Декрет и увольнение .

Если структурное подразделение действительно ликвидируется, то Вас увольняют совершенно законно и кроме компенсационных выплат Вам больше ни чего не должны.Переводить Вас в головную организацию ни кто не обязан.
13.03.2015
Спасибо. Обидно (((
13.03.2015
Увы, при ликвдации декретниц увольнять можно - в Трудовом кодексе это чуть ли не единственная ситуация, когда декретницу можно законно уволить. Если не ошибаюсь, переводить в головную организацию не обязаны - нужно знать, как юридически оформлен филиал: если как обособленное структурное подразделение (со своим расчетным счетом), то скорее всего нет. Ну и с другой стороны - вы готовы будете переехать в другой регион? И еще нюанс: когда при сокращениях предлагают вакантные места, могут предложить и уборщицей, и секретарем - не обязаны сохранять вашу должность. Единствееное, что могу посоветовать - не пишите заявление по собственному, пусть именно сокращают - по всем правилам и со всеми выплатами.
13.03.2015
Спасибо. Да в том, то и дело, что с них ничего не получишь. Они миллионы должны в пенсионный и налоговую и везде куда только можно. А место рабочее хотелось бы сохранить. Предприятие работает с другим названием. И я думаю, что к моменту моего выхода из декрета через год оно будет работать на полную мощность.
13.03.2015
Справка о составе семьи Ошибка в трудовой.