Теперь и я с вами..

Вы правильно делаете что психолога посещаете. Я после потери близняшек через 1.5 года депрессии сама пошла но уже к психиатру. Потому что чуть семью не разрушила, сама не погибла и могла и сына погубить (опасно вела машину, осознанно это делала). Ваши близкие, особенно дочь, должны быть счастливы и жить полной жизнью. Не нужно топить их в своём горе. Понимаю, как это сложно понять когда так мало времени прошло, но поверьте, оглядываясь назад сейчас я вижу несчастных 3 человек и 2 ангелочков и виновата в этом я. А ваша дочь такая крошка. Она не понимает что произошло и в силу детской психики склонна винить себя в том что мама плачет. Ей сейчас очень нужна ваша поддержка. Кстати, забеременеть я смогла только после психиатра, принятия потери и снова желания жить...пытались первого цикла после потери...но не выходило.
25.02.2017
Мои соболезнования.. Одно то что у вас есть ребенок уже должно остановить вас от подобных поступков как выход а окно. Вы не имеете право заставлять страдать свою дочь, она не виновата что так случилось, почему она должна терять мать. Ради ребенка вы обязаны взять себя в руки
17.02.2017
Возьмите себя в руки!!! Как бы это тяжело не было! В первую беременность я потеряла такого желанного ребёнка. Все мои слёзы, истерики, непонимание, как такой ужас мог произойти со мной, привел к саморазрушению. Мы с супругом, такие близкие и родные, стали со временем отдаляться. Он сходил с ума глядя на меня, я не понимала как можно продолжать жить дальше. Я превратила в ад свою жизнь и жизнь любимого человека. Выла по ночам, кричала во сне, не могла без слёз смотреть на детей друзей, которые приходили к нам в гости. И так больше года, дело практически дошло до развода. Если бы, не случайная беременность. Всю беременность я просто летала, рожали вместе с мужем, всё прошло идеально. Очень долго не могла решиться на второго ребёнка. И тут, через 10 лет нежданный сюрприз, 2 полоски. И словно дежавю... кошмар и ужас. Я потеряла малыша. В больнице встретила очень странную женщину, которая мне вот что сказала: Никуда душа моего ребенка не ушла, она тут, рядом! Просто сейчас ей не время появиться на свет. Если я возьму себя в руки и займусь собой, мой ребёнок у меня родится и не важно какой у него будет пол. Это будет он!!! Если только я дам ему шанс появиться на свет. Не знаю почему, но я ей искренне поверила. Забила горе как можно глубже и сконцентрировалась на здоровье. Через 7 месяцев - беременность. Всю беременность тряслась от переживаний, удивляюсь, как только смогла родить здорового ребёнка. Сейчас дочери 3 года. Я не буду выряжать вам сочувствие, не потому что я бесчуственная, простоя очень хочу чтобы вы дали второй шанс вашему малышу. А это невозможно пока вы не возьмёте себя в руки. И чем быстрее это случится, тем лучше. Психолог вам скажет тоже самое, сама через это прошла. Только вот что вы должны осознать и принять для себя: ваше горе будет длиться ровно столько, сколько вы сами себе позволите!!! Будет это 2 дня или больше года, зависит от вас. И если вы любите своего супруга и хотите ему родить, РОЖАЙТЕ!!! И как можно быстрее! Словом, как только доктор скажет - можно. А за это время пропейте успокоительные, смотрите позитивные фильмы и не заходите в этот раздел пока не родите. Вам нужны только позитивные эмоции.
14.02.2017
Вроде и написали вы все правильно, но почему то коробит от прочитанного, как будто речь идет о гипотетичнском ребенке который может родится еще раз. Ну да границы горя устанавливаем мы сами, все зависит только от нас. Я забеременела через 5 месяцев после смерти сына, сейчас сопит под грудью счастье мое, но боль о умершем сыне не меньше, два параллели, днем улыбаюсь, ночью плачу, ни дня не прошло чтоб я не думала о своем мальчике. Один другого не заменить. Единственное при потере в родах нет воспоминаний, моей ребенку было четыре года и их не вычеркнуть из жизни никогда
17.02.2017
соболезную. плачу с вами. Пусть на небе ангелу будет хорошо. ПС не замыкайтесь в себе, не забывайте про дочь. Ровно год назад я родила дочку очень рано. 37 дней смотрела как она умирала. После похорон так же как и вы хотела умереть Знаете,что меня отрезвило- я чуть не потеряла сына. Я настолько погрузилась в свою боль,что только это страшное событие заставило меня поднять голову. Гоните чувство вины.Навсегда. Вы нужны своей семье, мужу , дочери и вашим будущим детям
14.02.2017
Регина, сочувствую вам всем сердцем. Вы не одна в своей беде. Общайтесь с мужем, с дочкой, с родными, пишите нам. Главное не превращайтесь в улитку. Сама рыдаю и знаю, что это такое, проговориваю боль, иногда прописываю мысли в блокнот своих откровений, в который выливаю все мысли и переживания. Со временем вам обязательно нужно постараться найти свои "островки", на которых мыслями и сердцем вы будете спокойной и даже местами радостной. Жизнь это такой Дар нам от Бога. Живите пожалуйста! Будет легче, обязательно!
13.02.2017
И я плакала... и молила, чтобы Бог помог Вам пережить. Сейчас надо проплакаться, проговорить страхи с мужем, почаще с ним разговаривайте особенно первый месяц. Держитесь, читайте здесь посты других девочек, успокаивайте и самим станет полегче. Очень важно ощущать, что не одна такая. У меня тоже очень самооценка упала, винила в чем только можно себя... это дно, но, посидев на нем, будет от чего оттолкнуться и жить дальше. Отошли воды на 31-й, на следующий день КС, 9 дней мой ангелочек боролся... Дай Бог вам сил и терпения! Ангелочку мягких облачков.
13.02.2017
Читала и плакала...Примите соболезнования... Хочу вам сказать,что ни в коем случае не нужно так думать,что вот у бывшей жены получилось,а у вас нет,что вы подвели. Это не так!!!! Не ваша вина,что организм так стремительно начал роды,не ваша вина,что что-то пошло не так,это может случиться с кем угодно,вы отдали бы жизнь за вашего сына,просто так суждено было случится. У вас с мужем обязательно будет малыш! Это очень больно конечно,мы все здесь по кускам себя собираем первые месяцы особенно. Самое главное,чтобы вы были вместе с мужем,не отдаляйтесь от него. Плачьте,страдайте вместе,проходите все этапы горя,сама или с помощью психолога вытаскивайте себя,восстанавливайтесь. Мне тоже какзалось,что красивее моей дочки нет ни кого на свете,это сводит с ума еще больше...но надо жить дальше,надо жить ради наших близких,ради тех,кому мы нужны и дороги. А Господь обязательно даст вам еще малыша...другого,но тоже любимого! Держитесь.
13.02.2017
Примите соболезнования . Я тоже 8 мес назад потеряла ребёнка в 27 недель. У моего мужа тоже есть бывшая жена и их сын общий. Знаете, мне казалось что это она прокляла и злорадствовала. Бог судья. Если это так,то пусть бумерангом вернётся. Держитесь!
13.02.2017
Примите мои искренние соболезнования! Тяжело читать...Самое страшное в жизни- терять детей и родителей. Вы потеряли своего мальчика, к сожалению. Не допустите того,чтоб Вас потеряли Ваши родители и дочь! Представьте, как им будет больно и плохо без Вас. А муж он выбрал Вас, настоящую, а бывшая жена стала бывшей. Дети, в любом случае, бывшими не бывают. Даже ушедшие от нас. Я потеряла своего малыша за 1 день до ПДР. 4860 вес. Тоже был весь чистенький,как мне показалось... Наши ангелы помогут нам! Со временем станет немного легче-это так. Сил Вам, терпения и огромного счастья! Все у Вас будет замечательно!
13.02.2017
Мои соболезнования... Сил вам, как тут уже писали, вы не имеете права причинить боль вашей семье!!! Отбросте дурные мысли. Меня спасает только дочка,она ни в чем не виновата и я не имею права лишить её матери. Сейчас мне очень стыдно,что я запустила её первые месяцы после потери сына. Первое время после потери,подобные слова меня только злили, но спустя полгода я понимаю,что девочки,писавшие мне это,были правы. Живите ради вашей семьи и будущего. У вас все будет хорошо. Мягких облачков вашему ангелочку.
12.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День рождения Твой день рождения