Родственники

Как с моей жизни списали) Тоже такое было постоянно. При каждом удобном случае свекровь на забывала напомнить, что нам совершенно необходимо завести второго ребенка)) Я или отшучивалась или прямо говорила, что моя жизнь - это моя жизнь, или просто игнорировала эту тему. Что тут скажешь? Не обращайте внимания! Живите так как считаете нужным.
06.04.2018
может взять мужа и свекровь и конкретно раз и на всегда эту тему обсудить, пусть муж при вас скажет своей маме что именно он больше детей не планирует и что эта тема ему не приятна и т д? ну или забить на них) всегда найдется кто то кто будет говорить то что вам не нравится
05.04.2018
вроде уже поговорил, посмотрим насколько эффективно это
05.04.2018
Вас внутри не тревожит этот вопрос? Нет своих сомнений, что вы сделали правильный выбор и нужен только один ребёнок? Если вы уверены, то не смущайтесь! Люди всегда будут болтать) и всем не угодишь! Классические вопросы: когда за вторым? Когда два пацана, то вопрос: когда за девочкой?))) Моя мама говорит, что в семье должен быть один ребёнок, чтобы дарить ему все внимание... а у нас ужа трое:) и мы хотим ещё! Мама в шоке... все болтают кто что хочет)
04.04.2018
да я не хочу больше детей
04.04.2018
Придумайте достойный ответ и переводите все в колкую шутку, чтобы те, кто споросит так бестактно себя неловко чувствовали) Меня какое-то время спрашивали: вы что третьего ждёте? (Я на тот момент немного поправилась). Сначала так было стыдно... а потом я залила и просто говорила: нет, я просто жру много и толстею! И стыдно было уже не мне за этот вопрос))) Так и с детьми. Спрашивают: вы девочку, наверное, хотели!? Бесит вопрос этот ужасно))) Вы свекрови говорите: у вас итак внуков куча, куда вам ещё?) Или: а вы на работу за меня пойдёте или с детьми сидеть будете?! Ну или в этом духе) или предложите им ещё одного родить, может не поздно ещё)
04.04.2018
вчера муж уже ответил свекрови, посмотрим как это подействовало
04.04.2018
Эх... у меня за 28 лет про детей только соседи по даче мозги делали (в 24 говорили, чтоб я не задерживалась, и так уже старуха😄) чувствую себя даже ущербной на фоне комментаторов..
02.04.2018
скажите прямо свое мнение о количестве детей. пока будете отмалчиваться, они будут себе рисовать причины вашего "бездействия"... ничего такого в этом нет, сказали один раз (спокойным тоном) и вопос закрыт.
02.04.2018
Не ходите на эти мероприятия. Людям делать нечего, говорить особо не о чем, не о работе же рассуждать. Вот и прицепились. Я думаю, что и мужу особенно не в кайф там сидеть. На дни рождения можно деньги просто переводить, как подарок, чтобы сами себе покупали. А если обиженные кто- нибудь спросит, ну чего вы, вот пусть муж откровенно и скажет, что надоело, что в нашу личную жизнь лезете. Ничего в этом такого нет, рассказывать про свои чувства тоже надо.
02.04.2018
Я бы в ответ спросила у этого родственника как часто он шпилит свою жену, что у него силы остаются на чужих жен. Бесят такие бестактные люди.
02.04.2018
Можно перестать приходить на праздники по этой причине и тогда перестанут спрашивать. Меня спрашивали когда второго, не помню что говорила, т.к. меня это не задевает. А сейчас уже если такая тема заходит, говорю что четвертого запросто, родителям страшно :), они по собственной воле помогают с внуками и не могут не помогать (я не прошу, рада что помогают, но если бы не помогали, мне не было бы обидно). Пока им двух мелких достаточно. Зато меня раздражает что дочь постоянно бубнит "зачем ты еще детей родила, я хочу быть одна". Вырастила я избалованную эгоистку.
01.04.2018
Бедная ваша дочь.
03.04.2018
Почему? У нее всё хорошо.
03.04.2018
Потому что вы родив детей в какой-то степени ее ущемили. Такая большая разница в возрасте у детей.. Ее мнения по поводу детей тоже надо было спросить.
03.04.2018
Она просила сестру перед рождением среднего сына. И до сих пор думает что пол ребенка можно выбрать. Дети не выбирают сколько у них будет братьев и сестер, ни младшие, ни старшие. Это выбор и ответственность родителей. Иметь братьев и сестер хорошо с любой разницей, они будут поддержкой друг другу в жизни и задача родителей воспитать это в детях. Сейчас как подростку ей пока сложно это понять, но она подрастет. У моей мамы разница с братьями 9 и 12 лет и они любят друг друга и помогают, а их родителей уже давно не стало.
03.04.2018
Не все братья и сестры друг друга любят. У меня с сестрой прекрасные отношения, а вот брата для меня не существует. Его нет.
05.04.2018
Вот задача родителей сделать всё возможное, что бы отношения были хорошие, а там уж в жизни бывает всякое.
05.04.2018
И не всегда получается родить детей когда хочется. Между ней и средним у меня было 3 неудачных беременности, причины не ясны. В следующий раз буду говорить что она сама просила, вот я и родила 😁😁😁.
03.04.2018
Серьёзно? А по-моему, как раз дети обязаны уважать и принимать выбор родителей. И уж никогда мои дети не станут определять сколько мне раз рожать, другой вопрос, что касается (если папы нет) чужого мужика.
05.04.2018
Да вот как раз не важно от кого дети. Важно не ущемлять их своими хотелками. И мне так то плевать, что вы думаете по этому поводу.
05.04.2018
Рождение второго третьего и прочего ребёнка не такая хотелка, как например сожрать лишнюю плитку шоколада или покурить за углом, должно быть воспитание у ребёнка и понимание статуса родителя. И я не про от какого мужика дети, а про то, если например, приводишь чужого дядьку детям - один вопрос, тут действительно важно мнение детей, никому, особенно чужим дядькам наши дети не нужны. Но спрашивать ребёнка, рожать ли мне от папки в благополучной семье, способной обеспечить и любовью и материально, извините.. Может ещё у неразумного дитя поинтересоваться по каким правилам жить нашей семье, как мне деньги зарабатывать или какими покупками его ублажать?
05.04.2018
Вы читать умеете? Вот и читайте выше. Я все сказала.
05.04.2018
Умею ) Я вроде ни словом не намекнула на оскорбление вас или вашу манеру воспитания. Не обязательно было отвечать мне, тем более с такой злобой.
05.04.2018
Вам не стоило влезать в нашу беседу. Вот это была бестактность. Не задавайте вопросов там, где они не нужны и вам не скажут куда идти.
05.04.2018
Вы оставили не менее бестактный комментарии о дочери Натали, вам воспитанный человек не указал куда идти. В общем всего доброго.
05.04.2018
" брат свекрови задвинул мне, ты чего часики то тикают, надо рожать или уже не получается?" - Я бы сказала что не стоит быть таким жадным, уже и так у них 7-ро внуков. Если хотят больше, надо было побольше детей родить "про запас" так сказать ))) И вообще тем кто лезет в чужие вопросы деторождения (а деторождение это часть сексуальной жизни супругов), да еще прилюдно, можно отвечать что если им самим чего-то в жизни не хватает не вежливо решать свои проблемы за счет других. Ну что-то в этом роде. Не то что я и вам советуя прям так же, но суть такая )))))
01.04.2018
муж молчит, вот и доколебались до вас. сказал бы раз, чтобы отвалили уже.это ж его родня.
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любовь отца Как взять себя в руки?