Войти

Эгоизм?

Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Как-то странно задавать такие вопросы, когда вы Уже беременны.

0
08.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Так и я в шоке народ тут советует не надо, а дитя то уже есть, никто не обратил внимания, что они автору советуют.

0
08.11.2017
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Сама постановка вопроса странная, надо было наверное 2-3 месяца назад это обсуждать. Ну или, как вариант, третья тоже по залету.

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Нет)

Писала девочкам снизу,что иконка это мой бзик)

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Нет)

Писала девочкам снизу,что иконка это мой бзик)

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Нет)

Писала девочкам снизу,что иконка это мой бзик)

0
08.11.2017
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Понятно. Надо было наверное это в посте указать, или вообще убрать, потому что, мягко говоря, впечатление производите "не умное".

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Указала в посте)

Сейчас отредактировала.

0
08.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Блин, думала у вас гормоны шалят,и об аборте мысли, это будет только ваше решение с мужем, других чего слушать,вам растить, в любом случае это будет правильное решение, потому что примете его сами, удачи.

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Спасибо)

0
08.11.2017
Ло
Гонаивес

Хех, я пока не родила, думала, что два ребенка - это оптимально. Когда родила... в общем, дочка уже в школу пошла, а я до сих пор не представляю, что захочу это когда-то повторить. Зачем? Ну это моя ситуация и мое мнение, разумеется. Детям так много надо меня, а я себе тоже нужна, и много. Здоровый эгоизм - это хорошо. Сама росла в многодетной семье, и в старшей школе уже думала - зачем вы нас нарожали, чтобы орать, строить и радоваться вот типа у нас много детей, мы крутая семья... того нет, сего нет, сил нет, денег так вообще вечно нет. Но тут каждому, конечно, свое.

0
08.11.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я выросла в семье, где я единственный ребенок, мне нравилось. А муж из многодетной, он второй ребенок, комплексов море, в детстве ничего не видел.

0
09.11.2017
Ло
Гонаивес

Да, тут сколько людей, столько ситуаций и мнений. Верю, что и многодетные семьи бывают счастливыми, но моя такой не была - кстати, ни для кого из нас, но для меня как старшей, неродной и часто неудобной (брат с сестрой более терпеливые и рот не открывали) так особенно. Наши детки нам потом тоже найдут, что предъявить) Вопрос в масштабах катастрофы. Лично я детство вспоминаю как самое неприятное, серо-черное время. А главное я в скандалах давненько еще у мамы спрашивала - зачем мы тебе вообще все *ну и с подробностями-детализацией*? Она типа - ну трое детей, я их со школы хотела, я счастливая многодетная мать-героиня! Без комментариев, мне не понять такие "цели" (но она меня тоже не понимает)). Каждый живет, как знает. Еще мама говорит вот мол твоя сестра (она у меня сильно младше), хочет и то, и это, и штаны раз в год обновить, что не ясно, что денег нет. Конечно не ясно, ребенок хочет детства, баловства, а не понимать, что у родителей вечно нет денег. Я еще мелкая так думала агааа у других то есть, а у вас вечно нет, так может проблема в вас? В общем, я в семью как-то душой и мозгами не вписалась)) Для меня счастье - тишина, личная территория и чтобы хватало (не на яхту и бентли, но на комфорт какой-то необходимый). Для моей мамы - зато нас много, у нас тоже много чего не было, и ничего, не просили. Есть примеры подруг перед глазами, которые тянут троих из последних сил (я имею в виду физические силы и финансы), но рады. Как грится главное, чтобы все были рады)) Хотя все никогда не будут)

0
09.11.2017
ирина
Юля, 11 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 8 месяцевСерафим, 8 лет 4 месяца Ногинск

Я например и одна то росла и все равно тогда не было ничего у меня, кризис, 90..Мне кажется сейчас действительно слишком избалованные дети, и дело не в семье и многодетности. Я с детства очень хорошо понимала что реально тяжелое время и действительно нет денег и не просила ничего, любым подарком радовалась. Так что тут не вините маму и не разговаривайте с ней по хамски, потому что дело в вас ,а не в ней.

0
09.11.2017
Ло
Гонаивес

В данном случае дело как раз не во мне, вы то ли додумываете, то ли читаете между строк и только то что вам надо. И повторюсь - нравится штамповать детей пачками в духе "как-то потянем", "деньги не главное", отлично, главное, чтобы все были рады)) (но все, опять же, никогда не будут)

0
09.11.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Мне 32, дети, правда, маленькие, третьего не хочу, надо этим двоим дать маму, довольную и счастливую, образование, фин. подушку и старт в будущее, может и жильем обеспечить (ну это я уж размечталась😀). В общем в отношении своей семьи я категорична - нечего нищету плодить. Ну и самой пожить хочется... Может дети подрастут и я передумаю, но сейчас как же я устала...

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Золотые слова...

Мы вот тоже задумали так то квартиру купить...Но в ипотеке я точно не захочу третьего)))) Ибо уже привыкли и хлеб с маслом и море летом..

Думала годика 3 повыплачивать,а потом уж,но мужу то 40 уже будет)моему.

А хочется детей на ноги поднять,сейчас наши школьники-это треш)))) по деньгам.

А отвлечься на тему,что биологические часики тикают ну никак не могу(

0
08.11.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Ну родить то можно, не проблема, дальше что? Никто вам не скажет рожать еще или нет, каждый смотрит через призму своего опыта, поговорите с мужем, может и он хочет и чувствует в себе силы еще? Или наоборот вас вразумит)))

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Муж так сказал- если очень хочешь рожай,но чтобы к нему никаких претензий потом) ибо он сразу сказал,что финансово мы просядем конкретно.

(Это собственно единственное ,что нас и останавливает на данный момент)

До этого я вела очень активный образ жизни,но сейчас уже кажется,что все,хочу снова лялечку)

0
08.11.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Ну я вас понимаю... Со вторым так было, перемкнуло и все тут, хочунимагу, и да, у нас сейчас прям ...опа финансовая самая натуральная, очень трудно. Ищу подработку, старшего в сад, младшая как нибудь, а я за комп работать как смогу, хоть на свои карманные заработать. Вы если так уж прям хотите, надо подготовить почву - хорошие декретные, возможность заработка удаленно или еще как-то...

0
09.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Прикольно, средний возраст 31 год, если вы хотите и муж не против, почему нет то?

0
08.11.2017
татьяна
Самара

Потому что автор отметила, "Финансово и материально третий для нас
относительно лишний." Думаю это и есть главный вопрос на ответ: "почему?"

0
08.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Так то у автора 8 недель по заначку, стоит тогда вопрос об аборте?

0
08.11.2017
татьяна
Самара

Оу... Не заметила

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Не не)))

С тел сейчас сижу, дома исправлю.

Иконка беременности это была задержка,но в итоге все норм.

Это было очень страшно,но после месячных очень грустно..

И я в итоге вся запуталась. Тк ребеночка вроде хочется (просто чтобы был третий),но финансово и материально для нас это не очень ..

И задумалась,пока не поздно,может родить?....

Но как то вроде так хорошо уже,без пеленок...

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Нет)

Писала девочкам снизу,что иконка это мой бзик)

0
08.11.2017
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

суть тут в другом-вы делаете,что хотите,дети уже сами себе предоставлены и достаточно самостоятельны. в этом вопросжевы знаете?что маленький ребенок-это всё ваше внимание,здорове и т.п. и это на несколько лет вы еще себе принадлежать не будете.

да и денег мало-это уже второе. а точнее,вам есть где взять деньги,но они распределены на всех членов семьи и если рожать,где-то надо забирать. так еще будет больничный лист,за третьего платят до трех лет. после 1.5 лет платят 2 оклада вроде.немного,но и не бесплатно.

лучше представьте- трое взрослых детей! хотите?

0
08.11.2017
ирина
Юля, 11 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 8 месяцевСерафим, 8 лет 4 месяца Ногинск

Да все вы потянете материально! Материально это не самое важное в жизни! Вы же не за чертой бедности, ну не сьездите на море, неужели нельзя чем то таким пожертвовать. Если хочется надо рожать, это же счастье, это выше всего. Что надо младенцу в первые месяцы жизни, чего бы вы ему не дали? Я считаю все это отговорки . Вот как мы так точно не надо делать,и то я рожу и знаю что с голоду не помрем и детей вырастим, и все мы потянем, хоть и нелегко будет.

0
09.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Так именно,что до года это ж вообще копейки. С года до 5-6 уже не копейки,но очень доступно..

А вот школьники- это же полноценные люди,если можно так сказать, одежда /не абы какая,телефон/планшет/велосипед/ролики/лыжи/школа/кружки/секции... А студенты!!!😨 А с жильем потом ..ведь по сути надо будет давать какой то залог в жизнь,а не просто выпнуть,как выпинывали большинство нас.....

Вот . А малышей да,малыши они дешевенькие...

0
09.11.2017
Юлия
Евгений, 21 год 7 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Больная тема...я бы родила третьего, еслиб не проблемы с мужем, его здоровьем и заработками. Пришлось делать прерывание, лопухнулись мы с ним с контрацепцией((. До последнего дергалась..Но я понимаю, что случись что,одна троих не потяну. А муж и так из больниц не вылезает. Еслиб было бы стабильное будущее, рожала бы не задумываясь.

0
14.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Ой как я Вас понимаю(

Было у нас в 2014 прерывание. Все упиралось только в финансовую стабильность и квартирный вопрос (улучшение). Одна тоооочно не вытяну 3. А рожать лишь бы на еду хватило...не могу я себе такое разрешить...сами в детстве жили очень бедно,просто не могу позволить ,чтобы и дети мои так же жили. Вот не могу переступить этот барьер. А так внутренне хочется((( Понимаю,что кардинально у нас ничего не изменится,а мысль ,чтоту меня больше не будет детей- разъедает меня(((

0
15.11.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Рожать ребенка в принципе эгоизм, если это делать без правильной мотивации. Психологи задают вопрос, зачем ты хочешь родить? Считается, что в ответе на этот вопрос кроется сам ответ. Если Вы отвечаете, что ребенок Вам нужен для уси-пуси-муси и мими-няшно, то эгоизм, а если Вы хотите родить ребенка, чтобы вырастить личность, человека полезного для общества, то смело можно рожать. Но это мнение психологов. К этому хочется добавить, что если Вам ребенком испортит финансовое благополучие, то зачем рожать, при условии наличия уже двух имеющихся.

0
08.11.2017
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

Такое желание это как защитная реакция на кризис. Ваше сердце просто требует перемен ! ) Мне ваше желание очень знакомо. Меня так заколбасило в 34 года. Но к 40 годам я как вижу беременных меня аж передергивает. Поэтому или рожайте или потерпите. Я выбрала первое ( но у меня был один ребенок) Это состояние точно пройдет )))

0
08.11.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

прикол. Вы ж беременны! Вы будите так же счастливы после аборта?

0
08.11.2017
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск

Нет)

Писала девочкам снизу,что иконка это мой бзик)

0
08.11.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У каждого человека свой потолок в плане количества детей. Лично я - захотела - родила. Оба раза. Когда захотела тогда и начала работать в этом направлении. Больше не хочу. Мне всё равно как это называется. Я нужна и сейчас своим детям. Реализуют как мать и наслаждаюсь.

0
08.11.2017
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

У друзей 1 ребенок - 9 лет будет. Были мысли о втором, но желания особого не было. Живут в свое удовольствие, зарабатывают, на что-то явно откладывают. О детях не помышляют. Возраст у них как у вас.

0
08.11.2017
Ольга
Михаил, 5 лет 1 месяцАрина, 7 лет 4 месяца Омск

Мало )) сейчас не все одного то решаются завести. А вообще больше похоже не на совесть, а на то , что вам просто классная жизнь когда делаешь , что хочу не особо то и нужна без детей и заботы о них.

0
08.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Причем тут совесть?)) Хочется, рожайте, не хочется,- нет, разве совестью тут руководствоваться надо?)

0
09.11.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Двое детей это нормально, я постарше Вас, а сын один и малыш еще. Вот где мало...

0
11.11.2017
Неужели я схожу с ума???? Боюсь спать одна

Похожие записи