увольнение

Статья 256. ТРУДОВОГО КОДЕКСА Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
26.08.2011
Вы можите хоть с завтрашнего дня взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и вам обязаны его предоставить, а потом за две недели до его окончания написать заявление на увольнениеи больше на работу не выходить. В принцыпе я думаю если завтра напишите заявление на отпуск и завтра же заявление на увольнение через две недели, то вас уволят через 2 недели и за отпуск заплатят)))
26.08.2011
Меня когда приспичило,подошла с заявлением и сказала:подпишите или я на больничный с ребенком пойду,потом сама сяду,а там уже и мой отпуск со дня на день.Зачем вам со мной мучится,после отпуска опять на больничный пойду!! Она и подписала сегодняшним днем!!!Дочери тогда 5 было,и педиатр наша за шокодладку на 1,5 недели сажает))
26.08.2011
Уволиться одним днем может любой, если договорится с работодателем. Что касаемо мамок с детками мелкими, пишите - по уходу за ребенком, причина уважительная, а если в отпуске по уходу за ребенком, то вообще какая отработка?
26.08.2011
в смысле по уходу за ребенком? так и написать мол увольняюсь, чтобы с ребенком сидеть?:) с нашим работодателем точно не договоришься((
26.08.2011
Так Вы работаете? Да, прямо так и пишете : прошу уволить по уходу за малолетним ребенком. Вслух можете посетовать, что  иначе придется отпуск брать. Отпуск точно можно с завтрашнего дня.  
26.08.2011
конечно, работаю, а иначе зачем мне увольнение...)) спасибо за совет
26.08.2011
Раньше вопрос возникал у мамочек в отпуске до трех лет.
26.08.2011
Защита прав потребителей! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...