Войти

жилье

ЕленаС
Катюша, 20 лет 11 месяцев Москва

Если один из собственников- несовершеннолетний, то он может отказаться только с разрешения органов опеки.
Без этого разрешения сделка не может состояться. И родители этого несовершеннолетнего должны обратиться в органы опеки за разрешением. Они являются законными представителями своего ребёнка, поэтому заявление в органы опеки должны подавать они, а не Вы. 
Как правило, с такими собственниками договариваются либо заинтересовывают материально.

Как вариант, продать долю по договору дарения. Для дарения не нужно информировать даже других собственников. 

0
05.07.2013
***Юля***
·°•♡ Дарья·°•♡, 16 лет 9 месяцев·°•♡ Артемий·°•♡, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо Елена за ответ... немного не поняла.. 

про какое разрешение идет речь? 

0
05.07.2013
ЕленаС
Катюша, 20 лет 11 месяцев Москва

разрешение органов опеки на отказ о преимущественном выкупе, той доли которая продается, если только родители несовершеннолетнего не хотят выкупить эту долю 

0
05.07.2013
***Юля***
·°•♡ Дарья·°•♡, 16 лет 9 месяцев·°•♡ Артемий·°•♡, 13 лет 1 месяц Москва

все поняла, спасибо!

0
05.07.2013
интересно, а если органы опеки не дают такое разрешение??? т.е. ведь юридически этот документ разрешает несоверш. и его родителям отказаться от преимущественного выкупа. аха, хорошо. опека решает, что "нееее, не дадим, пусть выкупаааают". ха-ха! приказать кому-то выкупить половину квартиры, вот смех-то.
0
09.07.2013
может.
0
07.07.2013
***Юля***
·°•♡ Дарья·°•♡, 16 лет 9 месяцев·°•♡ Артемий·°•♡, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо,, уже разузнали)

0
07.07.2013
Яна
Александр, 15 лет 3 месяца Москва

и как в итоге все это происходит?

0
09.07.2013
Проблема ПРО ПРОПИСКУ.

Похожие записи