как избавиться от чувства ненависти и злости?

Мне показалось, вы зависите от него. Нужно понять, что с ним ничего общего больше нет, он не влияет на вас и не способен испортить качество вашей жизни. Во-первых, он подсознательно чувствует вашу уязвимость и давит на вас ещё больше. Вы его жертва. А во-вторых, ваши дети впитывают эти отношения между мамой и папой. А отношения плохие. Вам это нужно? Перестаньте быть жертвой, почувствуйте себя увереннее.. Через не могу, через не хочу, через "это не я, это он виноват". Тогда все будет само меняться.
04.01.2016
в том-то и дело, что сложно быть увереннее, когда тянешь все одна, кучу проблем разгребаешь, постоянно что-то да случается, а человек живет веселой, беззаботной жизнью, где каждый день - праздник.
05.01.2016
Я не говорю, что это просто. Но надо! Никто не сможет, кроме вас. Иначе так и будете зависимы и обижены.
05.01.2016
Мне кажется тебе просто нужен хороший мужик, с которым ты почувствуешь себя снова женщиной. И не будешь думать ни о чем, а только о том, чего бы вкусненького приготовить сегодня любимому и куда бы вам всей семьей отправиться на выходные. Рядом с женщиной всегда должен быть достойный мужчина - это залог счастья
04.01.2016
я уже зареклась по поводу мужиков) даже не думаю об этом. боюсь опять обжечься. да, я знаю, не все такие, как БМ, но веры пока никому нет.
04.01.2016
А зачем вы себе вдолбили, что он "живёт прекрасно"? И зачем вам вообще тратить время и нервы на мысли о его жизни? У вас теперь разные жизни. Живите свою жизнь. И перестаньте переживать его. Создайте себе приятные мелочи. Которые будут КАЖДЫЙ день дарить вам минуты наслаждения, покоя и радости. Я вот по утрам с большим наслаждением завтракаю в тишине у кухонного окна в окружении кошек. Мурчание кошек, тишина, деревья за окном, чужие окна в доме напротив, сумрак, покой. 15 минут расслабухи, умиротворения и мыслей ни о чём. Никаких проблем, планов на день, дум о прошлом. Есть только здесь и сейчас. Только горячий кофе, вкусная еда, тишина, красота и тепло кошек.
03.01.2016
да не вдолбила я, это так и есть на самом деле) про завтрак в тишине - это мысль хорошая, надо изловчиться только встать раньше мелкого, он у меня любитель встать в 7 утра)) а так приучаю себя постоянно думать о хорошем, но как только думаю, какая-нибудь неприятность случается.
04.01.2016
Учитесь в неприятности видеть пользу для себя. Не так это и сложно. Так как на одно и то же событие можно взглянуть как минимум с 360 сторон.
04.01.2016
Я не нужна отцу! Синдром навязчивых мыслей...как боролись?