Схожу с ума от боли!

я тоже из Балашихи. Сейчас самое тяжелое время. Надо ждать. Да я не обещаю что будет легче, но надо себе помогать. Книги Эльфики Семиной. Могу по приезду отдать вам на чтение. Просто отдать. Или через родителей передать. Они у меня нормальные, пожилые люди. Пойти к духовнику или психологу — кто вам ближе, пишите тут. Здесь всегда и поддержка и опора и душа наша. 
08.07.2015
Спасибо, пишите когда вернетесь.
08.07.2015
Не отпускало лет 5. И сейчас накатывает, перед датой смерти, я становлюсь не выносимой. Помог психолог, это сообщество очень, знаешь что не одна. Родила троих деток. Странно и страшно писать особенно здесь после третьего ребенка через пол года сделала аборт.. Была уверена, что со мной такого не случится.. Вам сил и терпения огномного
06.07.2015
первые полгода особенно херово,потом мне стало лучше, около года после трагедии вновь накрыло надолго, временнами накрывает, но время лечит,терпите и   ждите — расстворитесь в старшей дочке
04.07.2015
Да, видимо и у меня это все будет происходить временами, сейчас немного боль отпустила. Спасибо, что откликнулись!
06.07.2015
Читаю и реву. Моей доченьки не стало 10 дней назад, рожала уже мертвой на 40 неделе. Как пережить??? Вернулись в свой город не в люльке, а в гробике. Старшая дочка так ждала, тоже плачет. Муж тяжело переносит, но он сейчас на работе, старается отвлекаться. Каждый день звонят подруги и знакомые с поздравлениями, а у меня нет сил отвечать, заблокировала всех. Родные говорят, так нельзя , надо говорить, но не  могу!!! Понимаю, то время лечит, но оно как будто застыло. Все мечты рухнули в один миг. А ведь все так было хорошо всю беременность. Ненавижу себя за то, что не почувствовала,как во мне погибает моя малышка. Всё поздно. Как жить с этим??? Во дворе знакомые с колясками, не могу в окно смотреть. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! От понимания, что ничего не вернуть и не изменить. Думали, увидим нашу лялечку и имя дадим. Ничего не успели, не назвать, не крестить. Вышла из роддома с пакетом и до машины бежала, не оглядываясь. Так больно!!! Сердце разрывается. Родные поддерживают, но от этого не легче. Ночью просыпаюсь каждый час, как на кормление. Очень хочу снова забеременеть!!! Буду молиться, дай Бог получится!!! 
03.07.2015
Да, это горе с нами останется на всю жизнь. Ни друзья, ни родные никогда не поймут глубину нашей боли... но все мы живем с мыслями о новой беременности, надеюсь она не заставит себя ждать и скоро мы будем радоваться как внутри нас растет новая жизни и мы ОБЯЗАТЕЛЬНО родим ЖИВЫХ И ЗДОРОВЫХ малышей. Я об этом прошу каждый день!
06.07.2015
Тоже самое, вроде и легче становится (2 месяца прошло), а как накроет...Хоть волком вой, с такой же силой как и вначале.  Сегодня на детской площадке сидела рыдала, слезы сами катятся, ничего сделать не могу.. Очень тяжело в такие моменты, но когда отпускает, кажется что жить дальше можно. 
02.07.2015
У меня слезы тоже сами часто катятся, иду по улице и слезы стекают по щекам, еду за рулем — смотрю на дорогу и понимаю что глаза влажные... Вчера пересматривала детские фотографии дочки и так стало тяжело и больно, почему второй раз пережить это счастье с моей Никой мне было не дано, и какие же мы были счастливые 5 лет назад, когда держали на руках при выписке первую доченьку.... теперь вроде и бывают в жизни радостные моменты, когда я смеюсь и улыбаюсь, но это радость всегда опечалена горем... Теперь понимаю почему у мамы (она 7 лет назад потеряла сына) всегда на фотографиях улыбка и грустные глаза...
03.07.2015
Согласна по всем пунктам, наверно здесь у всех также.. Тоже смотрю фотки маленького сына и те же мысли. Сил нам всем! И дай бог стать опять счастливыми и родить живых деток.
03.07.2015
Это точно!!!! Установка — только на хорошие мысли!
03.07.2015
Не обижайтесь на мужа. Он тоже по своему сильно переживает и оттого срывается. Крепитесь. Крепитесь. крепитесь. Дай бог вам пережить все это... Плачьте если хочется но не замыкайте слезы в себе.. Плачьте, столько сколько хватит сил... Время постепенно притупит боль..
02.07.2015
Да я стараюсь не обижаться, видимо у большинства мужчин другое восприятие и другие методы борьбы с горем. Но я порой смотрю не него и мне кажется, что он уже забыл обо всем что было, скрыл это глубоко в себе и даже не вспоминает об этом, а я так не могу.
03.07.2015
К сожалению никакие слова не помогут. Вам придется самой переживать и научиться жить с этим. После смерти моей дочери прошло 7,5 месяцев. Со временем боль притупляется. Стройте планы на будущее, занимайтесь любимым делом, это действительно отвлекает. Иногда я просто стою мою посуду, или глажу и резко начинаю громко реветь и кричать внутри себя За что?? Что делать, как с этим жить?? Но потом чем то отвлекаешься забываешься. Нет каких то рецептов как с этим жить. Нам деваться НЕ-КУ-ДА, приходится знать что жизнь продолжается и как то жить. Верьте что вы еще родите ребенка. Понятно что он не заменит того что умер. Но мы все здесь такие и все как то живем... Тяжело хоть на стену лезь. Я миллион раз говорила себе что предпочту умереть тоже, хочу к дочери. Но я не хочу чтоб из за меня так же страдали мои родители. Вот пишу и слезы подкатили... И так будет всегда... Просто она мой ангелочек... 
02.07.2015
Я тоже иногда думаю, что не хочу жить... но сразу же гоню от себя эти мысли. Ведь есть близкие которым мы нужны, для меня в первую очередь это дочь и мама (которая уже потеряла 7 лет назад сына и если не стало бы и меня, она бы этого не пережила). Мне помог рассказ знакомой про ее маму у которой при родах умер сын, после чего у нее родились еще две дочки (моя знакомая младшая дочка) и недавно когда дочь и мать обсуждали эту историю, мать сказала, что видимо суждено было ее родить вторую дочь, тк если бы был сын и первая дочка они бы третьего ребенка не стали рожать (раньше не было принято иметь по трое детей). Вот и я подумала видимо судьба еще малышу родится, а может и двоим))) Было бы у меня две дочки — не факт чтобы решилась еще на одного ребенка. Хотя терять на таких больших сроках (у меня в 36 недель) очень жестоко и больно и всю горечь утраты поймет только тот кто прошел через это, для остальных это просто страшная история от которой мурашки по телу и слезы на глазах.
03.07.2015
Наташенька,все так пишите,все как было у меня,как у нас всех... Нам жить с этой болью до конца,с ней нужно научиться жить. И вы научитесь,ради семьи,ради будущего малыша. Моя трагедия произошла более 7мес назад,она тянула меня ко дну,каждый прожитый день не приносил мне никаких эмоций,жизнь будто замерла,и мы с мужем стали пробовать. Позавчера я узнала,что жду малыша. Теперь я не имею права опускать руки,я буду бороться за свое маленькое чудо! Я уверенна,вы справитесь,и мы будем радоваться вашим двум полосочкам на тесте! Думайте о будущем,как вы будете счастливы,все так и будет!
02.07.2015
Очень-очень рада за вас!!! Пусть беременность будет легкой и в результате родится ЖИВОЙ, здоровый и очень счастливый малыш. Через сколько месяцев получилось?
03.07.2015
Спасибо! Врач разрешила через 4месяца...но там охватил страх беременнить,лезли в голову дурные мысли. И потом,в какой-то момент говоришь сама себе: нет,я буду счастлива,на этот раз я точно буду счастлива,у нас с третьего раза получилось. Видите,у всех нас по-разному. Первый этап-это врач дает добро на беременность,а второй этап-справиться с собой и со своими страхами,я только через 7месяцев справилась,может вам понадобиться меньше времени,все зависит от вас! Вот вам положительный пример:) : на этом сайте сдружилась с девочками,мы были такие же как вы,были абсолютно убиты горем,а сейчас одна из нас в декрете уже,а с другой девочкой мы на одинаковом сроке!) а был ад...но все это пройдет,я вам это обещаю!
03.07.2015
Спасибо за поддержку. Очень радуют положительные примеры. Сразу начинаю видеть свет в конце туннеля.
03.07.2015
Так и будет у вас! По-другому быть не может)
03.07.2015
И меня муж не понимает, наверное. Тоже стал грубо реагировать на слёзы, и вообще похоже ничего уже не хочет...А мне от этого ещё больнее, понимаю вас! Так хочется заполнить эту пустоту в сердце, взять на руки маленький, дорогой комочек, который пахнет молоком. У меня дочка умерла в феврале, я до сих пор очень сильно страдаю.Нет и дня, чтобы я не думала о ней. Я не знаю когда это пройдет. наверное когда родится малыш, тогда мы конечно не забудем, но постоянно плакать думаю перестанем. А через свой огромный двор который кишит младенцами я прохожу фокусируя взгляд на дом, чтобы душу не бередить лишний раз. Держитесь, мы с вами! Мягких облаков малышке!
02.07.2015
Я тоже каждый день вспоминаю и слезы лью! Дай Бог нам живых и здоровых малышей.
03.07.2015
Да, Бог, надеюсь восполнит наши утраты...
03.07.2015
Выплакайтесь. Муж пытается вас отвлечь и ему тоже тяжело..они по другому это все воспринимают. Я на бер и с колясками мам даже не смотрела..смотрела комедийные сериалы чтобы отвлечься. Проводите больше времени со старшим ребенком. Готовьте вкусные блюда. Я на 3 мес перестала слезы лить. Кончились все.. тему эту не обсуждаю ни с кем! Только сюда писала. Восстанавливайтесь морально и физически. Когда меня муж перестал так поддерживать и стал раздрожаться на слезы я плакала одна. После слез легче становилось, а потом как-то стала больше отвлекаться и отпустила ее
02.07.2015
Спасибо, Ольга, за советы. Надеюсь, и мене скоро легче станет.
02.07.2015
Как мне отказали в ЖК Это навсегда...