Войти

Мужчина и его дети

Задунайская
Краснодар

Так то они родственники. А почему отец не общается? Алименты хоть платит?

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Алименты платит исправно. Не общается почему, я честно говоря не знаю.

0
06.11.2016

Насчёт родственников...я вот нифига не ощущаю себя родственницей своего кровного брата, как ни прискорбно. А мы общались все детство, тогда как сына автора сестру вообще не увидит наверняка

0
06.11.2016
Задунайская
Краснодар

Ну что ж за тяга в СП по себе всех мерить))) твой случай же не говорит что так у всех!

0
06.11.2016

Да понятно. Но я к тому, что мужик явно не намерен их них делать реальных брата и сестру, раз за 10 лет считай не дернулся.

А многое зависит от родителей, как они детей настроят, так и будет..

0
06.11.2016
Задунайская
Краснодар

Вооот. Мне просто лень было писать всё это)). По мне так чем больше родных людей тем лучше. Жизнь то длинная.

0
06.11.2016

Поэтому мы не оставим попыток детей мужа сделать реальными братом и сестрой, даже не смотря на мой неудавшийся пример. Знать бы ещё, как

0
06.11.2016
Задунайская
Краснодар

Время всё расставит по местам. Главное это ваша позиция.

0
06.11.2016

Пока вроде удачно складывается.

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ну честно говоря, я тоже не намерена делать из них близких родственников. У моего сына есть своя родная сестра

0
06.11.2016
Yellow
Умница, 29 лет 7 месяцевКрасавица, 20 лет 5 месяцевУслада, 18 лет 8 месяцевКонстантин, 8 лет 11 месяцев Аддис-Абеба

При принятии решения стоит наверное учитывать интересы и желания всех сторон, я к тому что неизвестно в каком ключе воспитана дочь в первой семье мужа, она может заочно ненавидеть его, рассказав своим детям вы можете побудить их к ее розыску в тех же соц сетях и уже ваши дети могут понести наказание за своего отца, что было бы весьма неуместным.

Из практики я не общался с дочерью с полутора лет до ее 17тилетия (на то были свои причины), детям о ее существовании не говорил, познакомил по факту когда старшая сама захотела, после был не легкий период налаживания контакта, адаптации и наконец переезда старшей дочери ко мне, так что не торопите события, пусть все идет своим чередом.
0
08.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Я не могу предсказать реакцию сына

Разыскивать в соц сетях это исключено, он не зарегистрирован нигде

Сказала мужу что если хочет пусть рассказывает

На этом и отстранилась

Но думаю муж не хочет говорить, ибо молчит

Пусть решает сам

0
08.11.2016
Yellow
Умница, 29 лет 7 месяцевКрасавица, 20 лет 5 месяцевУслада, 18 лет 8 месяцевКонстантин, 8 лет 11 месяцев Аддис-Абеба

Ну мои были как раз в таком возрасте, реакция была более чем спокойная, а потом в ходе общения так вообще все быстро наладилось.

Не все родители в курсе чем занимается его ребенок в свободное время.))

Пусть это решение останется за мужем, не известно же почему они не общаются и как расставались с первой женой, возможно есть обиды и он не хочет попусту ворошить прошлое.

0
08.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Нее)) я в курсе

У нас нет компьютера

А интернет только в телефоне

А в его телефоне Интернета нет никаког

0
08.11.2016
Yellow
Умница, 29 лет 7 месяцевКрасавица, 20 лет 5 месяцевУслада, 18 лет 8 месяцевКонстантин, 8 лет 11 месяцев Аддис-Абеба

И у друзей в школе тоже?))

У меня мама и БЖ преподаватели, поверьте я знаю о чем говорю.))
0
08.11.2016

А почему вы думаете, а не он?

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

А почему мне думать то нельзя?

0
06.11.2016

Думать можно. А делать или не делать ему. Вообще, вы задумайтесь

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Над чем? Это будет полностью его решение сказать или нет. Если сын у меня в лоб спросит, тогда скажу как есть

0
06.11.2016

Я даже не знаю, как вам намекнуть, о чем. Вас реально не волнует, как легко муж забывает про детей?

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Вот реально не волнует. Почему я должна себе что то надумывать, чего нет.
Вы мне хотите намекнуть что если мы разойдемся то он забудет про моих детей? Ну что ж, если забудет и не захочет с ними видеться, я к этому готова. Это будет его выбор.

0
06.11.2016

Хорошо, что вы с открытыми глазами выбирали отца детям.

0
06.11.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Да, конечно надо обязательно рассказать. Это в ваших же интересах... В роду все связаны, есть порядок рода. Порядок рода связан с родовым бессознательным. Это очень мощная штука, которая воздействует на всех. Чем больше там разных запутанностей и непроясненостей, тем больше напряжения испытывают все участники.

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Честно говоря мне это никакого дискомфорта не доставляет.

0
06.11.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Вам нет, детям...

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Думаете дети будут общаться? Что то сомневаюсь

Там своя семья + ещё дети родились

У нас своя

0
06.11.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Задача родителя, рассказать (не делать из этого тайны), будут общаться или нет, это уже не суть. Просто информировать.

0
07.11.2016
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Моему 6, если бы ему что-то в этом роде рассказали, ему было бы вообще до лампочки. Я бы сказала, чтобы потом не думал, что от него что-то скрывали

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Я сказала мужу что я не против чтобы он рассказал Но и пусть будет готовым ответить на вопросы сына

0
06.11.2016
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов

Вот это сложнее всего - отвечать на детские вопросы

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Это да

Ну тут это его обязанность

0
06.11.2016

"Хороший" папа, раз дочь свою видит реже чем ее врач из поликлиники. Ваших то детей он точно не бросит, верно? Я бы поставила вопрос: а надо ли этой девочке знать что у нее есть такие равнодушные родственники?

0
07.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

При чем тут мои дети и какой он папа

Я вроде не это спрашивала
Сколько раз её видит врач из поликлиники меня мало интересует
И я вообще особо желанием не горю видеть её в числе родственников моих детей
Да я эгоистка, и мне все равно на чужого мне ребёнка
И да я четко отдаю себе отчёт в том, что если мы разведётся то участие в жизни моих детей он принимать вероятнее всего не будет
0
07.11.2016

Смело. Если по существу вашего вопроса, то познакомить их обязательно. Верно вам ниже написали - нравится вам это или нет, но она его старшая сестра, и всегда будет ею, что бы ни случилось. Движение навстречу своему роду, своей родне - прививка от равнодушия в будущем.
Я бы не сказала что вы эгоистка. И вы вовсе не обязаны любить дочь мужа от первого брака, это точно. Но ваш сын достоин иметь шанс избавится от душевного равнодушия через обретение сестры.

0
07.11.2016
esperanto
Москва

спросит - рассказать, не спросит не рассказывать. все элементарно.

0
09.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ну откуда он может спросить

Он и понятия не имеет что люди могут разводиться

0
10.11.2016
esperanto
Москва

раз ему не интересно, то зачем навязывать лишнюю информацию.

0
10.11.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Надо обязательно. нельзя такое скрывать, думаю чем раньше будут знать,тем лучше. Пусть отец и расскажет. Хотя обидно,что не общается с родным дитём :(

0
06.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ну я ему сказала что я не против, хочет пусть расскажет. Дальше пусть решает сам

0
06.11.2016
Наталья
Агния, 16 лет 10 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Лучше не надо. Вообще никогда не рассказывайте. Вдруг таким же как отец вырастет.

0
10.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ну никогда, думаю не получится, в одном городе ж живем

А вырастит как отец или нет тут трудно сказать Муж рос в полной семье, у них и разводов то то не было

0
10.11.2016
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

а зачем позвольте спросить??? к чему это нужно в вашей ситуации?

0
09.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ни к чему просто разговор зашёл о сладких подарков с работы. И сын удивился что отец принесёт три

0
09.11.2016
Дарья
Кирилл, 17 лет 2 месяцаВладимир, 12 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 10 месяцев Сочи

Доброго времени суток. У меня такая же ситуация,но дочери от 1 -го брака 14,а нашим 7лет и 3 года. Я настояла,чтобы они были знакомы,они очень прекраснл подружились,да и я с ней!я даже ее полюбила,как дочь

0
06.11.2016
Homaaxel
Хейдельберг

Зачем 8-летнего ребенка окунать во взрослые отношения? Не торопитесь травмировать ему психику. Он со временем и с возрастом все узнает.

0
08.11.2016
Чего-то не хватает Недоверие

Похожие записи