нужно вернуться к жизни....

сижу дома с ребенком схожу с ума
Москва. 30 апреля приглашаем вас на встречу группы поддержки родителей, потерявших детей. Ведущие - Светлана и Дмитрий Акимовы, создатели благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям «КОРАБЛИК», в семье которых несколько лет назад не стало младшего сына. Светлана Акимова - акушерка и психолог, имеет большой опыт проведения семинаров для специалистов, работающих с потерями. Во время этой встречи мы поговорим о том, - Действительно ли боль потери ребенка можно описать классическими терминами «стадий горевания»? - Что нам делать с этой болью? - Как жить с этим дальше и, главное, зачем? Сейчас сложно сказать, найдем ли мы ответы на эти вопросы, но эта встреча - возможность поделиться своей болью и попытка найти душевную опору. Мы надеемся, что не только женщины, но и мужчины, переживающие подобное горе, смогут найти ответы на свои вопросы. Почитать отзывы участниц о предыдущих встречах можно тут https://vk.com/topic-114571861_33416185 Встреча пройдет по адресу: Тверская ул., д.4; начало в 12-00. Тел. 89773371904 https://vk.com/club114571861 Будем рады видеть мам и пап! Приходите!
21.04.2016
Очень хорошо понимаю ваши чувства, у самой была однояйцевая двойня, но на 9 неделе один малыш передумал приходить. Второго, слава Богу, спасли врачи! Хочется обнять вас и успокоить! Главное, что второй малыш жив и обязательно родится и за себя и за близняшку.
19.04.2016
И я тоже молюсь об этом! Как вам удалось пережить это и справиться с собой?
19.04.2016
Все утро думаю над вашим (может на ты?)) вопросом "как пережила?" - не знаю. Отключилась и как баран поперла к цели. Я очень надеюсь, что 20 августа я напишу свою историю здесь еще раз, но со счастливым концом. Ровно через год, как я узнала ЗБ на сроке 12 недель. Муж увез меня на море на следующий день, как меня выписали из больницы. Две недели пила (Ну как пила....мне много не надо, 3 банки пива и я готова) Потом были обследования, анализы и 1 декабря две полоски)) На 6 неделях забрали с мазней (сказали шансов нет) сбежала через 3 дня. Выжили! А на 9 неделях (27 декабря) в кинотеатре открылось кровотечение. Сильнейшее! Помню как зажимала промежность рукой (лило через белье, колготки, джинсы!) и белое лицо мужа... Спасибо медицинской оперативности, через полчаса я была уже под капельницей. Новый год в больнице...но главное - спасли! Я только потом узнала, что произошло - сердечко одного малыша остановилось и началось отторжение. А так как близнецы были моно-моно (одно яйцо, одна плацента), то и второй был обязан погибнуть! Но!!! Менее чем за 6 дней с момента последнего узи (двойню поставили под вопросом) и кровотечением, между малышами образовалась спасительная перегородка и стали они моно-ди!! Вот и не верь потом в Божье проведение.... Я свято верю в свою дочь. В ее силы и что ей теперь точно нужно родиться. Ведь у нее сильнейший ангел-хранитель за плечиками - ее однояйцевая сестра! И жить ей теперь нужно будет за двоих! (А вообще, конечно, круто - за полгода потерять двоих...не думала, что такое может произойти лично со мной. Но! Как говорят "не дается более испытаний, чем мы можем снести". Значит могу. Значит это моя карма такая.)
20.04.2016
Очень очень сочувствую... И восхищаюсь стойкостью! Желаю, что б теперь все уже хорошо было: легкие роды и здоровая доченька! У меня УЗИ завтра. Трясусь как лист осиновый и опять не сплю.... Хоть бы все хорошо... П.С.: конечно, можно на ты))
21.04.2016
Все хорошо будет ))
22.04.2016
вам не орать надо, а искать врачей, чтобы нашли причину ваших зБ и пролечить вы поступаете нечетно по отношению к деткам, не лечитесь....так нельзя поступать....надо понять, что у вас за сбой. чтобы Б и быть уверенным в исходе а сейчас могу пожелать вам только удачи....но к сожалению, тут уже только на нее и бога рассчитывать
19.04.2016
я в лучшей клинике Москвы наблюдаюсь. Все, что касается медицинской части сделано от и до. Но оказывается, медицина в 21 веке не все решить может...
19.04.2016
значит надо своего врача искать...у меня долго не могли причину найти. оказалась причина в крови
20.04.2016
Не переживайте так сильно. Я потеряла первых четверых деток, пятый родился мой сынок хорошенький и здоровенький, а шестая беременность так же как и у вас несостоявшаяся двойня. Сначала неделях на 6-7 не увидели что их двое и сердечки не видео было- хотели на чистку отправить. Типа огромная гематома и все такое. А потом моя врач разглядела два плодных яйца, но один малыш замер. Как же я тряслась до 12 недели боясь,что замерший малыш потянет за собой второго! Но ничего, все обошлось. К первому скринингу яйцо с замершим малышом уже рассосалось и мою беременность далее наблюдали как обыкновенную. И только во время родов акушерки удивились необычной форме плаценты. Доченька родилась здоровая и в срок- совершенно обычный ребенок)))) Желаю вам здоровья и легкой спокойной беременности и родов! Поскорее успокаивайтесь и наслаждайтесь жизнью и старшим малышом!!!
19.04.2016
Ох, как же непросто все это! Здоровья вашим деткам и спасибо за теплые слова.
19.04.2016
природа не просто умна, природа мудра. а теперь подумайте о том, что вы своими упадническими мыслями травите живого, здорового человечка,который растет внутри вас!!! так пусть он растет в любви и радости и прекратите плакать. выживает всегда сильнейший, и на самом деле это хорошо для вас же. конечно, лучше два дитя,чем один. но лучше уж один, чем никого! не так ли?
19.04.2016
все правда. Вот я и стараюсь как то себя собрать....
19.04.2016
Природа умна что ни говори..Мы отслеживаем эти ранние циклы ранние беремености а не отслеживай и не знали бы.. С одной стороны верное с другой .. Природа не станет сохранять ребенка есличтото пошло не так.. Все таки раз из 100 когда все таки ген какой то сломан и беременность все же идет но это не правильно такие дети обречены нас страдание по жизни.. И все таки есть легенда ,а может и нет иногда что бы душа достигла какой то стадии ей нужно родится .Так вот эти беременности просто были ангельскими что бы та душа прошла определннную стадию Все что ни делается оно делается не просто так.а по велению Господа Бога , и когда суждно Вам будет стать мамой тогда чудо и произойдет. У меня подруга ей 44 не стой вам пережила около 7 замерших 1 двойня и в 44 родила замечательного карапуза это не считая того что у нее миомы в матке шейки нет ее срезали из миом. А вы себя заживо хороните и слезы почем зря льете.
19.04.2016
да, и я в эту легенду верю...
19.04.2016
На генетическую тромбофилию проверялись? Много замерших у вас.. Про страхи понимаю, у меня за сына тоже страх дикий, но нельзя так жить конечно, все время боятся..
19.04.2016
да, у меня наследственная тромбофлебия и совпадение с мужем по HLA - генам.
19.04.2016
Моему счастью 6. И если бы не она, потеряв двоих неродившихся деток, я бы сошла с ума. Ваш малыш маленький в таком возрасте, когда даже на спящего смотришь и улыбаешься. Все уговоры, конечно, не помогут. Надо самой голову переключить. Вы берегите себя ради сыночка. Деткам нужна здоровая мама. Я вот боюсь сейчас снова беременеть, потому что, думаю, как у Вас страх будет сильнее меня. Но доченька просит "хоть кого нибудь". Ей одной в этом мире потом без нас одиноко будет. А Вы причину ЗБ знаете? Если да, то надо просто подстраховаться и сделать все, чтобы эта сохранилась. Держитесь!
19.04.2016
Спасибо! Все-все делаю! Вот только с нервами не справлюсь... И вам сил и храбрости для будущих деток!
19.04.2016
Вы извините, у меня три ЗБ было. Вы значит мертвым детям клумбу сделали, над цветочками плачете, а родному живому сыну и не улыбаетесь. На автомате живете. С ваших слов. Перестаньте думать о прошлом! Н нужно увековечивать свое горе, дайте ему наконец пройти. Не нужно этих якорей-клумб и пустых слез. Ваше маленькое, ЖИВОЕ И ЗДОРОВОЕ чудо ждёт маминой любви.
19.04.2016
точно-точно! это даже эгоизм какой-то, забыть о живых и растущих детках и упиваться мыслями о смерти. это грешно и неправильно. живите и радуйтесь,пока дает нам господь!
19.04.2016
Какая вы счастливая! Вам бог оставил хотя бы одного из двоих!!! Я об этом молила, но нет... А вы слезы льете! Хотя если посмотреть на статистику, ситуация очень распространенная с двойнями. Так что берите себя в руки и учитесь радоваться тому что есть. А есть у вас очень, очень много!
19.04.2016
... стараюсь. Сочувствую вам....
19.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам был бы годик... Весна...