Тревога...
Тревожные мысли. Как с ними справиться?Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Девочки, помогите советом, пожалуйста... У меня муж дальнобойщик. Работает вахтой. И вот 2 недели в месяце я живу как на иголках. Дорога вообще штука опасная, это я всегда понимала. Но сейчас на дорогах начинаются времена на подобие 90-х, вышли из тюрем бывшие рекитеры... Ну и конечно взялись за прежнее ремесло. Для меня теперь каждая его вахта является стрессом. Прошу у вас совета, девочки, как себя успокоить? Как меньше тревожиться? Чувствую мне так недолго и до психушки...
наталья
Тревожиться за родных,это вполне нормально.Но если это переходит в навязчивые мысли от которых липкий ужас ползает по всему телу,то конечно надо из этого выбираться.Говорят,что мысли-материальны.По-этому лучше конечно думать только о хорошем,чтобы хорошее притягивать,но...ведь мы люди,а везде сплошные стрессы,так что мысли зачастую то какраз тревожные.Катюша,во-первых вы не одна с такими мыслями,во-вторых действительно можно попить витамины группы В.Я пила "нейромультивит" стоит около 100 руб.Советую попить в сочетании с Лецитином он тоже благотворно влияет на нервную систему.В комплексе получается хорошо.Ну естественно не в первый день эффект наступает.Иещё один совет:как только мысли паскудные лезут- попытайтесь представить конец истории с самым счастливым для вас концом.Таким какой вам хочется.Ну например как муж после рейса звонит в дверь,вы открываете и улыбаетесь,а он вам в ответ.Вы обнимаетесь и идёте...ну это вы уже додумаете сами куда вы его ведёте на кухню,в комнату или в спальню
.А если есть возможность всё это представить под музыку спа-реллакс(в инете такого полно),то эффект будет отличный.И ещё рекомендую послушать аудиокнигу "Секрет" есть такая же книга и фильм.Мне больше понравилось именно прослушать.И то,что вы выбрали для себя молитву-это здорово,мне кажется молитвы вносят равновесие гармонию в жизнь.
.А если есть возможность всё это представить под музыку спа-реллакс(в инете такого полно),то эффект будет отличный.И ещё рекомендую послушать аудиокнигу "Секрет" есть такая же книга и фильм.Мне больше понравилось именно прослушать.И то,что вы выбрали для себя молитву-это здорово,мне кажется молитвы вносят равновесие гармонию в жизнь.
10.12.2012
Ответить
Екатерина
Спасибо Вам большое за ответ и советы! Нейромультивит...надо запомнить. А молитвы действительно очень помогают )
12.12.2012
Ответить
Элька
Понятное дело тревога. Тревога есть у всех, и всем может быть так же тяжело(. вы для начала звоните ему например каждые 2 часа, потом можно будет реже, и придет это не сразу, а со временем, дабы успокоиться и быть уверенным в наших дорогах и в вашем муже.
29.11.2012
Ответить
Екатерина
В муже я уверенна ) А вот в дорогах нет ) Я бы конечно хоть каждые полчаса звонила, но не смею отвлекать. Хотя созваниваемся очень часто.
29.11.2012
Ответить
Элька
Мой отец всю жизнь колесил по дорогам мира, ну не мира так России. Где только не был, всю Россиию где может только проехать грузовик исколесил вдоль и поперек. Тогда и телефонов то не было и мама и мы с братиком тогда переживали очень. Иногда папа брал маленького братика с собой за компанию, мальчик же, а меня никогда, ниразу не брал, мол ты девочка и все тут. И так всю жизнь. Вот каких-то последних лет 10 папа работает водителем на легковом авто, и возраст уже не тот, чтобы по дорогам дальним мотаться, да и вообще устал. Не переживайте, тем более, что созваниваетесь часто. Молитесь за него, за себя, все будет хорошо.
29.11.2012
Ответить
Екатерина
Последняя фраза в точку ) А сейчас так и стала делать. Каждый вечер молюсь за него...
30.11.2012
Ответить
Наталия
и будьте лучше для своего теплым лучиком счастья, который с радостью (а не со страхом и слезами) ждет его после тяжелего рейса дома.
28.11.2012
Ответить
Наталия
не привлекайте плохие собития своими мыслями. отпустите ситуацию. гоните прочь навязчивые страхи.
поймите, то, чему суждено случится, случится, будете вы волноваться заранее или нет, судьба не изменится.
а тратить свои нервы зря и расстраивать мужа - разве эти придуманные тревоги того стоят?
28.11.2012
Ответить
Екатерина
Спасибо за поддержку ) Я тут немного "полистала" эту категорию, советуют магнеБ6 попить - тоже хочу попробовать.
29.11.2012
Ответить