Патологоанатомическое бюро

Я тоже со сложностями забирала результаты: гистологию плодов отдали через 2 недели после родов, гистологию плаценты где то потеряли, такое ощущение, что они ее и не делали толком, потому что в итоге мне дали справку из патологоанатомического отделения о причине смерти плодов, а там о плаценте ни слова 🤷🏼‍♀️ И типа всё, больше ничего не дадим! Но нет, я затребовала тогда протоколы вскрытия! И они решили меня погонять: патанатомия отказалась их выдавать (якобы им запрещено), роддом вроде и не против, но это надо в архиве брать, через главврача заявление подавать и ждать ответа. Я всё это сделала за день: и заявление написала, к главврачу сходила, он при мне его подписал, понесла сама в роддом и ждала там часа 2.. в итоге протоколы на руках, но ответов они мне особо не дали! "Антенатальная асфиксия плодов. Декомпенсированная недостаточность плаценты" А почему так - пока не понятно и вряд ли уже станет ясно, почему все узи хорошие, анализы и мазки в норме, а малышей со мной нет..
07.04.2020
Читаю в интернете, что это проблема медицины всего мира, антенатальная смертность по-прежнему имеет места быть, а причин никто не знает.
07.04.2020
У меня такой же диагноз. Можете посмотреть мой дневник, я прямо фото выкладывала документа. В центре планирования семьи вот и сказали что инфекция. Ну у меня правда была она и до и во время беременности.
07.04.2020
Как минимум, у вас есть ответ, вы знаете, что это была инфекция и теперь можете всеми силами сделать так, чтобы такое не повторилось. А вот когда не ясно, в чем причина, остается только блуждать в потемках и надеяться, что такое не случится..
07.04.2020
Больше 10 лет пройшло....Жесть!!! Неужели так много?! Я до сих пор не знаю причину,и никогда не узнаю... Можно со временем научится жить с болью,с непониманием причины,с несправедливостю. Но я никак не могу смириться ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ именно наши дети??!?! Почему в совершенно здоровой,с идеальной беременностью , с хорошим узи за 2 дня до родов мамочки умирает ребенок... В роддоме сказали инфекция, в консультации- тугое обвитие ,а в результате вскрытия просто асфексия..от чего??? Мне кажется истинных причин они даже толком не пытаются выяснить,просто отписки...Для них мы и наши детки просто очередная бумажка .
06.04.2020
И у меня все было хорошо. Всегда. Все анализы, все КТГ, все УЗИ, допплер, развитие ребёнка по сроку. И КД начались ровно через месяц после родов и шли 3 дня, как и было до беременности. И ничего я не узнаю, конечно же. Напишут, что асфиксия. Я и без них знаю, что асфиксия. От чего возникла она, никто не будет способен объяснить. Мне все в роддоме и в гинекологии, и в ЖК говопят - случайность. А я не верю в случайность. Значит где-то, что-то не досмотрели. Значит была плацентарная недостаточность, а они её упустили при диагностике.
07.04.2020
Я так же шла за заключением с подкашивающимися ногами и меня так же назад отправили, мол только до 15:00 можно забрать, спустилась с крыльца села на корточки, был холодный ноябрь, и разрыдалась, рыдала и громко орала что ненавижу этот роддом и их всех ненавижу, а на следующий день пришла и спокойно забрала документы. Не была указана причина, только все то что там увидели. А увидели они только что ребёнок умер, что отклонений нет и что плацента в обширных восполнениях и все. Потом уже, когда я смогла найти силы прийти в центр планирования семьи к специалисту по невынашиванию, мне сказали что такое бывает когда есть хроническая инфекция и что ее нужно найти и санировать. Вот и все. Сил вам, это очень больно, но это теперь наш крест.
06.04.2020
Такое бывает. Я слышу это везде, постоянно. У наркоманов, алкашей, у тех, кому они не нужны- такого не бывает. 😭😭😭. Еще мне пара человек сказала - наказание за что-то. Я что кого-то убила? Гитлеру позволило родиться это нечто, которе типа наказывает. И прожить жизнь вот так, загубив миллионы судеб. Поэтому и в наказание я тоже не верю. Медицина наша несовершенна.На каком -то этапе пропустили гипоксию, и погубили наших детей и нас заодно.
07.04.2020
Да, я тоже не верю в кармические наказания. И про плохую плаценту мне тоже никто не сказал, хотя сигналы были и оказывается есть анализ на плацентарный лактоген, который стоит всего 900р, который мне никто тогда не назначил. И можно было бы что то сделать, и ЭКС можно было сделать до 38 недель и возможно я бы его выходила чуть недоношенного. Так больно опять думать о том, что было бы, а чего нет. Это опять торги.
07.04.2020
Ох, как мне знакомы все ваши чувства. Тоже не понимаю почему и за что я так наказана должна быть. Хочется послать таких людей далеко и надолго. Хочется кричать на весь мир о несправедливости, о том что другие дети ничем не лучше моей дочери, почему они живы? Не понимаю, почему рожают по 3 и более детей и все хорошо, не понимаю, почему алкаши и прочие убогие личности рожают и отказываются? И наверно, никогда не поймем. А за результатами мы тоже пару раз приезжали, но нам в какой то степени "повезло", с нами несколько раз беседовал патанатом, в больнице и морге все, что нужно - выдали. Но пока лежит и не пригодилось (хотела судиться, вот и собрала все, а потом передумала). Даже трогать не люблю эти документы.
07.04.2020
Не получается не злиться День рождения