Войти
Мама мальчика (2 года) Киев

Два раза в одну реку?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
скорее всего это не приведет к дальнейшему счастливому браку... тут вопрос в том, почему они развелись и для чего женятся вновь... если они считают что они сами поменялись и все будет хорошо-это скорее путь к провалу т к люди редко меняются, меняется обстановка вокруг них и возможно вследствие этого отношение к ситуации.. люди пожили друг без друга, поняли что им чего-то не хватает, возможно чувства не остыли а возможно появились сложности жизни порознь...обычно это семьи, прожившие вместе продолжительное время... но тут еще такой момент, всякий раз кгда возникают ссоры или конфликты супругам уже легче уйти и каждый из них допускает такую мысль... и нет уже страха разойтись т к был подобный опыт...
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Развелись из-за постоянных измен, а вновь женятся, чтоб ей было легче рус. гражданство получить
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
ну  это тогда однозначно....тут есть конкретная цель-гражданство и к браку и семье это не имеет никакого отношения(((((уверенна, что тут девушка скорее поспособствовала женитьбе...
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Но они собираются жить вместе. Есть ребенок. Но муж вообще вел себя ужасно в браке, рассказывал другим, что женился (в первый раз), потому что женатых берут на работу охотнее, чем неженатых, что жена толстая и прочие гадости, прямо при ней знакомился с бабами в метро и записывал телефон
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
это ужасно..муж ведет себя очень недостойно... вообщем, там у каждого свои цели и ребенок в их союзе занимает далеко не первое место..так что туда лучше не лезть, все равно будешь виноватой..
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
да лезть я и не думала, просто она родственница моя, хоть и очень далекая, но хнаю с детства ее.
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
понимаю тебя...но тут ты никак не сможешь повлиять к сожалению((
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
это понятно. просто поговорить захотелось)
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
image
0
31.01.2011
Железнодорожный
у всех по разному бывает.Главное ведь по чему развелись и по чему сошлись.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Если были постоянные измены, то не знаю - изменится ли человек
0
31.01.2011
Железнодорожный
если он понял что вы тот человек который ему нужен,а все остальное шелуха,то конечно брак может быть удачным.Тут ещё зависит от того простили ли вы его и сможете ли жить и не вспоминать о его изменах.У меня например кума,сколько измен прощала,во концовки развелись все равно.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
да я не о себе) это знакомые у меня собрались)
0
31.01.2011
Железнодорожный
Собрались пусть попробуют,ведь не попробывав не узнаешь,а потом жалеть будешь.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Конечно,  жизнь покажет
0
31.01.2011
Королев
совсем недавно узнала, что моя однокурсница второй раз вышла замуж, за своего бывшего мужа :))) я за них рада :)))
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

а чего разводились?

0
31.01.2011
Королев

честно, точно не знаю..  притирались, наверное :)) чего только в начале брака не бывает (по себе знаю :))) а сейчас поняли, что не могут друг без друга...

0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Ну там, понимаешь, 5 лет брака, измены постоянные, и вот....
0
31.01.2011
Королев
ну, может нагулялись :))) всякое бывает :)
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Вильнюс

моя тетка с дядей..2 раза женились официально,но в итоге разошлись..тетка по сей день жалеет что развелись..

и знакомая моя,через 10 лет опят сошлась с 1 мужем,но через полгода убежала...замучал ее приступами ревности,но не жалеет о том что сошлась 2 раз!

0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну все можно изменить)

0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Вильнюс
нет,мы точно незнаем,но \хорошие люди\ сообщили что он год назад умер...
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

image

0
31.01.2011
Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва
поражаюсь этому но в последнее время только и слышу СОШЛИСЬ! даже разойдясь и создав семьи - СХОДЯТСЯ! Я сама развелась после 11ти лет жизни. Безумно люблю мужа (он бросил меня с 10ти летней дочкой), но сходиться не хочу, по крайней мере пока, прошло пол года!
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
значит, это частое явление. Люди понимают, что не дооценили, и что лучше, чем было, не найдут. не знаю...
0
31.01.2011
Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва
скорее всего это так. Муж ушёл, купил квартиру с мамой, и бросил нас в съёмной квартире, не взяли нас потому что МОИ РОДИТЕЛИ НЕ ДАЛИ ДЕНЕГ!!! у меня до сих пор обида! И видимо уже спустя пол года он понял что в 30 лет с мамой жить.... да и встречается с кем то, и видимо его не впечатляет. Вот уже начал говорить что развод не ему нужен был , а это условие какой то ипотеки (по моему полный бред, который я даже не слушаю!!!) и он был вынужден! Как говорят ПЕРВАЯ ЖЕНА-ОТ БОГА!
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

Может, дошло что-то наконец

0
31.01.2011
Мама двоих (29 лет, 18 лет) Белгород
Знала одну пару, они намного старше меня, так спустя 10 лет после развода опять сошлись и до сих пор живут.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
10 лет - срок немалый. можно все изменить)
0
31.01.2011
Мама двоих (29 лет, 18 лет) Белгород
видимо так и вышло, эта пара-художники.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
ну это творческие натуры, им нужны такие всплески, наверное
0
31.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
у меня подруга так сделала. год продержались и развелись окончательно
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
печально.. а может, так и лучше
0
31.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
лучше, я считаю, в том плане, что казалось может зря разошлись, тяготило что не дали себе еще шанс-а теперь уже точно убедились)) хотя, я думаю, есть и хорошие исходы таких мероприятий
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
возможно) наверное, смотря какие причины развода были
0
31.01.2011
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Новокузнецк
Таких примеров много. У меня тоже есть такие знакомые. Самое интересное, что чаще всего причина разводов это измены мужа. Они разводятся, он гуляет какой-то период, а потом решает вернуться в семью, типа повзрослел. Если женщина любит, то семья воссоединяется вновь.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
только повзрослел ли?
0
01.02.2011
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Новокузнецк
Ну это у кого как, но в основном нет.
0
01.02.2011
Ангарск
У нас так. И я - самая счастливая, вот уже три года, после повторной регистрации! Хотя и раньше временами была.... Время и обстоятельства меняют людей, не верьте в обратное. Хотя таких примеров меньше, чем отрицательных...
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
надеюсь очень, что меняют. Иногда должен произойти толчок какой-то к этим переменам
0
31.01.2011
Ангарск
Вот-вот)))))))))
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, знаю такие примеры - мои дядя с тетей.

Всю жизнь разводились и женились.

Но так и прожили вместе.

Результат - отсутствие модели нормальной семьи [и ее как таковой] у их сына :(

0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
да, это важно...  У этой девушки знакомой моей, которая замуж второй раз выходит,  тоже так. Мама ее то сходилась, то расходилась с ее отцом. Последний раз они сошлись лет через 20, прожили год и он исчез.
0
31.01.2011
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре
Да)) Мои родители)) Разошлись из-за измен. Несколько лет жили порознь, с другими. Но потом снова сошлись. Папуль присмирел, налево больше не бегает (или не попадался просто)), может прошел кризис среднего возраста, или просто нагулялся за эти годы?
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
может, оценил то, что имел
0
31.01.2011
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре
Да он и разводиться не хотел. Говорил, что жена у него одна на всю жизнь. Просто в загул вдруг ушел после 15 лет совместной жизни
0
31.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса
Знаю таких аж две семьи.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
и как?
0
31.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса
Пока всё хорошо:) Тьфу! Семьи уж очень родные:) Это мои родители и родители моего мужа:)
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Пусть будет хорошо)
0
31.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса
Да-да! У них уже просто нет другого выхода! А-то мы им быстренько лекцию прочитаем!
0
31.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
у меня свекор со свекровью 2 раза разводились) и в итоге все равно были вместе. СВекор умер осенью((((((
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
ну надо же) значит, не уйти им было от судьбы
0
31.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
ага. причем после разводов не по одному году могли раздельно жить, а потом все равно сходились. 3 детей))) (видимо ,после каждого примирения)))) - ну по крайней мере так и получается)))))
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ангарск
Моя свекровь со свекром женились 2 раза. После каждого рождался ребенок. Мой муж и его брат) Живут нормально. Муж говорит, что родители любят друг друга, но со стороны этого не видно, думаю что просто друг друга терпят, а детям даже сейчас не показывают(  Мне кажется не стоит уж после развода сходится, видимо есть все-таки такие неразрешимые противоречия, которые рано или поздно всплывут.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
возможно, и так...
0
31.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Мои родители дважды женились. Первый раз прожили лет шесть, второй брак был совсем уж скоротечным, даже что-то не могу сказать, сколько. 
На мой взгляд, второй раз нужно жениться, только учтя ошибки предыдущего брака и стараясь не допустить повторения ситуации. А если надеяться на то, что само как-нибудь срастется, то вряд ли выйдет что-то хорошее.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
да, главное - сделать работу над ошибками
0
31.01.2011
Мама мальчика (31 год) Энгельс
Да. Мои родители разводились и сходились не раз. И в моей личной жизни без этого не обошлось. Была замужем за своим первым мужчиной, разошлись, четыре месяца были врозь, а потом снова расписались. В ЗАГСе на нас смотрели, как на сумасшедших )))))))))) Если бы не несчастье с мужем, уверена, жили бы вместе до сих пор. А так, 12 лет счастливого брака.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
12 лет счастья - это немало
0
31.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Я знаю таких)))) До сих пор живут, лет по 60 уже им)))
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
ну вот) и зачем разводиться было)
0
31.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
А фиг их знает))) Отношения проверяли)))
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У моей подруги детства родители развелись (официально), когда ей было года 3. Когда мы учились уже в школе, классе 4-ом, они снова сошлись, а в итоге поженились. Живут счастливо до сих пор, а это уже не один десяток:)
0
02.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
image
0
02.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
у меня тетка дважды выходила замуж за своего мужа.... в итоге спустя 18лет совместной жизни разводятся...спрашивается нужно ли был второй брак на браке?.... мне,кажется, мужики в лучшую сторону меняются крайне редко
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

да, некоторые по жизни сволочи

0
31.01.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Моя подруга расходилась с мужем, вот уже 4 года как живут после развода, т.е. сошлись! и уже ждут второго ребеночка в июне 2011) Рада за них безумно, ведь у ее мужа она вторая жена и я думаю, он точно решил ее не терять раз и на всегда!
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
пусть так и будет) судьба дает шанс
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У меня подруга познакомилась с мужем- им не было 18. Друг у друга первые были. Встречались, поженились. Развелись. Года полтора были порознь. Сошлись. Вот двух деток уже родили - очень счастливы.

Думаю, им этот развод нужен был...

0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
наверное)
0
31.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
у нас 2 брака официальных. Развелись не изза измен. Между разводом и браком прошел год. Живем отлично, щас думаем, что дураками были) с др стороны второй раз в красивую дату поженились 07.07.07)))
0
02.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

Значит, так надо было)

0
02.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел
мои бабушка с дедушкой. прожилив разлуке полтора года, снова сошлись, но в загс не ходили. Прожили еще догло времени вместе, в 2003 дедушка умер, бабушка осталась одна.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев

Значит, судьба

0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
У меня есть такие знакомые, сошлись, она забеременела, снова поженились, родили дочку. А через 2 года снова развелись.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Грустно...
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
ага, знаю таких. это мои родители :) развелись в 89-м году, в 91-м опять расписались и прожили вплоть до папиной смерти в 2006-м.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
молодцы)
0
31.01.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Я второй раз замужем.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
за тем же мужчиной?
0
31.01.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
да и всё нормально.
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
image
0
31.01.2011
Комментарий удален
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
и правильно!
0
31.01.2011
Подскажите, пож-та, хорошую книгу по психологии Б Боязнь выступать на людях...

Похожие записи