Как же я завидую, тем у кого есть настоящие бабушки

А моя мать и меня не растила (жила я с бабулей до семи лет), и с внуком сейчас сидеть не может (не хочет), закатывает прямо глаза 🙄 а потом не звонишь ей обижается чёт... =))) девушки, делайте выводы - - сначала вы игнорите детей, потом они вас - - тут опять сцена про 'неблагодарных' отпрысков Не наступайте на эти грабли))) Но в отпуск и поспать конечно охота, да, особенно до трех лет... и вот моему почти пять, я кайфую, он получился оч самостоятельным мужиком, можно дать с утра ему всякой еды игрушек и поспать)))) йеее
30.12.2018
Ой...ну понеслось🙄Как обычно на бб-какая же вы «ужасная,хотите маленького ребёнка на бабушек скинуть ради СПА и отдыха»,а они «бабушки» ничего никому не должны и не обязаны и т.д.Вот не поверите,есть разные категории бабушек,кто-то живёт ради себя всю жизнь,с внуками видится раз в год со словами: «а как же мы растили»(при этом своих детей,то есть нас,отправляли к бабушкам в деревню на 3 месяца и ясли у них были ,не то что сейчас,в сад годам к 6ти попадают.А,потом:сад до 7 вечера,школа и летом детский лагерь и они «растили»,да им государство детей вырастило!!!И не надо бить себя в грудь с рассказами,как они же...и т.д.А есть бабушки,которые с удовольствием берут внуков,занимаются с ними,забирают в деревню,на дачу,сами ходят минимизаций гулять,в кино и т.д.,спокойно отпуская «молодых отдохнуть» на вечер,на день,на неделю.Так случилось,что у меня две свекрови,так вот одной я ребёнка отдаю ( и отдавала маленькую) без проблем и я в ней уверена на все 100%,как в своей маме (мама была жива обожала свою внучку и с этим тоже проблем не было),а вот нынешняя свекровь хоть и пытается делать вид,что она рада внукам и остаётся с ними(с детьми дочери),но потом мне рассказывает как она с ними зае...и вообще,она бы хотела в санаторий,а не с внуками сидеть,при этом сама названивает и просит,чтобы детей отправили в деревню (она мне так в открытую и сказала,чтобы все видели,что у меня внуки есть и я с ними по дороге пройдусь).😱При этом и меня просит прислать к ней внучку-да никогда я не отправлю детей к ней и муж против,зная свою маму!Так что,всё зависит от бабушек,а не от того,что дети разные,маленькие,не остаются и т.д.Если бабушка искренне любит внука,занимается с ним,поверьте,ребёнок с радостью останется с такой бабушкой.Меня,кстати,растила 74 летняя бабушка с рождения,мама вынуждена была работать.И я обожаю то время,это было лучшее время в моей жизни (бабушка умерла в 89 лет).Да,ситуации разные бывают,здоровье не позволяет брать внуков или просто боятся,т.к.это тоже огромная ответственность...но мне не понятны такие бабушки,которые со словами,а как же мы...потом требуют любви от внуков,которых видят раз в 100 лет по обещанию!Так что...я всем детям желаю таких вот «настоящих бабушек»,чтобы они с такой же теплотой о них вспоминали!!!!
14.11.2018
а моя мама, это великий провокатор, которая учила моего сына ругаться матом, воровать вишни у соседей. И мне приходилось бороться с мамой.А меня она вырастила закомплексованной , скромной, боящейся лишнее слово сказать.
09.11.2018
Это и моя мечта. Бабушек у моих детей нет вообщк. А меня бабушка растила на равне с мамой и от этого мы все втроем выиграли
20.09.2018
Ого у вас запросы:) На целую неделю такого малыша... Тем более они редко общаются, это же тяжело очень и для малыша особенно.
19.09.2018
Ну у вас реально маленький ребенок, чтобы оставаться на неделю с бабушками, тем более вы сами пишете, что они для него практически незнакомые люди. С тем же успехом можете няню нанять и отдохнуть. Хотя, честно говоря, непонятно отчего вы прям так уж устали с одним единственным ребенком, не работая с утра до ночи... В вашей ситуации езжайте на отдых всей семьей, отдохнете от бытовых проблем типа уборки и готовки. Там мужу ребенка - а сами на спа. И бабушек не надо напрягать!
19.09.2018
Ребёнок слишком мал, чтоб что то обсуждать. И осуждать ваших бабушек
18.09.2018
Нормальные у Вас желания абсолютно. Бабушки какие есть этого не исправить, это только принять. Либо няня, либо муж. Муж пару дней посидеть сможет? Отлично. Съездите в санаторий или снимите номер в отеле и поспите и почитайте книгу. Даже этих пары дней хватит, чтобы прийти в себя. П. С. Помню меня в 4 мес дочки забрали с подозрением на аппендицит, оказалось почечная колика. Ух и выспалась я за три дня в больнице!
18.09.2018
Три года назад я обижалась на маму, что она не всегда соглашалась посидеть с моим полуторолетним ребёнком вечер, чтобы я сходила в гости. Хотя я живу от родителей в 5000 км и приезжать часто к родителям не было возможности. А в то лето мама взяла детей моей сестры, поэтому и отказывала, что ей с тремя тяжело. Этим летом я опять приехала на родину, теперь уже с двумя детьми, младшему сейчас столько же, сколько было старшему 3 года назад. Но вот мамы уже нет. Кааак я начала ценить ту помощь, которую мне оказывала мама, пусть даже не так часто, как мне хотелось бы. У мужа мамы тоже нет. Растим детей без помощников. Честно скажу, тяжело. Понимаю, что вы устали. Но цените ту помощь, какую вам оказывают родные, это не мало, у других и такого нет.
18.09.2018
Все проблемы в нашей голове. Вот мне нафиг не надо никаких бабушек. У меня своя линия воспитания, свой взгляд на быт и жизнь моего ребенка. Мне в кайф, что мы с мужем максимально создали себе условия, при которых ничьего вмешательства извне не требуется. Меняйте свое отношение к ситуации.
18.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Много букв... накипело И вот она же убеждена, что права