Войти

Помогите решить конфликт с магазином

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

Я правильно понимаю, что в день покупки вами было написано заявление на возврат денежных средств? Претензию с указанным требованием вы им тоже вручили? Ноутбук у вас на руках?

Ждите 10 дней с момента подачи претензии и если деньги не вернут, то смело подавайте в суд. При этом можете самостоятельно и за свой счет провести экспертизу, можете этого не делать - суд сам проведет.

Больше к ним не ходите и по собственной инициативе в разговор не вступайте, зачем трепать себе нервы - только если они сами с вами выйдут на связь.

Что касается кредита, то согласно ч.6 ст. 24 Закона о ЗПП: "В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа)"

0
11.12.2017
Москва

Да, в день покупки мы написали заявление о возврате денежных средств. На следующий день написали претензию. продавец поставил имя, дату и подпись. Отсканировал копию, а оригинал отдал нам. На следующий день после вызова участкового нам пришла смс с номером заявки. Сказали ждать 10 дней.

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

понятно. Я думаю, вернут они вам деньги - расчет у них такой, что половина граждан помучается в такой ситуации и сама собой отвалится, а тем, которые идут до конца, они возвращают деньги. Тем более, что они точно знают, что ноутбук изначально был неисправен. Просто сейчас много аферистов, которые работают по такой схеме - покупают дорогостоящую технику, выводят ее из строя, а затем через суд, получают примерно двукратную стоимость вещи. И так многократно прокручивают деньги. Поэтому магазины, борясь с таким покупательским экстремизмом, отказывают и порядочным гражданам.

0
11.12.2017
Москва

Неисправность ноутбука была обнаружена при продавце. Правда, никаких документов нет. Разве, что если доставать запись камер. Но, думаю, что это подтверждает заявление о возврате, которое мы написали в 17 с минутами, а время чека 15 с минутами. Там интервал полтора часа.

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

не надо ничего доставать)

0
11.12.2017
Мама девочки (10 лет)

Какие деньги должен вернуть магазин? У автора рассрочка, в лучшем случае вернут пв, если был и расторгнут кд.

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

у меня несколько таких решений на руках - ситуация избитая.

Со своих ушей лапшу снимите.

0
11.12.2017
Мама девочки (10 лет)

Але. На вопрос ответьте. А не хамите.

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

женщина, я возвратила вам ваши же слова. Автору поста я ответила, на ваш уровень "алё" я опускаться не буду, поэтому всего вам хорошего!

0
11.12.2017
Мама девочки (10 лет)

Все ясно. Диванный юрист. Всего доброго.

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

избавьте меня от информации о себе. Мне всё равно, с какого места вы кричите "алё" - с дивана или туалета.

0
12.12.2017
Мама девочки (10 лет)

Вы тут уже много чего сказали, так что не продолжайте...

0
12.12.2017
Мама девочки (10 лет)

Много лапши Вам навешали. Как нет кредитного договора в базе? Вы не подписывали договор, в котором указаны сроки и суммы погашения? То, что сотрудники пробили по кассе ноктбук, не проверив его до, это их.косяк, но не ваш. Где директор магазина? Где человек, который его замещает?

0
11.12.2017
Москва

Продавцы признались сами, что руководства у них.

В общем, огласка дала свой результат. Нам сегодня позвонили и сказали, что нашу претензию одобрили. Сегодня вернули ноутбук и получили нужные документы. Осталось проследить, уведомят ли они банк.
Но есть огромное желание подать в суд для возмещения морального ущерба, убытка по работе и трат на бензин.
0
11.12.2017
Мама девочки (10 лет)

Поздравляю!

По поводу руководства не поняла... оно отсутствует в магазине?

0
12.12.2017
Москва

Да, в магазине не оказалось ни администратора, ни заведующего. Только 3 менеджера по продажам и все.

0
13.12.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Омск

У нас было также, 5 лет назад купили дорогой ноут в кредит, в магазине он работал, дома не включился даже. Привезла в магазин, тоже морочили голову, типа не можем вернуть деньги, ну ок говорю, тогда предоставьте мне замену или закройте кредит, а ноутов на замену таких не было, так как он был оч. дорогой с хорошими параметрами. Написала претензию, сделала копию, оставила ноутбук и ушла. Через 3 часа мне позвонил директор, извинялся и сказал что в течении недели будет такой же на замену. И так и случилось а в качестве извинения сумку под ноут подарили)

Деньги вернуть действительно не могут, но предоставить такой же ноутбук обязаны. Вообще Связной это такая ерундень, фик что добьешься, и товар некачественный

0
11.12.2017

Процедура возврата товара, который куплен в кредит точно такая же, как и покупка этого же товара за наличку, только не все это понимают. Для того, чтобы вернуть кредитный товар обратно в магазин, вам нужно прочитать вот эту статью https://web-fin.ru/prodazha_v_kredit/vozvrat_kreditnogo_tovara/ - здесь все детально описано.

0
26.03.2020
Возврат части кровати. Вызов специалиста по гарантии Самсунг

Похожие записи