детский страх сделал реальную проблему в жизни

подвижность спермы
Я в детстве боялась и сейчас боюсь и не готова к родам. Мы пробывали но все без успешно - думаю это психологическое "бесплодие" . К врачу ходила - все хорошо. Ребенка хочу но не вижу себя беременной ни как вообще) Сейчас уже почти готовы документы на усыновление малыша) решили пойти другим путем -не как все... ))
29.03.2017
будем верить, что все у нас получится)
29.03.2017
Я бы рекомендовала вам проработать этот вопрос с психологом. Часто люди ищут ответы в физиологии, но есть одна очень важная вещь - это наш МОЗГ. Он умеет программировать тело...... Вы правильно пришли к тому, что это все из детства, из-за страха. А возможно в работе с психологом вы найдете еще что-то Решение в изучении страха. У каждого страха есть вторичная выгода, он удовлетворяет какую-то потребность. Я думаю за страхом рожать есть еще страх возможно "боли" или "смерти" или еще чего-то (страх на уровне тела и тогда тело "не заинтересованно" в деторождении)......надо найти это. И перепрограммировать страх, сделать его союзником для беременности. И далее поставить четкое "намерение" на зачатие. Если вы решитесь идти к своей цели: родить ребенка. Готова вам в этом помочь))))) Условия можем обсудить индивидуально, пишите. Удачи))))
22.03.2017
Может быть ваш вариант суррогатная мать ?
22.03.2017
Пора перестать бояться и наслаждаться жизнью. " Боялась рожать " ... "Боюсь не стать матерью ".. У Вас получится :)
21.03.2017
У меня такая же проблема. Я даже представить не могла и не хотела роды. В итоге от бесплодия лечились 5лет. Забеременели сами, в роддом поехали, когда отошли воды. Но вот схватки просто не начались, меня от страха и ужаса трясло сильно, врач увидев мой настрой не стала стимулировать и все такое, в итоге никаких схваток, никакой боли вообще, просто прокессарили под местным наркозом, сына сразу к груди приложили. Ночь в реанимации и свободна. И даже шов не болел, через неделю летала. И я так счастлива, что мне не пришлось через это проходить.
21.03.2017
Такая же фигня, с детства боюсь родов( с детства же себя настраивала на плановое кс и никаких проблем.
22.03.2017
единственное, что хочу добавить к комментариям ниже - есть психологи, которые работают именно с такими проблемами. ИМХО, лучше обратиться именно к такому специалисту - другой может или не заметить проблему(если сильно не повезет с квалификацией), или справиться ему будет сложнее(хоть и не скажу - невозможно)
21.03.2017
Согласна, Вам бы к психологу обраться, может научит отпустить ситуацию, забыть про детские страхи и все получиться. Очень многое идет из головы, врачи так и говорят что чаще всего по этому и беременеть пары не могут. Удачи Вам, гоните все плохие мысли, начните уже сейчас представить как Вы становитесь матерью, мысли материальны!
21.03.2017
Вы знаете, а может быть.. Я с детства детей не хотела вообще. Я никогда не играла в куклы, я и сейчас вполне себе понимаю мотивы и убеждения чайлдфри ( адекватных, а не придурошных малолеток, ненавидящих детей). Я не испытываю симпатии к младенцам, не хочу взять их на ручки, посюсюкать и т.д. Меня раздражают орущие дети на детских площадках и в тц. Когда вышла замуж, тянула с ребенком до последнего. А когда начали планировать, выяснилось, что не могу я физиологически без ЭКО справиться. Так что вполне может быть так сработала моя "программа" из детства, пронесенная через всю жизнь. p.s. Сын получился с первой попытки, люблю его безумно.
21.03.2017
Прямо про меня написали. Я теперь вообще бездомных боюсь, так как себя вспоминаю.
21.03.2017
Если Вы понимаете откуда "ноги растут", может имеет смысл к психологу обратиться? Я с детства знала, что буду многодетной) когда спрашивали, кем будешь, когда вырастешь, я говорила - школу закончу, замуж выйду и детей рожу...почти так и вышло.
21.03.2017
Все может быть. Почитайте книги Ольги Кавер
21.03.2017
Девочки, подскажите как вы пришли ко второй беременности?)))) 2-го ребенка