Войти

Стоит ли искать виноватых? Легче станет?

Комментарий удален
0
11.08.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

:(((

Эхх....

0
11.08.2017

Самоё страшное, что я это все понимаю. Я сама из семьи врачей, сестра работает в том, РД, где я рожала. И знаю, что у каждого врача - свое кладбище, и даже понимаю почему. Простила всех врачей, все люди. Простила всех, кроме этого урода... И именно за его равнодушие и надменность. Т.е. Мне хочется наказать не за ошибку, все люди, все мы их совершаем, а за то, что не признал он её и меня пытался виновной сделать. По остальным врачам, я хотя бы по глазам видела, что им не все равно. Что они поняли, что упустили ребёнка, все в глазах читалось. И мне этого было достаточно... А он...

0
11.08.2017
Pussycat
Матвей-Ангел, 8 лет 11 месяцев Волгоград

Жесть,если он живой родился,так это же наоборот повод его жизнь сохранить?!

0
13.08.2017
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Какой фантастический бред! Вы сейчас сами себя под уголовную ответственность подвели. Потому, что стали соучастницей убийства. ВЫ зналт, но ни чем не помогли. Сейчас ваше сообщение кто нибудь заскринит и будете сказки в кабинете следователя сочинять.

0
15.08.2017


и то верно.

0
15.08.2017
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

извините, бурно отреагировала. Но написали ужасные вещи. Не верится, что в роддомах может такое произойти. Это верх лицемерия. Что может быть важнее детской жизни?

0
15.08.2017


а вы думаете я бурно? Столько лет прошло... А я себя виноватой чувствую... И думаю, а что бы было если бы я матери об этом сказала?...

0
15.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ха-ха-ха)Да им плевать на эти важности)) их дома дети ждут))их дети))на наших им плевать))

0
15.08.2017
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Мы писали. Несколько раз. И медицинскую экспертизу платно делали. Ничего, ровным счетом ничего, глупые отписки. Вы можете написать, проверят их. Не ждите, что кто-то понесет наказание.. Но я бы все равно написала. Пусть тоже понервничают, хоть немного.

0
11.08.2017

Просто я знаю, как это все расследуется и проверяется. Найдут крайнего в лучшем случае и все, а этого не хочется. И до года даже думать об этом не хотела, все это ворошить и рассказывать незнакомым людям. А сейчас не охота кроху в животе тревожить своими нервами, она то не виновата... А чувствую после родов, даже не захочу подходить к этому жуткому заведению.

0
11.08.2017
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

На самом деле никому ничего рассказывать не надо, просто описываете все в заявлении и все, никто нмкаких объяснений не требует.

И даже не факт, что крайнего найдут. Но хоть из-за проверки попереживают. У нас скоро 5 лет будет, а я, если честно, до сих пор жажду возмездия.
Если чувствуете в себе силы - пишите! Можно начать с электронного обращения в Минздрав.
0
11.08.2017

Спасибо за совет!!! Буду думать, похоже я слишком добра даже к этому "врачу" ил слишком малодушна... Муж сразу хотел в прокуратуру, я сказал, что не смогу. Сейчас я готова, но он уже остыл.

0
11.08.2017
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Не за что! Легкой беременности и здорового вам малыша, ттт!)

0
11.08.2017

оставь все как есть. Малышку не вернуть. Я просто писала отзывы на роддома.ру. Кому надо прочитают. Еще в вк, сейчас в каждом городе своя группа,,подслушано,,. Там еще можно написать. На многих интернет ресурсах можно написать свою историю, чтоб другие имели ввиду! Проверки прада ничего не дадут!

0
11.08.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Такие случаи и в больших городах, и не один на миллион, а достаточно часто, просто это никогда не афишируют. Родители убитые горем уходят из роддома и дело замято...

Меня папа подбивал подать в суд на врачей, только мне помимо роддома нужно было и на зав гинекологии падать, ведь она вела беременность и она упустила маловодие, травма в родах это уже дальше, следствие тупых врачей, которые просто должны были сделать кесарево.

Так вот я не обращалась в суд, во первых я забрала доки сразу! Внимание! Муж затребовал карту и все записи о родах сразу, вот буквально через час после родов. Родила я в 15.35, к тому времени как приехал муж ему сказали что рабочий день окончен, приходите утром, все дадим, а утром моя история была уже переписана понимаешь. Пропали последние УЗИ, где написано что мало воды и срочно в роды, УЗИ сделанное за неделю до родов!!!

Так что ты понимаешь что тут мое слово против бумаг ничто... Копии я не делала.

Потом жк. Внимание!!!! Моя карточка уничтожена! Не было такой беременной вообще. Моя мама пошла за картой примерно неделю спустя после родов, на нее с чистыми глазами смотрели и говорили что нет меня в базе и зав, та которая вела меня уволилась!!! Прикинь!!! Как все быстро было сделано. Просто у меня явное убийство ребенка, все почистили. Я могла долго и нудно доказывать свои права в суде, может и доказала бы, т к травма конкретно этих позвонков как у Матвея могла случиться только механическим путем, а эта травма зафиксирована в нииапе, в котором я оказалась недель спустя с сыном, до этого мне его не давали, можно было только смотреть. Т е тут однозначно травма получена в роддоме.

Ну и? Что я добилась бы?! Ничего. Уволили б акушерку или нянечку что смотрела на ним в реанимации. Голова роддома не слетела бы, моя врач у слову ушла работать в этот роддом, т е можно сказать на повышение.

Так что оставь затею махать шашкой, ты дочь не вернешь, никого не накажут и легче не станет, а люди как рожали так и будут рожать в этих роддомах, у этих врачей.

0
12.08.2017
Мария
Фил, 6 лет 9 месяцевАнгелочек, 9 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, такое же желание как и у вас их всех смести. Мы пока обратились в страховую, сейчас идёт экспертиза качества оказанных медицинских услуг. На очереди планируется подача жалобы в минздрав и горздрав, если экспертиза будет в нашу пользу, то может и в прокуратуру.

Адвокат говорит сложно с роддомами судиться, у главврачей связи, деньги, врачебная этика и тд. А мы в итоге просто бесправные существа в 21 веке..которые ничего доказать не могут. Ничего, ещё родишь, говорят они. Словно 9 месяцев вынашивания, любви, прилива молока, повышения веса, гормональных изменений это все ерунда.

0
12.08.2017
Комментарий удален
0
16.08.2017
Тата
Артемка, 19 лет 6 месяцевДочка мой Ангел, ей было бы, 9 лет 7 месяцевМария, 6 лет 3 месяца Москва

Тоже постоянно думаю о поиске виновных, сразу после родов муж искал юриста, я его остановила, считала себя виноватой, что не смогла родить... Теперь жалею что не пошла бороться, наверно нужно было попытаться, прошло меньше года, мысли постоянно о том чтобы найти виновных. У меня был частный роддом, деньги за роды мне все вернули. Думаю вина совместная ЖК и роддома, доказать не реально наверное. У меня была отслойка плаценты в 36 недель.
0
13.08.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я не знаю станет ли

Много лет назад мои родители ходили по судам ввиду того, что мне ввели неправильно дозировку бцж

Ввели мне и ещё 150 детям

Суды и бумаги

Толку ноль.. Круговая порука врачей.. В итоге те же врачи там остались... На тех же местах...

Как так, многие дети не дожили до года.. Или как у меня потом долго лечилтсь..но факт есть факт.

0
11.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

забудьте и илите дальше))ничего Вы по новорожденному никому не докажете))за 23 года миицейской практики не помню ни одного дела по новорожденным дошедшего до суда)) НИ ОДНОГО! Потому я не отдала ребенка на вскрытие- бесполезно)) Хотя у меня ребенок родился 8!!8!!по Апгару!! Тупорылая врач проткнула ему при интубировании легкое через сутки- и никто не виноват))Я пытаюсь ругаться с перинатальным центром- вот их накажу- но там все проще- неправильно поставленный,заниженный срок и неадекватно оказанная помощь- тут все очевидно, а по новорожденному-нет))да и рожать вам снова туда же идти))один вариант искать врачей и договариваться напрямую за роды- у нас только такой выход

0
15.08.2017

Я очень хочу знать от чего умер мой ребенок...

Я думаю стоит, легче станет. Мне бы стало. Я постоянно рою в интернете все о диагнозе, о заболевании и тд и тп. Врач что оперировал нас - умер.

0
16.08.2017
Вероника
Златуля-золотуля, 13 летЗахарушка-ангелочек, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Мы писали в министерство здравоохранения, в следственный комитет, в прокуратуру. Результат из здравоохранения пришел в течении месяца -виновны! А прокуратура до сих пор шлёт письма-отписки, отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия суд мед экспертизы. На вопрос почему ее до сих пор не делают, что -то мычат в ответ и снова говорят, пишите заявление в прокуратуру, и этот замкнутый круг длится уже полтора года. Одно знаю точно, что проверку в ПЦ провели, на допрос вызывали, ну хоть нервы потрепали....

0
11.08.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Не подскажу вам ничего по делу. Просто пожелаю вам найти успокоение и выплеск негативным эмоциям во вне. Возмоюно, вы передумаете, или найдете другой выход. А, возможно рншите идти до конца. Но помните, что вам сейчас лучше не тревожиться, в любом случае, если сейчас займетесь этим вопросом, будут всплывать воспоминания ярче и отрицательные эмоции. Подождите до рождения дочки. За это время попробуйте поискать тех, кто как и вы пострадали от безбействия этих людей, а потом можно скооперировавшись, коллективную жалобу написать

0
11.08.2017
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

Зашла на сайт и увидела ваше сообщение . У меня прошло уже чуть больше года и вот как неделю я загорелась этой мыслью . Почему это так просто я оставила ? Почему мой сын покоится в сырой земле ? Ещё бессовестная медсестра моего врача на мою просьбу дать мне витамины ответила как бы шуткой :" а что ты нам вкусненького принесла ? " Чувствую себя такой лохушкой . Я очень хочу тоже написать . Такая боль .

0
13.08.2017
Луна
Моя дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Я бы наверное, если после рождения ребёнка чувство обиды не прошло,пошла бы к этому врачу и просто прооралась по полной. Подловила бы где то в кабинете и не давала бы выйти пока не проору всё что я о нём думаю. Меня бы отпустило бы после этого. А писать смысла не вижу. Мой ребёнок жив, но во время беременности меня врачи просто довели до нервного срыва, я всю беременность была как на иголках и естественно все мои нервы отразились на дочке, до сих пор разгребаю.

0
12.08.2017
марина
Ульяновск

Напишите в прокуратуру,я пришла и в свободной форме писала мне там ещё помогали,очень даже хорошо отнеслись всё рассказали.Может найдут виноватых у меня антенатальная смерть,ребёнок умер во мне от обвития в 38 недель а за день я делала узи с Доплером(тоесть у меня не докажешь ничего)А если бы в родах то я бы не простила себя никогда ,еслиб не подала в суд

0
11.08.2017
НаташаХ
Денис, 8 лет Санкт-Петербург

Если есть силы напишите и в прокуратуру и в минздрав. Если прокуратура начнет разбирательство, им придется все равно кого то наказать (не факт конечно,что его). Ну хотя бы когда он будет писать объяснительную, нервы потратит и на время станет к кому то внимательнее из пациенток.

0
11.08.2017
марина
Ульяновск

Писала в Минздрав,писала в прокуратуру,писала в администрацию президента.Да нервы помотали им всем хорошо,но никому ничего не было.Ну хоть нервы им помотали ,а нам отписки .

0
11.08.2017
Можно ли опять дать такое имя ребенку?? Как расценивать?

Похожие записи