И у меня тревожные мысли...

Ань, сейчас только увидела этот пост...он однозначно психологически больной человек! любой психолог и психотерапевт тебе это скажет! он не идиот, он больной человек, у которого периоды обострения сменяются периодами ремиссии. Но тебе точно не стоит гробить свою жизнь и пытаться его вытаскивать из этого! тебе нужно думать о себе и о ребенке!
29.04.2013
Я с этим абсолютно согласна. Поэтому думаю о себе и ребенке, о котором кроме меня больше некому думать и заботиться. Чувствую, как сильно малышу не хватает общения, поэтому постоянно провожу с ним время и больше гуляю на детской площадке. Там есть малыши с папами и мы все вместе общаемся. Согласна с Эрихом Фроммом: «Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии того, к кому мы испытываем это чувство». Я этого не увидела, а скорее противоположное, поэтому абсолютно согласна, что жизнь свою гробить не стоит и настроение портить тоже. Если меня никто не любит так как это понимаю я, то буду сама себя любить, работать над собой и развиваться. Так хоть какое-то развитие и интерес к жизни будет. А с ним - только деградация и как личность, и нервной стану. 
29.04.2013
С этим идиотом развестись. Ребенку, к сожалению, угрожает от такого отца опасность. Самое главное - отдалится по возможности от этого человека, полный разрыв.
01.02.2013
Я боюсь, и это уже на глубоком подсознательном уровне страх и неприязнь. Силой воли, долгом перед ребенком и остатками приятных воспоминаний еще можно себя убедить, но боль и обида не проходят. Помочь сможет лишь совместное проживание и хороший семейный психотерапевт, причем в случае посещения обоими, а муж считает это пустой тратой денег и времени. С начала октября мы не общаемся.
02.02.2013
К сожалению, у вас с ним не будет полноценной гармоничной жизни. Находясь с ним, Вы не сможете реализовать себя. Еще 1 год, и сохранять будет нечего. Держитесь пока, попробуйте хорошего психотерапевта, ищите потихоньку выход.
02.02.2013
Тиран ваш муж, психологический. Пока вы будете показывать свой страх, он будет угрожать. По другому не может и не умеет. Наберитесь смелости и дайте ему отпор - угрозы на диктофон(как писалось ниже), привлечь свидетелей и т.д. Главное, каменное лицо, без страха, слез, эмоций. Покажите, что вы сильнее.
04.11.2012
Не лучше ли его игнорировать и бросить? Или стоит дать отпор, а потом помириться? Я показываю ему лишь презрение и ненависть, которые на мне самой негативно сказываются. А когда с ним не общаюсь, то мне спокойно. Но как ребенок будет без отца, что делать?
04.11.2012
Бллиииин,Аня, это ж ужас!!!!Ты еще спрашиваешь как будет ребенок без отца???Да он тебе сто раз спасибо скажет, что избавила от такого папаши!!!! Шли его куда подальше. Запиши ваши разговоры, накатай заяву на него в милицию. Думаю, после этого перестанет приставать.
08.11.2012
Он вам ничего не сделает это все пустые угрозы,собака которая лаит не кусает,то что вы описали похоже на проделки говнюка не более того,просто не связывайтесь с ним ровно и все не провоцируйте и не бойтесь.
04.11.2012
После того, как запишите пару угроз на диктофон, что бы было чем крыть, пусть папа или брат его с лестницы спустят! Что б навсегда забыл к вам дорогу! Псих и придурок. Я как вспомню как меня муж бил по голове, когда у меня ребенок на руках был... ужас. Я вас понимаю. И не бойтесь всех его угроз. Ребенка не заберет, ничего вам не сделает. Судья по алиментам женщина наверное, еще и не такое видела, будет на вашей стороне! В случае чего у вас вся семья свидетели! Не бойтесь дать ему отпор. Такие как он очень этого боятся
04.11.2012
Анна, прочитала Ваш крик души и слезы на глазах! абсолютно согласна с комментарием Натальи, что это больной человек. И может действительно стоит все угрозы записать на диктофон? И если есть возможность, то переехать на время куда-нибудь, может к родственникам?
04.11.2012
Я сейчас живу с родителями. Наладила отношение с подругой, в случае необходимости перееду к ней. Причем после угроз муж может как ни в чем ни бывало позвонить и говорить, какой он хороший и как меня любит, что он и мухи не обидит. И еще спустя два года предложил жить всесте в съемной квартире где-то за городом. А я даже боюсь с ним рядом находиться, кроме того, он мне стал противен. Были как-то с его стороны угрозы меня отравить, причем я при этих угрозах тут же при нем съела его "отравленную" еду. А сам он у меня в гостях никогда ничего не ел и не пил, даже если я что-то покупала в магазине и тут же давала ему, например, воду в запечатанной бутылке, тоже не брал, покупал такую же новую. Еще была угроза напоить меня каким-то наркотиком, которым поят проституток, чтобы потом надругаться над моим телом. После чего ему было смешно и он сказал, что это шутка, а было мне жутко. Раньше я хоть и переживала, но старалась найти оправдания его поведению, прощала. А когда угрозы затронули ребенка, особенно когда они были оформены в письменном виде с его подписью и зачитаны в суде, тут сработал материнский инстинкт. Это уже не просто словесная перебранка и обидные слова по несдержанности. Это обдуманно. Диктофон уже купила. Надо было раньше записывать, чтобы потом ребенку дать послушать, что его папаша про него говорил (что гулять с ним полгода не надо вообще, что вместо памперсов разорвать на тряпки свои простыни, что пусть поорет - надоест орать и сам заткнется, что он зажрался совсем и пусть весь день сосет свою соску, пусть весь день телек смотрит и нечего его на руках таскать). Когда посторонние люди его видят, то говорят, какой он "респектабельный", обеспеченный, какой замечательный мужчина. Чтобы я ни в коем случае его не бросала, что сейчас мужчин нормальных не найдешь. Думают, что раз я бедно одеваюсь и такая худая, то это у меня какие-то проблемы. Ну без него мне хотя бы спокойно.
04.11.2012
Аня, Вам с этим человеком находится опасно! Тем более, все это видит ребенок. А это может дать серьезный отпечаток!!! Поэтому, жизнь,конечно, Ваша, и решать только Вам, прочитав все это я сижу с выпученными глазами и в ужасе! вам в пору на развод подавать, а не совместно проживать! И что-то мне подсказывает,что у Вас из-за этого к...а появились комплексы. Анечка, я Вас не знаю,но почему-то очень переживаю! И желаю, что бы Вы скорее почувствовали себя счастливой! И малыш Ваш пусть будет самым счастливым и Вас радует!!!
04.11.2012
Ахренеть! Вы как нибудь запишите его угрозы на диктофон! А потом в полицию!
03.11.2012
а почему бы вам заявление в полицию на него не написать? ведь угрожал он вам при свидетелях, как я поняла.
03.11.2012
А еще лучше переехать ,чтобы он не знал куда,удачи вам!
03.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь... Мелочь под порогом