тяжело нашей семье было бы финансово заново все покупать. Малыш умер в роддоме, не пользовались абсолютно ничем. поэтому после похорон кроватку и коляску увезли в гараж к родителям, из комода убрали детские переглаженные вещички и там сейчас мои сумки и прочее домашнее. А вся одежда в пакетах и коробках на лоджии ждет своего часа. И уже через месяц-полтора я начну все это потихоньку распаковывать. 
Ждём также сыночка:)
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

я тоже решила все оставить, завтра перевезем все на дачу. вот только прикол, у нас коляска розовая :) Надеюсь Бог нам подарит девочку еще

0
27.03.2015
Мама четырех (от 5 месяцев до 12 лет) Донецк
конечно подарит не сомневайтесь

0
05.04.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет) Киев
Я кое что отдала в реанимацию деткам. Косметику друзьям муж отдал, все для купания, кремы всякие. Коляской и кроваткой, бортиками, постельным, некоторыми одежками пользуюсь сейчас с доченькой и говорю ей что это от братика ей досталось. Психолог советовал хо я бы какие нибудь носочки, шапочки отдать нуждающимся, в дом малютки например. Желательно видеть кому конкретно отдаете, чтобя легче было отпускать ребеночка. Сил вам, пишите, мы тут все вас поймем и поддержим.
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо большое! Здоровья вам

0
25.03.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Темрюк

Узнала что ребенок умер в 18 недель, буквально довязала для него одеяльце (закрыла петли, оставалось только обвязать и постирать) и пошла на УЗИ. После это, на одеяло смотреть  не могла, выкинуть рука не поднималась, а отдать как-то неудобно было. И вот через год я его доделала и положила в новогодний подарок для деток нуждающихся. В феврале уже беременная ходила младшим сыном. Вот такая у меня история...

0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо 

0
25.03.2015
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Липецк

Я после смерти первого ребенка (умер на 5 сутки) ничего не отдавала, отвезла маме....дома не оставляла, потому что как видела, плакать начинала....после смерти второго (умер на 9 сутки) муж отвез со свекровью в кризисный центр, думаю обиженным и брошенным женщинам с детьми они нужнее.А а Бог даст все новое купим.....

0
26.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

наверно и правильно. 

0
27.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Иловля
Здравствуйте, я много не покупала (в основном пеленки и на выписку), но подруга ходит постоянно в церковь, поговорила с батюшкой — он сказал, что если не жалко, то лучше просто отдать тем, кто в этом нуждается. Вот мы отдали все в церковь...
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Здравствуйте. спасибо большое

0
27.03.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Все оставили, пригодилось через 11 месяцев) потом еще племяш носил, а теперь и внук :)))

0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

baby.gif

0
27.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Казань
я отложила,но тогда крупно-габаритное приданное не покупали,вещи убирали с мужем,второй раз заБ,вообще ничего не покупала,когда родился малыш все купили
0
26.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот и я теперь пока не рожу ничего покупать не буду. все вещи убрала подальше

0
26.03.2015
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы

Все оставила просто убрала с глаз, некоторые вещи теперь уже второй раз пригодились. Но я как-то сразу начала культивировать мысль о том, что мне скоро все-все пригодится. 

0
25.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот и у меня мысли что скоро все пригодится :)

0
26.03.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Иваново
Сдали в магазин только коляску, остальное увезли к одной из бабушек(я даже незнаю к какой)чтоб на глаза не попадалось. После рождения сыночка муж все привез и приготовил сам.
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

вот и я на след ребенка ничего заранее готовить не буду. когда рожу родня все привезет и приготовит

0
25.03.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
не верю в предрассудки. по-этому в эту Б все покупали с 8 недель. Верить в предрассудки и приметы-тяжкий грех. В прошлый раз, просто не успели ничего купить. Было только пачек 5 памперсов (в ЖК давали) их успешно использовали
0
27.03.2015
Мама девочки (18 лет)
У моей подруги случилось горе, пока она была в больнице- вместе с ее мужем перевезли все вещи ко мне, хранила все у себя, через полтора года отдала обратно- родился малыш
0
06.04.2015
Мама девочки (13 лет) Невинномысск
мы не распоковывали краватки да пеленальные доски.....у нас их магазаин забрал обратно ,муж отвез пока я еще в больнице была....все по той же цене забрали
0
27.03.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами
мне о хорошем напоминают вещи
хоть и не долго но мы были вместе )
все вещи оставила новенькому малышу
0
25.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Владивосток
Кроватку продали. Вещей мало успели купить,оставили. Коверт и постельное для кроватки тоже оставили. Я все это с такой любовью и теплотой покупала...впрочем как и все
0
25.03.2015
Казань
Убрала на антресоли. Видеть до сих пор не могу. Отдавать/продавать рука не поднимается.
0
30.03.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон
Я ничего не выкидывала, это просто вещи и ничего больше.
0
26.03.2015
Мама девочки (7 лет) Королев
Мама на работе пристроила и дома что то осталось.
0
24.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо за ответ

0
24.03.2015
Можно было определить?! Цыгане, дожилА....

Похожие записи