Ипотека, Мат.капитал, Наследство, Развод

1. Я должен уведомить банк о разводе. 2. Квартиру я не хочу потерять. 3. Я согласен погасить ипотеку. 4. Если не получиться доказать в суде деньги перечисленные по наследству(или суд примет совм. наж. имуществом) как быть в этой ситуации? 5. Получится после погашения ипотеки, квартира делится 1/2 и назначаются доли детей. 6. 1/2 я тяжело будет отдать, а вот если будет квартира к примеру на 4х (дети, и мы) то 4рую часть я ей отдам. Если она будет согласна. 7. Как это оформить? В нотариус идти, и какое согл. писать, квартира в залоге у банка. Или можно написать что (после погашения ипотеки гр...... доли будут распределены 4 ..... я выкупаю долю жены). 8. Просто желательно до решения суда сделать это. Законно ли это. Нужна бумага что бы мы потом не делили эту квартиру пока банк не заберет ее..
26.02.2016
4. делиться с женой 5. нет. Выплаты по ипотеки после прекращения ведения общего хозяйствования позволят Вам увеличить размер Вашей доли 7. Что оформить? Вы у нотариуса обязательство уже подписывали и носили в ПФ, вот по нему и будет производиться наделение долями после погашения ипотеки 8. Вам ни кто не мешает составить соглашение по разделу имущества
26.02.2016
Доброй ночи! Вопрос наболевший. Ситуация аховая. Я на улице. Жена выгнала на улицу меня, мою маму и тестя. Мы сняли квартиру. Ситуация такая: 1. Я продал свою квартиру, машину, взял ипотеку и мат. капитал. и купил 2 квартиры в другом регионе. 1 квартира оформлена на мать., другая с средвствами мат капитала на меня(залог в банке еще ипотека небольшая) для дочек покупал 2. Жена подала на развод(не люблю тебя у меня есть другой) мы на улице в итоге. Квартира 3х на тестя и ее. 3. Могу ли я доказать в суде что средства на покупку квартиры были потрачены по наследству. Как мне это доказать? 4. Я люблю своих дочек я для них покупал квартиры. Но сей час мы на улице. Что мне делать? Как вернуть средства потраченные на покупку жилья с мат. капиталом.
23.02.2016
каким образом она вас выгнала?
23.02.2016
Она сказала пожить раздельно. или я уйду с 2 детьми или вы.. мы ушли сами Ситуация такова что тесть поженился на моей матери. у нас хорошие отношения.
23.02.2016
Просто я хочу узнать я могу как то доказать в суде что средства на покупку квартиры с мат капиталом были по наследству. Все деньги были перечислены через сбербанк. + мат капитал. Они небыли нажиты совместно. Она сидела в дикрете 6 лет. я обеспечивал семью. у меня 2 любимые дочки.
23.02.2016
нет не можите,все преобретенное в браке ,делится пополам
23.02.2016
При использовании МК у каждого члена семьи есть обязательная доля..а,там только суд может решить,пропорциональность(если есть доказательства)вложений при разделе имущества....Жена ,,сидела" в декрете,это не доказательство (муж/отец обязан содержать семью,пока мать выкармливает до 3-х лет детей)
23.02.2016
Средства на покупку квартиры были с продажи квартиры (наследство + мат капитал). По суду могу отдать ей мат капитал(не в виде мат капитала а просто денежной сумой), и вернуть потраченные деньги(наследство). Жить мне на улице что ли? Я слышал что наследство при разводе не делится, и если есть возможность доказать в суду то можно, но как я не знаю.
24.02.2016
я согласен. конечно муж должен содержать. это не обсуждается даже у меня 2 прекрасных дочки я их люблю очень.
24.02.2016
Деньги от продажи квартиры(наследство) были проведены через банк (они не могли быть совместно нажиты - это наследство) + мат капитал. Ясно что по закону квартира делится на 4 части. Я не хочу ущемлять права детей, у ней остается 3х комн. квартира, но и мне с матерью, тестем где то надо жить. Единственный вариант продать квартиру с мат капиталом и купить долю в 3х комнатной квартире тестя (она на тестя и жену).
24.02.2016
Я ни чего не поняла. Опишите ситуацию более вменяемо.
24.02.2016
Обычная семья. Мы в браке 7 лет. Двое детей. Тесть женился на моей маме. До брака я жил отдельно у нас была квартира с матерью. В браке мы жили с тестем и женой и с 2 мя детьми вместе в 3х ком. кв. Я продал квартиру в которой жила мать (на меня было завещание от этой квартиры) + продал машину + мат капитал+ ипотека на меня. Мы с женой хотели переехать в другой регион (по обоюдному согласию). Я хотел раздельно потом жить мать с тестем отдельно, мы отдельно(планировали обменять 3х на 3х потом в другом регионе) Две однушки я взял одну на мать одну на себя(так как ипотка после погашения доли на детей и жену в равных частях(в которой мат. капитал и наследство). Новостройки это были. Ждали не долго дома сдали. В итоге жена заявляет давай раздельно поживем. Я тебя не люблю и т.д... уйду с детьми или вы уходите.(квартиры в другом регионе 2шт-1комн) а мы в 3х ком. все.) Мы ушли на квартиру (ну думаем одумается) (ну и правда мы надоели все вместе). Сняли квартиру. и живем на съемной. Она подала на развод. И говорит что 3х ком. моя с отцом на половину другая 1ком то же моя.(твои там только 25%). Живите где хотите, я продам ее. и т.д. Как мне быть? Тесть ее не одобряет. Нам надо где то жить. Материну я продам 1ком. кв. и опять куплю в своем регионе. Но мы же не будем в1кв жить все. Доченек я не хочу обделять то же. Старшая орет папа я с тобой не уходи (они очень привязаны ко мне). Жена приводит их ко мне на съемную квартиру типо общаться с дочами(бабушка тесть) все рады. Что она хочет я не пойму. Мы готовы отдать половину 3х комнатной взамен долей 1ком(с мат кап) что бы все остались со своим углом. Ипотеку я плачу и выплачу всю. Алименты я ей буду платить, хочет вернуть мат капитал еще. Короче понять ее тяжело. Она хочет все разрушить. Мне главное в этой ситуации понять смогу ли я как то вернуть средства потраченные на покупку квартиры с мат. капиталом. Или это без вариантов. Я готов вернуть ей ма. капитал(эквавалент этой суммы). Если нет, то тогда не знаю как быть?
24.02.2016
Я так и не поняла когда, как и у кого появилась 3-х комнатная квартира.
24.02.2016
3х комн. квартира была тестя и жены. я жил у жены.
24.02.2016
Тогда так.... поскольку 1-ка куплена в ипотеку в браке, то делится она 50 на 50. В виду того, что для погашения ипотеки использован МК, то Вы обязаны после полного погашения ипотеки наделить долями детей. Доли не могут быть меньше стоимости 1/4 от МК на каждого ребенка.... больше... сколько угодно. Вы можете доказать, что на первоначальный взнос пошли ваши добрачные средства или средства от продажи добрачного имущества? В любом случае 1. продать Ваша жена в этой квартире может только свою долю. 2. распоряжаться долями детей она без Вашего согласия не может 3. Вы имеете полное право жить в данной квартире 4. лишить ее доли в данной квартире у Вас ни как не получится Берите детей и переезжайте туда, где купили квартиры.... жену шлите лесом.
24.02.2016
Спасибо! Жена предлагает выкупить свою долю сразу, а доли детей оставить.(ну она то хочет то не хочет) Ситуация такая, что мне делать в другом регионе теперь. Дети мое будущее, я все для семьи и делал на сколько мог. Стариков теперь везти в другой регион, как они без внучек. Ситуация патовая. Я и квартиру не смогу продать с долями детей потому что они несовершеннолетние.
24.02.2016
Выкупите у нее долю.... уже большой плюс. Доли детей тоже можно продать, если покупать другую недвижимость, но нужно разрешение опеки и согласие матери. Не понимаю почему Вы не можете забрать детей к себе.
24.02.2016
Как я заберу детей насильно? Она же мать. В любом случае мать есть мать. Вопрос: "Доли не могут быть меньше стоимости 1/4 от МК на каждого ребенка.... больше... сколько угодно" Почему такие маленькие доли, и кто их определять будет если мы разведемся? Жена говорит по-любому поделят на 4 части. Мы с женой будем определять доли после погашения ипотеки или кто?
24.02.2016
я не пойму. мат. капитал делится или стоимость квартиры.
24.02.2016
"Как я заберу детей насильно? Она же мать. В любом случае мать есть мать." - это уж Вам решать... если вы хотите чтобы дети жили с вами, то у вас такие же права как и у матери "Почему такие маленькие доли, и кто их определять будет если мы разведемся?" - это минимум, а там можете хоть всю квартиру на детей переписать. "Жена говорит по-любому поделят на 4 части. Мы с женой будем определять доли после погашения ипотеки или кто?" - нет.... наделять детей долями будете вы на основании обязательства и их размер определять тоже вы. Если Ваша жена не согласна с размерами долей, то данный вопрос она можете попробывать решить в суде, но вот только суд основывается на законе, а в нем не указаны доли, а значит данный вопрос решается самостоятельно.
24.02.2016
Спасибо!
24.02.2016
Вопрос: 3х комн. кв. на тестя и жену (со слов жены ее 50%). можно как то продать или оформить дарение 1ком.(ипотека+мат. кап.) в эту 3х комп. после погашения ипотеки. (допустим мы с женой не против, опекуны не против, тесть не против). Она будет полностью собственником дети то же в долях, и хочет мат. капитал вернуть(просто деньги отдам ей). Возможно так. Доли детей не ущемлены, площадь увеличилась. А квартиру оформлю ну на тестя или с матерью вместе не важно. Просто что бы мы могли продать ее в будущем, возможно не смогу переехать в другой регион в связи с этими событиями.
24.02.2016
По обязательству Вы обязаны наделить детей долями именно в конкретной однушке на которую МК было потрачено. Потом можно с разрешения опеки провести сделку мены долей детей на половину тестя в 3-ке.... если их мать будет не против такой сделки.
24.02.2016
Большое спасибо Ната! Вы очень грамотно мне все рассказали. Еще раз спасибо!!!
24.02.2016
Детей она не отдает. Любой суд будет на ее стороне.
24.02.2016
С чего это Вы решили, что суд будет на ее стороне? Вы даже еще не пробывали, а уже говорите.
24.02.2016
Хотя старшая дочь со слезами папа не уходи, младшая еще маленькая. Старшая очень привязана ко мне( я ее и купал и спала рядом, жена просто младшей занималась, просто легче что бы было ей). Что так повлияло на наши отношения, я не могу понять до сих пор. Меньше стал зарабатывать, возможно. Но это же не повод разбивать семью.
24.02.2016
1. Я должен уведомить банк о разводе. 2. Квартиру я не хочу потерять. 3. Я согласен погасить ипотеку. 4. Если не получиться доказать в суде деньги перечисленные по наследству(или суд примет совм. наж. имуществом) как быть в этой ситуации? 5. Получится после погашения ипотеки, квартира делится 1/2 и назначаются доли детей. 6. 1/2 я тяжело будет отдать, а вот если будет квартира к примеру на 4х (дети, и мы) то 4рую часть я ей отдам. Если она будет согласна. 7. Как это оформить? В нотариус идти, и какое согл. писать, квартира в залоге у банка. Или можно написать что (после погашения ипотеки гр...... доли будут распределены 4 ..... я выкупаю долю жены). 8. Просто желательно до решения суда сделать это. Законно ли это. Нужна бумага что бы мы потом не делили эту квартиру пока банк не заберет ее..
25.02.2016
Дмитрий разделяйте совместно нажитое имущество через суд, там предъявите все факты свидетельствующие о том, что вы денеги получили от наследства, пробовать обязательно надо! А там только суд решает
24.02.2016
спасибо!
24.02.2016
спасибо!
24.02.2016
Алименты Вопрос по недвижимости при процедуре банкротства ип