Войти
Мама двоих (25 дней, 25 дней) Санкт-Петербург

Плохая мать.

Мама двоих (4 года, 3 года) Новоалтайск

Я тоже виню себя, что не настояла на операции раньше...

Чувство вины мне кажется никуда не денется всегда будем думать, что это что-то не усмотрели, не предприняли.

Уже прошло 1,5 мес, а я все еще верю, что если бы я попросила операцию когда мне ее изначально назначили, то все было бы хорошо, моя девочка была бы с нами. Но т.к. все было хорошо (анализы, ктг) решили, что надо дозреть до 39 недель.

Старшего уже не поднимешь, боритесь за жизнь и здоровье младшенького.

Левушке крепкого здоровья 🙏🙏🙏

Артемушке мягких облачков😭😭😭

0
05.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Елизавета, спасибо за добрые слова и за поддержку.

Вам так де желаю сил и мудрости всё пережить. Уже ни чего не вернёшь, надо жить дольше ради детей, ради будущих детей, ради мужа, родителей, пусть пока не ради себя, так как тяжело нам всем в этой ситуации собраться и подумать о себе. У меня вообще были мысли что лучше бы меня не спасали...

0
05.08.2022
Мама двоих (4 года, 3 года) Новоалтайск

Рада, я теперь очень боюсь смерти после этого...

0
05.08.2022
планирую беременность Брянск

Елизавета, а я наоборот нет, ведь там меня ждёт сынок, честно -каждый день просила меня забрать к нему…

0
05.08.2022
Мама двоих (4 года, 3 года) Новоалтайск

Ксения, подумайте о муже, он ведь как и вы потерял ребёнка. Если он бы потерял и вас что бы с ним было?

0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Елизавета, муж еле в себя пришёл, от мыслей что в одночасье чуть не потерял всю семью. Он молодец, поддерживал и поддерживает. Всё три недели что я лежала в больнице, он сначало в один конец города к сыну в реанимацию, оттуда ко мне, приежал поздно вечером домой, и так каждый день.

0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Елизавета, а я наоборот перестала бояться. Раньше боялась после отравления ещё лет 12 назад, даже доходило до панические атак, а сейчас нет...

0
06.08.2022
Мама двоих (4 года, 3 года) Новоалтайск

Рада, ну до паники то я не боюсь. Просто я не хочу, чтоб моя жизнь закончилась горем. Я хочу быть мамой, а если я постоянно буду просить дочь забрать меня к себе, разве ж это закончится для меня чем то хорошим? Я верю в то, что моя дочь вернется ко мне.

0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Елизавета, я вас понимаю. Я не прошу забрать меня, я нужна сыну Лёнечке, просто перестала бояться её что ли... я тоже как и вы надеюсь и верю, что мой ушедший сын вернётся ко мне, просто может ещё не время было для него... просто решил попутешествовать...

0
06.08.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 2 года) Тюмень

А как идти не по пути ЕР, если "врачи" же говорят. Меня 4 раза врач ведущая беременность из ЖК водила на комиссию по маловодию, что бы планово кесарить, но заведующая ПЦ каждый раз - нет показаний! А кесарево спасло бы жизнь моего мальчика ... Вы ни в чем не виноваты 🙏 виноваты только эти сволочи, которые считают себя врачами. Вы не можете быть плохой мамой, ведь целых 37 недель вы дарили свою любовь Артемочке, он ведь все чувствовал. Сил вам 🙏😔 крепкого здоровья младшему сыночку!

0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Елена, просто некоторые девушки перед важным таким событием штудируют все доступные информации, а я как в тумане от счастья не интересовалась этим вопросом "как лучше, что безопаснее", я после 17 лет бесплодия забеременела, на этом успокоилась, думала Бог дал ещё и двоих, значит всё будет хорошо, значит время моего материнства пришло.

0
06.08.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 2 года) Тюмень

Рада, я прочла все о родах, мне казалось знаю все, а схватки пропали и все ....знания не помогли... Ребенка тупо выдавливали

0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Елена, тогда я не знаю что думать, делать...

Но не могло же быть это уже предначертано судьбой, я не хочу об этом думать

0
06.08.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 2 года) Тюмень

Рада, сейчас у вас много хлопот о похоронами, вы 24 часа в сутки с этими мыслями, после похорон будет немного меньше мыслей. Как только младшенький поправится, вы погрузитесь в заботы, а старшенький навсегда в вашем сердце! Потерпите, подождите.... 🙏

0
06.08.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Елена, у нас рожениц не предупреждают, что у них есть выбор: ер или кс. Водят на комиссию, утверждают что сама родишь не придумывай. Не портят себе статистику вообщем.

0
06.08.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 2 года) Тюмень

Ленивая весна, так и мертворождение для них всего лишь статистика....

0
06.08.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Елена, к сожалению да. Ни мы ни наши дети им не нужны.

0
07.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Ленивая весна, так даже не объясняют риски ЕР и КС, хотя когда собирают консилиум они должны учесть всё и донести до пациента это. А я как ловушка себя повела, за что и поплатилась

0
06.08.2022
планирую беременность Брянск

К сожалению никто из нас и подумать не мог, что так закончатся наши идеальные беременности, что вместо того чтоб наслаждаться маленьким чудом, мы будем их хоронить😔безусловно мы бы отдали всё, чтобы всё вернуть назад, принять в какой то момент другое решение. Но ничего не вернуть 😔Нам надо просто держаться, научиться жить с этим. Можно бесконечно себя винить, прокручивать ситуацию в голове снова и снова, но нашей вины здесь нет, мы не всевидящие, мы не знали что такое может случиться, мы выполняли всё, что нам говорили. От нас к сожалению ничего не зависело, если б зависело-мы бы сделали всё, что возможно, лишь бы наши малыши были рядом. Держись пожалуйста ради Левушки, ему очень нужна сейчас сильная поддержка от мамы, он такой сильный🙏

0
05.08.2022
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Дзержинск

Ксения, как вы все правильно написали,все мы съедаем себя вопросами,но у малышей наших была такая судьба никто не виноват 🙏🏿

0
06.08.2022
планирую беременность Брянск

Сара , я тоже так думаю 😔ведь если подумать глобально у каждого из нас есть своя судьба и время ухода 😔кто-то погибает в 1 год, в 13 лет, 36, 40, в 90 и т. д ( абсолютно в любом возрасте). У наших малышей к сожалению такой маленький путь, нам надо поблагодарить их, что подарили нам такую беременность, принять их путь и отпустить 🙏они всегда будут рядом и мы обязательно встретимся.

0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Сара , смириться, принять это трудно. Да и в судьбу я уже не верю, да наверное ни во что не верю. Не должно быть так, какими мы бы сильными небыли, нельзя такое испытание давать, это жестоко! О каком Божественном мелосердии здесь может идти речь... ни кто нас не ведёт, мы предоставлены сами себе, мы доверяем врачам и ошибаемся

0
07.08.2022
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Дзержинск

Рада, а я верю в судьбу когда я заболела ковидом что моя семья только не сделала чтоб все закончилось благополучно но в один миг все перевернулось (при легком течении болезни при соблюдении всех мер, меня выписали все шло хорошо и в один день все закончилось ,оказалось что я перенесла легко я по нему ударил вирус конкретно ,но даже по узи не было видно что ему было плохо

0
07.08.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Новосибирск

Чувство вины оно изматывает нас всех изнутри.

К сожалению, но мы бы сами не смогли ничего сделать, т.к. мы полностью доверились врачам. Которые должны быть более компетентны в своих вопросах... а получили то, чего не должно быть.

Я себя успокаиваю тем, что всю беременность исправно ходила на узи, приёмы, сдавала все анализы, в роддом приехала заранее. Всё что зависило от меня, я всё сделала. А эти врачи... чёрствый народ. Работают на автомате, такое ощущение... их тоже можно понять, наверное. Их перегружают нормативными, бумажками, низкие зарплаты и как итог получаем то, что произошло с нами.

Как оказалось в моем случае, даже платные обследования не гарант(

0
05.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

An, я бы не сказала что сейчас они мало зарабатывают, они просто привыкли что бы им ещё бабла подкидывали. Там девочки были род зале, которые платно рожали, так они от них не отходили... а я как обычные люди по родовому сертификату...

Я не знаю как быть, что говорить...

Знаю одно, нам тяжело... жить с этим всю жизнь теперь.

Сил и терпения нам!

0
05.08.2022
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.09.2022
Искусственные роды на 21 неделе и как это проходит. Как выйти на работу ?…

Похожие записи