Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Пермь

Трансформация горя

Мама троих (17 лет, 9 лет, 8 лет) Москва

У меня не стало сына 29 ноября...ему было меньше месяца....Но после похорон....начала панически бояться потерять и старшего....В ночь...перед 9 днем со дня смерти младшего....у старшего началась рвота...всю ночь....оказался ротовирус.....я думала с ума сойду...от страха....Может это пройдет...у нас....не знаю...как даже быть...идти к специалистам...(

0
10.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Примите мои собалезнования .Так мало времени прошло ,держитесь

0
10.12.2016
Мама троих (17 лет, 9 лет, 8 лет) Москва

спасибо...вы тоже примите мои соболезнования...не думаю,что боль потери...сильно меняется со временем....но надо учится заново жить...

0
10.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Вы правы со временем рана затягивается , но шрам остается

0
10.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

У меня умер один из близнецов, так вот за второго был животный страх, я не могла оставить его спать одного, когда кто-то кроме мужа держал, то мне хотелось отобрать, в болезни вообще сходила с ума, мерещилось все самое страшное, казалось врачи недосматривают ипропускают опасные симптомы. Все время таскал его по врачам, тоже казалось, что пропустили что-то важное, отпускать стало к 3м годам артеминых. стала оставлять с мамой На несколько часов, когда болеет уже не так с ума схожу, хотя Несколько раз я просыпалась и мне спросонья казалось, что сын не дышит. В сад тоже пока не готова отдать.

0
10.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Мы ходим в садик .Просто это ,как навязчевая мысль .Надо бороться с этим .Думаю это все нормально , но надо контролировать ,чтобы совсем не уходить в дебри

0
10.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Да, надо работатьь над собой, гиперопека еще никому пользы не приносила, да и самим надо постараться светлый ум сохранить к старости, а то не хватало ее детям мучаться с сумасшедшими старушками

0
10.12.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Москва

Мы потеряли малыша 3,5 года назад. Как раз сегодня поймала себя на мысли - продолжаю трястись за детей. Бабушка и дедушка - мои родители - повезли среднего сынулю в музей, я дома - не одна, с дочкой и младшим, а самой так тревожно, и как-то горько, и слёзы на глазах. Не так сильно, как раньше, но страх этот остался. Стараюсь принять всё как есть

0
10.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Я думаю ,когда так жестко сталкиваешься с смертью ,начинаешь понимать ,что можно потерять все в одну секунду .Но нужно беречь себя ,мы нужны своим детям здесь и сейчас в спокойном состояние

0
10.12.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Москва

Я понимаю, что очень изменилась за это время, мрачная стала и грустная

0
11.12.2016
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Знаешь, такой страх бывает у многих мам. Например у моего старшего с рождения линия жизни была короткой. Как же ж я всегда боялась за него , прям паранойя была. С рождением Алёши все изменилось

0
10.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Я ТОЖЕ думаю может с рождением ребёнка тревоги пройдут . На самом деле и родить ребёнка , пока родиться ребёнок я вся из дергаюсь . По этому жду положеных три года )))

0
10.12.2016
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Не жди, просто живи ! У Бога на все свои планы !

0
10.12.2016
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Нижний Новгород

Мы потеряли первенца. Потом родила двоих здоровых погодок. Растут детки, слава Богу. Но у меня такая же фигня. Долго спят - иду смотреть, дышут ли. Старший едет с мужем куда-нибудь, а вдруг авария?! Младшая тут болела очень сильно, я ревела белугой, что у нее начнется менингит и она умрет! У меня паранойя, но так ведь нельзя.

0
11.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Видимо травма у нас такая ,на подсознание клинит

0
11.12.2016
Мама троих (20 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Я тоже стала больше бояться за старшего. Он уходит в школу, а мне сразу мысли в голову- как он дойдёт, как дорогу перейдёт... Гоню от себя их,но они всегда возвращаются. Ещё боюсь, что что- то случится с мужем или родителями. Иногда снятся кошмары. После них вообще весь день волнение. Надеюсь, что при планировании и ожидании ребёнка это не помешает и не перерастет в манию.

0
10.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

ПРО плпнирование это отдельная тема и повод страхов .Думаю пока здорового ребёнка на руки не возьму , "не выдохну"

0
10.12.2016
Мама девочки (13 лет) Пермь

и у меня есть. хотя не умирали малыши.
сама борюсь как могу... книги читаю... в церковь хожу...
работа очень помогает.

0
12.12.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь

Тебе надо к психологу снимать травму, или на родовые расстановки! Это очень тяжело жить с горем, и правильно что ты делишься, нельзя в себе держать, надо это обязательно трансформировать и работать с осознанием этого события зачем и для чего оно тебе именно дано. Могу посоветовать хорошИх специалистов в перми, к кому сама Обращалась

0
15.12.2016
как себя вести? Завтра первый скриннинг...

Похожие записи