Оскорбил продавец.
Защита прав потребителейВчера в магазине меня оскорбил и унизил продавец - консультант, не буду писАть из-за чего, но по закону он не прав, когда я стала просить, чтобы он подтвердил свои требования буквой законе, на меня посыпалось...угрожал вызвать охрану, при других посетителях унижал, говоря о моих внешних данных. Я написала в книгу жалоб. А дальше что? Я там указала свой адрес, они мне ответ пришлют или как? Или писать еще куда-нибудь ? Не хочу, чтобы ей все так сошло с рук. Свидетели есть.
Евгения
если присутствовали личные оскорбления, то смело можете писать заявление в полицию
03.07.2016
Ответить
Катена
На "местном" уровне от магазина зависит. У меня был конфликт в сетевом магазине - потом звонили, извинялись (отдел кадров), обещали, что человек оштрафован и отправлен на дополнительное обучение. Не знаю, правда ли, может просто вежливо отмазываются перед клиентами.
03.07.2016
Ответить
Катена
не дождетесь. Возможно, при наличии жестких доказательств, через полицию или суд, хорошенько его прижав, но... Оно вам надо?
04.07.2016
Ответить
Таня
Неприятно. Просто у нас куда не зайди-везде такое. В фэмили продавцы запрещают купальники мерить, даже лиф от купальника, в глории джинс наорали на знакомую при толпе за то, что она трусы в примерочную взяла, при этом в выражениях не скупились... В другом магазине меня охраной пугали за то, что я сфотала кепку, хотела мужу показать. Везде такой вот беспредел.
04.07.2016
Ответить
Осторожно, раздражаю дурных баб)))
вы точно уверенны, что требования продавца были неправомерными или вы так думаете?
а ответ пришлют конечно, ели дирекция магазина на это не забивает
03.07.2016
Ответить
Таня
Да, по закону я права. А если магазин забивает на это, тогда мне как быть? Магазин центробувь, но это немного не тот, который известный, а какой-то другой, у них есть свой сайт, center-obuv вроде называется, но там нет даже тел., на который можно позвонить
04.07.2016
Ответить
Ксения
Один раз была подобная история. Все описала. Знала на 100%, что я права. В книге жалоб и предложений написала, что дабы исключить спорные вопросы прошу посмотреть камеру видеонаблюдения и о принятых мерах сообщить мне по телефону и письменно на почтовый адрес.
03.07.2016
Ответить
lena
Здравствуйте, заявление пишете в полицию и просите привлечь продавца к ответственности по ст. 5.61. КоАП (оскорбление).
03.07.2016
Ответить
Осторожно, раздражаю дурных баб)))
если не заитересованные свидетели конечно подтвердят всё
03.07.2016
Ответить
esperanto
а если другие "незаинтересованные" свидетели (сотрудники магазина) опровергнут ?))
03.07.2016
Ответить
Stasy
за долгое ожидание в ресторане,тоже писала.Звонли потом,когда я уже я забыла.Я бы написала заявлени.
03.07.2016
Ответить