Работа по душе

Мне кажется, что работа мечты - это такая редкость, что я даже не питаю иллюзий её найти. Поэтому стараюсь в любой своей работе найти плюсы и сделать рабочий процесс максимально комфортным для себя.
21.11.2018
Когда устроилась 5 лет назад работу очень любила, сейчас поменялось руководство, сама работа поменялась сильно, поэтому на работу хожу только потому, что платят хорошо. Выше среднего заработка по городу, но я очень сильно устаю морально, часто в депресняк впадаю. Но опять уходить на меньшую зарплату но по душе даже незнаю, пока не решаюсь.
21.11.2018
Да, я люблю свою работу, иногда конечно устаю от нее, но всегда с радостью вспоминаю о ней. Я даже отпуск не беру, максимум пару дней выходных
21.11.2018
Да, у меня так и есть. И я искренне уверена, что только занимаясь любимым делом, человек может достичь успеха в своей сфере профессиональной деятельности. Это когда сам процесс в удовольствие. Когда хобби становится твоим источником дохода. Это значит найти своё Призвание.
19.11.2018
Мне кажется, что для меня любая обязаловка не в удовольствие. У меня есть любимое хобби, готова заниматься им все дни напролет. Но если это сделать работой, будет уже не то.
19.11.2018
Сложная для меня тема. Не могу понять, как это - любимая работа? Для меня это оксюморон. Работа - это обязаловка и необходимость. Работать надо, чтоб обеспечивать себя и свою семью. Для меня идеальной была бы работа, где я могла бы творчески самовыражаться (рисовать, лепить, валять из шерсти, вязать), но чтоб надо мной не висели никакие сроки выполнения, не надо было рано вставать и куда-то идти и работала я бы тогда, когда хочу сама. То есть получается обычное хобби, за которое мне никто не будет платитьй. А если есть чёткие сроки, ранние вставания, извечный шпагат между семьёй и работой, недостаточно времени для себя - то такую работу любить нельзя, я считаю. Можно с ней только смириться.
19.11.2018
Не, как на праздник не иду- лень ехать в плохую погоду, особенно;)) Сама работа не плохая, начальник отличный, платят выше, чем по рынку значительно. Сейчас делаю удаленку, чтоб когда погода кака работать из дома:))) если получится- буду счастливым хомяком)
19.11.2018
Да, люблю свою работу. Ещё бы близко к дому была, вообще было бы отлично.
19.11.2018
Меня и старая работа устраивала, и новая нравится, но так как новая оплачивается почти в два раза выше, нравится она мне гораздо сильнее . Да, для денег есть муж, но если сама приносишь не хуже мужа, многое становится проще и доступнее. А дети растут и требуются дорогостоящие занятия.
19.11.2018
Мне вот всегда было интересно, как это деньги мало волнуют? Я как подумаю, что я трачу свое время бесплатно, мне дурно становится, лучше я это время отдам своим детям, чем для обогащения чужого дяди. Я привыкла делать свою работу хорошо, за что мне соответственно платят хорошо, раньше я думала, что не люблю ее, сейчас я считаю, что она мне по душе, иначе бы я не достигла в ней успеха. Что я выберу, отдохнуть в отпуске или бежать на работу, конечно в отпуске, сидеть дома или работать - работать.
19.11.2018
А Вы уже работаете? В моем случае я бы не сказала, что мы сильно нуждаемся, хотя другой на моем месте сказал бы, что мы нуждаемся. Я сейчас вышла на работу поблизости от дома, садика, школы, чтобы все было под контролем, к тому же у меня старые родители. И получаю 1 копейку. По той вакансии, воображаемой пока, зарплата 2 копейки, причем одна будет уходить на дорогу, благо, что режим сутки через трое. Сейчас я сижу с 8 до 5 на пятидневке, но большую часть времени я сижу и ничего не делаю, вот это меня тоже угнетает, когда думаешь, что в это время я могла бы сделать что-то по дому и на благо семьи. Надеюсь найду такую работу, что буду плодотворно работать и с желанием и семье смогу уделять достаточно времени. Сейчас у меня это не получается. Хотя у меня есть возможность пойти работать за 3 копейки без трат на проезд, но безо всякого желания.
19.11.2018
Я сейчас работаю дома, за 60% от моей ЗП. В год выйду на частичку 3 раза в неделю по 4 часа за 80%, в полтора на полную. Со старшей также работала. Я не упахиваюсь, до работы 20 минут на машине, удобно тк в час пик я еду против шерсти, утром из центра, вечером в центр, было бы наоборот, дорога бы занимала час. Я до семьи пахала как вол, без выходных и проходных, до поздней ночи, я нарабатывала опыт, это место досталось мне только благодаря опыту и связям по работе. Работа ради работы для меня не вариант.
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Природа эмоций Как я работала с психологом.