Это навсегда...

Надо это принять. Да это трудно. Но это надо принять. Люди теряют ноги — просыпаються и ОПА. Уже другая жизнь — и мы. Только у нас душа отвалилась. Но мы живы. То есть да — у нас что-то отвалилось, но тело живет.Мы пережили катастрофу и теперь перед каждой из нас стоит выбор — умереть в ней заживо или выжить. Жизнь трагична сама по себе — ибо мы все в итоге умрем. Все. Никто этого не избежал. Да больше не будет радости и веры во врачей (у меня например), все праздники будут с примесью горького вкуса. Но будут. Да доча не вернется. Возмонжо она выбрала другую судьбу и проживет другую безумно счастливую жизнь и станет великим человеком, тогда когда наш прах развеет ветер. Нам не ведомо. Я верю....Может она и забыла уже меня и наслаждается перерождением или вознесением в самые счастливые небеса. Но надо жить — радостями того, что она дала....Прожив так мало, оставила так много. Надо жить.
08.07.2015
Оленька, читала и ревела. Я тоже в такой ситуации, меня ни кто из родных не понимает. Все говорят у тебя еще дети есть. И что, говорю я. А Машеньку мне ни кто не вернет. Я еще кроватку ее не убрала и не хотела. Мне знакомые говорят убирай. На похороны мама моя не приехала, я на нее очень обижены, такого не ожидала. Я совсем одна со своими мыслями. Стараюсь при детях и муже держать себя. А иногда так хочется выть. 0039.gif
07.07.2015
Это правда, никто этого не поймет, кроме нас, ведь этот ребенок рос у нас под сердцем
06.07.2015
С прошедшим днём рождения!!)).Здоровья,удачи и исполнения желаний ))).Не нужно наверное обижаться на родственников (они конечно не понимают этой боли...Что и хорошо........но они же не знают как и что сказать ,чтобы не обидеть(((.Боль...эта боль с нами навсегда ...и никогда она не пройдёт..,просто со временем её принимаем(так как другого выхода нет....и жить надо....(.Я тоже всем сказала,что теперь у меня нет дня рождения и пригласила самых близких просто на ужин(((.Держись,крепись....когда тоскливо совсем...плохо-пиши,нужно выговариваться....чтобы не сойти с ума(((.Мягких облачков Ангелочку.
05.07.2015
Сочувствую. Мне тоже плохо от мысли, что придется жить с этой болью. Надеюсь пройдет время и станет немного легче. И будет и счастье, и радость
05.07.2015
Я уверена, что ваши близкие понимают вас, и переживают не меньше...Просто в такой ситуации кому-то нужно сохранять трезвый ум и рассудок. Что будет если мама будет в депрессии, вы, муж? Они понимают вас, конечно не так, как те кто познал это горе, но все таки. Поговорите с ними по душам, определитесь для себя, что вы от них хотите-какие слова поддержки, какого поведения, расскажите об этом.Мама вас поймёт, она же мама!
05.07.2015
Я Вам очень сочувствую. Со временем станет немного легче. Желаю Вам счастья и много малышей.
05.07.2015
Нет нет!это будет не просто другой, это будет другой и не менее любимый малыш! Это будет тот малыш которому Вы дадите всю ту любовь которая осталасьь нерастраченной!
04.07.2015
Каждый раз читаю такое и будто мои мысли, причем у всех одинаковые. Ужас. И правда жить с болью всю жизнь. Надеюсь со временем станет легче, уже чуть легче, чем например первые две недели..
04.07.2015
Оля, не нужно обижаться на близких за то, что они Вас не понимают, дай бог им никогда не познать ту боль, что в наших сердцах...Иногда близким людям приходится вести себя так, будто ничего не произошло, они просто не знают КАК себя вести. Действительно, никто и никогда не заменит ушедшего ребенка и с этими воспоминаниями Вам придется прожить всю жизнь...Но, как бы это не бонально звучало, надо жить, надо собрать все силы в кулак, стиснуть зубы, сказать себе "Я сильная, я все смогу и у меня все впереди" и жить дальше...Новый малыш — это "глоток жизни " для всех девочек, переживших потерю — это как "глоток воды и воздуха". Берегите себя и я ВЕРЮ, что вы еще обязательно будите счастливы, здоровья вам и всего самого наилучшего!
04.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схожу с ума от боли! мои страхи