в Психология 5 лет

Кризис 7 лет брака?

Проходила курс коуча. Когда человек не хочет принимать решение, ему нужно задавать вопросы по-хитрому. В вашем случае можно спросить: "Если бы ты сам захотел принять решение, каким бы оно было?" И проверить, что будет дальше.
15.07.2019
Когда-то Вы наверняка хотели принимать решения самостоятельно ( стать самостоятельной девочкой). Итак Вы стали. Но Ум всегда имеет желания. И чего бы мы не достигали, ум удовлетворен не будет. Когда случится, что муж станет часть вопросов решать сам - то покажется, что он слишком много решает сам или не те вопросы, которые бы Вам хотелось. И так бесконечно. С праздником! Пусть он будет и в душе в и теле!
08.03.2019
Вы думаете когда муж все будет решать вы будете счастливы? Оч сомневаюсь. У нас есть сферы где больше я решаю, есть где больше муж. Есть пересекаются и если не совпадает мнение ищем компромис. Бывает что иногда вижу что муж пытается на меня спихнуть вопрос которым я не хочу заниматься, просто не занимаюсь, через время у него нет выбора и он сам решает этот вопрос.
08.03.2019
вы решаете, а муж оплачивает ваши хотелки. Да, действительно ужасная ситуация.
08.03.2019
Не все люди должны быть такими как Вам хочется. Это жизнь. Ваша задача не менять их, а попытаться принять такими как они есть. Не надо смотреть на других, да другие ВСЕГДА лучше. Все знают, что там хорошо, где нас нет. Сперва Вам муж не угодил, потом дочка не будет оправдывать Ваших надежд. Есть такая поговорка: счастлив не тот кто много зарабатывает, счастлив тот кому достаточно. Разберитесь в себе. Найдите себе занятие по душе. Увлеките себя хобби. Глядишь, поменьше по сторонам присматриваться будете. А то что Ваш муж тянет "не любимую лямку", так он в семью деньги приносит. Есть у меня знакомый, который не может найти "своё призвание" и сидит дома третий год. То начальник дурак, то скучно, то далеко ездить. А его жена пашет на 2х работах и содержит троих детей и эту "творческую личность". Вот Вам так больше нравится? Думаю, вряд ли...
08.03.2019
То есть что он хороший отец, не скандальный, уступает, не в счёт? Вы все равно им недовольны? Разберитесь в себе. Любите ли вы его , принимаете? И смотрите на свою семью не сравнивая с кем то.
07.03.2019
Вы задаете правильный вопрос- "Как справиться с недовольством своей жизнью,своим мужем?".Именно в таком порядке и надо решать проблемы- сначала разобраться со СВОЕЙ жизнью,а там уж думать о муже.Велика вероятность,что преодолев свой личный кризис,на мужа Вы так же взглянете другими глазами.Ну а пока можно просто представить себя с другим мужчиной.Представить в красках,бытовых подробностях,мелочах...И не романтических мелочах- "Ах,как он о ней заботится",а ,например,ситуацию ремонта.или того же декрета,из которого вы недавно вышли)))
07.03.2019
Потому что он не такой.
07.03.2019
Аноним
И это меня печалит
07.03.2019
Ну, вы знаете, не все люди отвечают нашим ожиданиям, но они от этого не становятся плохими. И мы их либо принимаем такими, либо не принимаем. Сесть, поговорить, найти компромисс.
07.03.2019
"Но я не хочу быть все время лидером в семье!" - вы уже тот, кто принимает решения. Наверно не во всех областях? где-то всё-таки он? Лидер чаще всего тот, кто сам захватывает власть. Но захватывает незаметно для себя... типа ой, всё на меня вешают, я жертва ))) Но попробует кто-то решить что-то самостоятельно и сразу такое ему прилетит! Поэтому рекомендую поспрашивать тех, кто вас лично знает, что они думают про вас с точки зрения контроля и решительности. Результаты могут быть неожиданными.
07.03.2019
Аноним
Спасибо за ваш ответ,вы всегда даете полезные комментарии) да я иногда с удивлением узнаю,что меня считают сильным,властным человеком, "доминантой",тем,кто продавливает свое мнение (это все цитаты от разных людей). А хочется наоборот рядом сильного мужчину. Что же мне делать?
07.03.2019
Ничего, примите себя такой какая вы есть ) мужчины "самостоятельные", вон, то денег не дают, то тратят на хрень потому что они так решили, то принимают командирские решения, которые вам не понравятся, то пропадают хрен знает где потому что не обязаны отчитываться и так далее )) Я тоже долго пела что я жертва на которую все взвалили , а теперь вполне довольна) про сильных идеальных мужчин только в романах читаю, живьём обычно увсех имеется недостаток и не один ))
07.03.2019
Аноним
"пропадают хрен знает где потому что не обязаны отчитываться" - на все 100 верно, вспоминаю своих знакомых. И хз,смогла бы я с таким смириться..
08.03.2019
А вы уверены что уживётесь с сильным? Быть слабой и ведомой не так уж просто😏. Хотя, кое-где можно отдать территорию мужу. Сначала понять где проще, потом отдать. И посмотреть как вам будет это ощущение... Спасибо за комплимент ) Для меня это тоже было не просто - полагаться на мужчину. Точнее, мы все и так это делаем, но неосознанно. А осознанно не всегда выходит, лезут всякие стереотипы. Нам хочется чтобы было сделано так, как бы мы сами сделали и только так.
07.03.2019
Знакомый мой чудесно относится к жене, ласков,комплименты . Так получилось , что знаю по крайней мере о трех(!) его любовницах. Другая семья живет планами и устремлениями главы семьи, бизнес и идеи...=банкротсво+огромный кредит. Нет даже две таких семьи знаю, правда одни вот разводятся. Может есть точки для роста внутри семьи...и можно взглянуть на вещи под другим углом. Потому как надо здраво оценить шансы создать идеальную семью ...
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рассудите. Осудите. Дайте совет. Как справится с чувством одиночества?