Войти

Нахожусь в декрете,позвонили из отдела кадров сказали,что я теперь не начальник отдела,а зам.нач.отд

Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Права не имеют. Если вы не подписывали допсоглашение к трудовому договору, то это все пустые слова, даже если вам скажут, что на этот счет есть куча приказов.

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Дело в том,что кадровичка мне сказала,что штатку переделали,ты теперь такая-то такая,за тебя все напишем,подпишем,ты ж не можешь приехать,я согласилась,а потом думаю,а ведь так не должно быть.Тем более они меня перевели на ставку,где сотрудник тоже в декрете.

0
25.01.2016
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Никто кроме вас ничего подписать за вас не может. Позвоните им и скажите, что знаете, что это не законно. Приезжать и подписывать вы так же не обязаны. Пусть ждут вашего выхода на работу.

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Спасибо.Я в общем то выходить не планирую,но и не хочу в трудовой запись о понижении должности.

0
25.01.2016

Если официально уведомят о необходимости приехать и подписать документы, то обязана явиться в ОК. Декрет же не тюрьма, что нет возможности доехать))) Другой вопрос, что можно отказаться официально от предложенной должности.

0
25.01.2016
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Уведомить о необходимости подписать документы о переводе в период отпуска по уходу за ребенком? Это где ж такое написано? Да они и помышлять об этом не имеют права :)

0
25.01.2016

документы бываю разные, о насильном переводе на другую должность, согласна, не имеют право настаивать.

Меня вот в связи с реструкторизацией переводили по отделам и переименовывали должность мою не один раз за время декрета. Сказали, что если я не явлюсь и не подпишу документы-право мое, уведомят почтой и все. Моя старая должность будет "висеть" до моего выхода, по выходу уведомление о сокращеннии, два месяца и я безработная))))) Я не увидела смысла в сопротивлении и "выводе" моей должности за штат. Теперь я работаю в др. отделе и должность моя иначе называется, с сохранением з.п., но я точно знаю, что эта должность есть и востребована в новом штатном расписании))))

0
25.01.2016
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Да, ситуации бывают разные

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

я тоже думаю,как это вообще возможно.

0
25.01.2016
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Не возможно. Но Марина объяснила свою ситуацию - она планировала возвращаться на работу и шла на компромис.

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

да да поняла,конечно это было в ее интересах,без работы тяжко.

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Декрет не тюрьма,но у меня вообще нет возможности поехать на работу,я одна с детьми и ехать 3 часа в один конец.

0
25.01.2016
Катя
Москва

Не имеют права. Тем более вв же ничего не подписывали . Не ведитесь на провокации, а то так и скажите, что права свои знаете,. Скажите так, вы знаете,я тут проконсультирлвалась в трудовой инспекции и мне сказали, что я по прежнему начальник)

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

я ничего не подписывала,но за меня там уже все оформили)я дала свое согласие,даже не подумала,потому что после декрета,не планирую туда выходить.А теперь вот петух клюнул,даже если не планирую,все это не законно.

0
25.01.2016
Катя
Москва

Раз ничего не подписывали, значит перезвоните им и скажите, что передумали. И как они могут что-ли оформить без вас,непонятно

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

подпись подделали и все

0
25.01.2016
Катя
Москва

Ну раз подделали, то за ними косяк, скажите ничего на подписывали, подсудное дело, но главное позвоните и выразите свое отношение к этому

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Спасибо большое.

0
25.01.2016
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Вы что наториальную доверенность выписали на право подписи документов за вас? Нет конечно! Значит это будет подделка документов. Так им и сообщите.

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

не выписывала конечно.Хочу позвонить,но не хочу свою начальницу подставить,хотя она тут не при чем,но вдруг на нее шишки попадут.

0
25.01.2016
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Ну она-то о вас не подумала

0
25.01.2016
Танюша
Ника, 15 лет 10 месяцевКсюша, 14 лет Москва

Если компания полностью белая, то конечно прав не имеют. Даже пусть шлют уведомления... Пока офиц-но не выйдете из декрета, никуда не могут вас перевести. Все переводы осуществляются только с письменного согласия работника.

0
25.01.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не имеют права.

0
25.01.2016
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково

Спасибо.

0
25.01.2016
Увольнение беременной при банкродстве Отметка о нарушении режима в больничном листе

Похожие записи