Как пережить развод!

муж против развода
Не вешайте нос! Я всегда думаю "если есть я, то есть и она!" это помогает мне не разочароваться в женщинах, из-за тех с которыми не везет.
25.08.2017
У меня подругу в свое время свекровь с мужем развела. Двоих детей оставила без отца. Подруга, видите ли, из провинции, голь перекатная, сыну не пара. И плевать, что у нее хорошее воспитание, высшее образование и куча других приемуществ. Женила на девице с трехкомнатной квартирой. Родили ребенка и жить не стали. Он от нее ушел, теперь живет не понятно с кем на съеме, трое детей воспитаны без отца. Не расстраивайтесь. Вы справитесь и еще увидите полный крах вашего муженька. Так просто сделанное зло его семейке не сойдет. Ничего не берите, пусть катится. Впереди долгая жизнь и не факт, что она будет плохая.
25.08.2017
меня тоже обидел муж... мы их провинции и снимали квартиру, а его мама продала там 2 квартиры и купила в подмосковье и им я там не нужна была, думаю мама и настояла чтобы он развёлся, чтобы мы с ребенком не претендовали, ну и любитель гульнуть он был. Вобщем попросили у меня миллион (с учётом что я на момент когда они покупали, зарабатывала 20 тыс руб, осталась только с подработкой, основная работа-фирма раззорилась), сказал если ты нам с мамой миллион рублей не можешь добавить на квартиру, значит снимай дальше, я буду жить с мамой, и ушёл. И я подала на развод, конечно под их давлением, что у них горела сделка, а квартиру оформляли на него и надо чтобы он был вне брака. Год я плакала за такое предательство, 9 лет брака коту под хвост. А сейчас я 7 лет в разводе, после развода я нашла хорошую работу... встала на ноги, купила одну машину, потом поменяла на другу (им такие машины не снились), ещё и новые всегда брала, и тут они с мамой вдруг поняли что я довольно таки хороший вариант и она начала мне петь песни что кого и где я найду, и ребёнок у нас есть, и вроде как возвращайся,жить с нами, что тебе снимать... Но уж нет, жить со свекровью и тем более бывшим мужем, он погулял...то с одной, то с другой..., одни долги. Вобщем сказала я что раз они предали, больше никогда доверия не будет. Зла не держу и прощаю. Потом я купила квартиру, они вобще спать перестали... А сейчас я выхожу замуж за любящего меня мужчину, я ни в чём не нуждаюсь, у меня есть всё, у прошлого мужа приходилось выпрашивать и доказывать что мне нужно что -то купить, даже колготки ребёнку говорил "у неё же несколько пар, зачем ещё покупаешь???" Ну когда ребёнок писает в них, я не могу стирать несколько раз в день чтобы они успели высохнуть. Мы с дочкой прятали вещи, и потихоньку носили пока он не видит... А сейчас у моего ребёнка есть всё, хочешь ноут на ДР, пожалуйста, ну и что что он стоит 70 тыс... Хочешь поехать с подружками, на денег... Есть всё! А папа продолжает ныть что у него нет денег. А дочка моей маме говорит Бубушка, мне вот надо это купить, а у мамы просить уже стыдно, а у папы нет денег... Но конечно я стараюсь контролировать её денежные средства... чтобы ребёнок не портился от такого внимания... Но суть не в этом.... Я думала, что после развода никогда не смогу встречаться с мужчиной, были мысли о самоубийстве и вобще было ОЧЕНЬ тяжело... А сейчас понимаю, что вселенная (Бог) лучше знают как нам надо... И делают всё для нашего блага. и совет, почитайте книгу "Подсознание может всё" джон кехо , ОЧЕНЬ помогает, меня она спасла... Хоть и я наверно в жизни никого и никогда не полюблю, так как любила мужа, но сейчас Я счастлива... !
24.08.2017
Вы умница! Искренне рад что у Вас всё получилось!
25.08.2017
А с чего началось все? Вряд ли муж на пустом месте стал бы так себя вести. Не довели ли?
23.08.2017
Чем вы так не понравились родственникам мужа, что они вас сразу не приняли?
23.08.2017
У меня была похожая ситуация в жизни, но с более лёгкой формой обстоятельств. Было больно, обидно, за дочку по сей день и особенно, т.к. мужу она оказалась вообще не нужна и он даже отказался от родительских прав, чему сейчас, я рада! Не надо нас ему и слава Богу. И больной меня оставляли,без средств к существованию, с грудным ребёнком, без декретных. Низкий поклон родителям, что помогли и поддержали в это время, но сама себя я успокаивала двумя высказываниями, повторяла, как мантру. "Настроение-это то, что я могу создать себе сама!" и да, "Если женщина красива, успешна и весела, то она кому-то мстит!". Вот, я и стала мстить своему бывшему мужу, своим хорошим настроением, улыбкой! Пусть, он этого не видел (сомневаюсь, что следит за моей жизнью), но я не давала себя сломать. Попробуйте поиграть в такую же игру, возможно, она вам тоже подойдёт и станет легче! А ещё...когда мозг настроен не на слёзы и переживания, а на программу "выжить и стать лучше"! То и мысли в голову приходят другие! К тому же, может это его влияние пагубно сказывалось на вашем здоровье? Настройте себя на то, что выздоровеете, после его ухода и выполняйте программу. Подсознание может всё! Найдёте своё счастье, станете успешной и выхоленной, он ещё и локти кусать станет! Держитесь, всё будет хорошо!
22.08.2017
Мне вас искренни жаль! Развод в 99% случаев- это боль, слёзы, грязь, обиды и т.д. Вам надо держаться! Ради ребёнка. Ради себя в конце концов! Вы же женщина, а ещё не одна женщина не пропала без мужика! Взгляните на эту ситуацию с другой стороны. Вытрите слёзы, возьмите себя в руки и смело вперёд. Не нужно держать около себя человека который этого не хочет! Удачи
22.08.2017
Всё проходит. И это пройдет. Радуйтесь новой жизни с новыми людьми, с новыми возможностями. За такого человека, как ваш муж, нет смысла держаться. Держите нос по ветру и все у вас получится, а он... что он? посмотрит как вы без него цветете и жалеть будет, что вы теперь не его. Держитесь
22.08.2017
Увы мы предысторию не знаем. Мужчина крайне редко оставляет женщину с ребёнком, если его все устраивает. Думаю ситуацию для вас не стала сюрпризом и все к этому шло. Поэтому у вас было время подготовиться. Ну а если вы закрывали на это глаза, с думами- авось пронесёт то мне вас жаль.
21.08.2017
Мужик может оказаться безвольной тряпкой, которой помыкает мама
25.08.2017
Нельзя помыкать взрослым человеком! Ребёнком да, а мужем нет! Часто люди хотят винить кого то, но не себя или вторую половину! Ну так проще! Свекровь плохая))) а когда сами станут свекровями так они прям окуитительные)))))
25.08.2017
А я умею "управлять" ребенком просто убеждая )) Это дает свои плоды, кто-то орет и шантажирует, а я сейчас просто прошу. А я реально видел таких мужиков, которые подвержены влиянию из вне, для них мнение мамы важнее, даже если от этого жене плохо. "Мам, ты прожила жизнь как считала нужным, дай и нам так же прожить." Главное не избегать ошибок, а уметь из признавать и исправлять.
25.08.2017
Ещё как можно)))
27.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разводится подруга... Бывший муж настаивает на алиментах