Увольнение после декрета

Первый раз слышу, чтоб в рассчет отпуска брали пособие, берется только ваша заработная плата, я сама бухгалтер, и только так и начисляю. За отпуск они обязаны выплатить, но сами тоже проверьте
20.01.2013
Вообщем , по идее , рассчитать должны исходя из зп , которую я получала когда работала ?
20.01.2013
Ага
20.01.2013
Это зависит от бухгалтера и политики в компании.
20.01.2013
При чём тут политика компании и желание бухгалтера, если Правительством практически ежегодно утверждается обязательный для всех порядок расчёта среднего заработка?
20.01.2013
При том, что это нарушается на каждом шагу.... лучше предотвратить, чем потом бегать и доказывать, т.к. за неправильный расчет на работодателя не налагается ни какого штрафа.
21.01.2013
Не поняла? Какая связь между политикой компании и действующим законодательством?
21.01.2013
Прямой? ни какой, а косвенная выгода всегда на лицо. Если Вам интересно, то поинтересуйтесь у мамочек на форуме, кто из них, официально работая, получают налоговый вычет на ребенка? А у кого мужья их получают? Будете очень удивлены.... я знаю целые фирмы, которые получая налоговый вычет не доплачивают его своим сотрудникам, а сотрудники молчат, т.к. уже и не помнят, что подписывали и не знают, что им положено.
21.01.2013
Это уже не политика компании, а мировоззрение работников. ))
21.01.2013
И Вы обращались по неправильному расчёту (неправильному по сути, а не арифметически) в трудинспекцию и к прокурору и никто из них не составил административного протокола??? А суд отказал во взыскании неустойки??
21.01.2013
Доказать умышленное наршение законодательства, попадающее под кодекс об административных правонарушениях можно только одним способом... если Вы получили одну сумму, а организация за Вас другую. Как правило, неверный расчет к нарушеним не относят и за разбирательством следует предписание произвести пересчет... без наложения штрафа на работодателя. Прокуратура? Прокуратура предоставит Вам официальный ответ в котором укажет необходимость обращения в трудовую инспекцию. Несомненно.... если упереться, то можно всех поднять на уши.... вот только стоит ли? Если можно просто предотвратить подобную ситуацию путем написания простого заявления до, а не после.... Если только есть желание просто по-собачиться.... но это уже к личностным качествам человека относится.
21.01.2013
Как правило - это откуда такие сведения? Если применён явно неверный способ расчёта, как это может не быть нарушением? Вас же должны ознакомить с расчётом, там всё видно. Если из ФСС получена однасумма, а работнику выдана меньшая, то это уже не административное ,а уголовное деяние. То есть, Вы за защитой своих трудовых прав ни к кому не обращались? Тогда откуда такие пессимистические выводы про безнаказанность работодателя?
21.01.2013
Еще раз.... если задаться целью, то можно поднять шум... основная масса работников этого не делает и делать не собирается....  Все дело в правовой безграмотности, многие просто не знают, что им положено, а остальные не хотят трепать себе нервы, находясь на последних месяцах или с грудным ребенком на руках....  А как работают инспектора в ФСС я очень хорошо знаю .... не по наслышке.
21.01.2013
А зачем шум поднимать? Решить свой конкретный трудовой спор без лишнего шума и работать дальше.
21.01.2013
Неотгуленный отпуск Вам обязаны компенсировать по средней з/п. Для того чтобы Вам среднюю расчитали нормально Вы должны написать заявление на замену периода на предшествующий БиР, а то по умолчанию могут расчитать по доходам от пособия....
20.01.2013
А можно поточнее- что это за заиление ? Просто чтобы я подкованная пошла :)
20.01.2013
Заявление в свободной форме.... прошу для расчета средней заработной платы использовать период до моего выхода в отпуск по беременности и родам.
20.01.2013
Спасибо огромное
20.01.2013
Квартирный вопрос. Продолжение. Идет стаж при уходе за ребенком-инвалидом?