О том, чего боится мама

Жень, я совсем недавно тоже писала похожий пост;)) не так поэтично как ты, но страхи такие же! Я понимаю, что они нормальны... но хочу с ними бороться. Хотя тех что ниже писали: ну и что же погибли родители в аварии, а дети все равно выросли и счастливы... я не поверю! У меня много наглядных примеров. Не зря природа все задумала так как есть!! У каждого ребёнка должны быть мама и папа))
10.06.2016
Полностью с тобой согласна и про природу, и про маму и папу каждому ребенку! Если что-то и случится с родителями, дети, конечно, вырастут (в детских домах же вырастают), но своему ребенку я желаю не просто вырасти, а вырасти счастливой, гармоничной личностью. Еще я подумала, что, возможно, все эти страхи будут преследовать нас только пока дети маленькие? А потом, когда они уже не так будут в нас нуждаться, нас отпустит, а?
10.06.2016
Ээээ не знаю даже... думаю полностью уже никогда не отпустит:)) хотя потом наверное мы будем за них переживать больше, чем за себя!
11.06.2016
Лучше жить в свое удовольствие и не подрезать крылья своей вольной птице мечты. Я знаю нескольких людей, которые выросли c другими семьями, поскольку их родители погибли в ДТП. Выросли, живут и счастливы.
10.06.2016
Ну, не знаю, у меня немного другой взгляд на это. Я нужна своему ребенку, я его родила, я несу за него ответственность. И я спокойно могу отказаться от того, чтобы забраться на высокую башню, скалу или гнать на бешеной скорости. Более того, мне всего этого сейчас абсолютно не хочется (природа все продумала). А то получается: "Я пошла свою мечту воплощать, адреналина мне захотелось, а ты, малыш, если что, выкручивайся сам, вырастешь в какой-нибудь другой семье". Откуда знать, в каком семье он будет расти, кто будет о нем заботиться?
10.06.2016
При желании сохранить свою жизнь, не откажитесь от самой жизни. Ваш ребенок тоже должен научиться этой жизни - где находится грань, как ее не перейти, что можно сделать, если перешел.
11.06.2016
Думаю, каждый вкладывает свой смысл в понятие "жить полной жизнью". Для кого-то это вечный экстрим, желание испытать себя, узнать, на что способен. Такие люди не могут жить без опасных видов спорта, например. Если сегодня не рискнул жизнью, значит, день прожит зря. А есть люди, которым этот экстрим не нужен. Им не нужно кому-то что-то доказывать. И, мне кажется, что их жизнь не менее интересна, просто в ней нет глупого риска.
11.06.2016
я тоже теперь боюсь качелей\каруселей,аттракционов,собак....
09.06.2016
А я всегда боялась высоты ))) и начала бояться ездить с кем-то ещё до беременности, после получения прав.
09.06.2016
Первые строки поста напомнили мне анегдот - с тех пор, как я вожу машину, я стал переходить дорогу намнооого осторожнее)))
09.06.2016
ну если так загоняться,лучше дома сидеть,хотя и дома не безопасно
09.06.2016
Так дома лестница и грабители с оружием!))))))
09.06.2016
У меня с первым ребёнком такое было. Доходило до такого,что я лежала в спальне,кормила сына и плакала,что сейчас к нам грабители с оружием ворвутся,меня убьют,а ребенка я успею под кровать спрятать😀 Вот это клиника!!!! Боялась всего. Сейчас со вторым такого и в помине нет.
09.06.2016
ахахаха))) блин я думала я одна такая )) бывает готовлю на кухне а дочка в комнате играет...и вдруг мысль" а вдруг сейчас грабители с оружием..а я даже дочку защитить не успею..!" иду и забираю ее на кухню играть)))))))пусть кому то это идиотизм. ..но мне так спокойнее))
09.06.2016
:))))) Грабителей с оружием я тоже боюсь! Почему-то не вспомнила об этом, когда писала)
09.06.2016
Ага, ага) только это вас не спасет в случае чего) и не перепрыгивая, можно спотыкнуться) даже в левом ряду со скоростью 40 км/ч можно попасть в дтп
09.06.2016
Вы невероятно оптимистичны! :)
09.06.2016
Очень) поэтому прыгаю, бегаю и не напрягаюсь))
09.06.2016
У всех суббота и лето, а у меня - обнять и плакать(( Не справляюсь