в Психология 5 лет

чувствую себя неправильной

Да никак! Живите теми интересами, которые у вас сейчас есть! Вы обожглись и вам нужен восстановительный период. Не смотрите на других! Нужен год-три-десять... Сколько нужно, столько и будьте в одиночестве! Я была 9! За это время я разобралась во всех проблемах в предыдущих отношениях и подготовилась к новым. На руинах новый дом не построить, нужна глобальная уборка территории. Представьте, что не положен вам сейчас по судьбе период счастливых отношений, а вы изо всех сил будете их искать. Ну и что из этого получится? В неприятность какую-нибудь встряпаетесь, что еще хуже будет... А как придет этот период, то отношения сами найдут вас хоть за тридевять земель! При условии, что вы не будете обрубать все шансы кавалерам. "Для здоровья", простите, можно и самой, если сильно приспичит. Посмотрите, какие у кабинетов инфекционистов висят плакаты и чем заканчиваются связи "для здоровья"! У вас есть интуиция, ее и слушайте! А чтоб не донимали придумайте что-нибудь типа: "есть мужчина, женат, разводиться не собирается, замуж не хочу, нас все устраивает, нотации слушать не хочу, поэтому обсуждать больше не собираюсь. тчк"
08.06.2019
Аноним
Спасибо. Тоже иногда все же мысли проскакивают,что боюсь,что будет как с мужем, поэтому и не ищу особо. Наверное не мое время, все забудется и найдется мой человек. А пока радуюсь свободе)
10.06.2019
Это стереотипное мышление, которое давно пора уже искоренить из умов миллионов так думающих. Если вам по кайфу жить одной - живите. Это ваша жизнь, и лучше вас ее точно никто не проживет! 😇
04.06.2019
У меня сестра 31, всю жизнь одна, хотя вокруг неё постоянно есть поклонники. Не парится по поводу «замуж и уже пора» просто живет. В семье ее никто не дергает по этому поводу. Второй раз замуж я бы не пошла. Привыкать к чужим тараканам, обслуживать, для меня это отчасти крест. Возможно не время ещё, 27 лет все ещё впереди.
04.06.2019
У меня есть близкая приятельница , ей 44 , не замужем, без детей, успешная и самодостаточная. С её слов, ей на фиг не нужен этот головняк с мужем-детьми. Под мужика подстраивайся, обслуживай, за детей переживай. Живу, говорит, для себя и кайфую, путешествую , наслаждаюсь жизнью )) деньги у неё есть в достаточном количестве, ухажеров-помощников тоже хватает. А досмотрят, как она говорит, и племянники)) И в этом есть свой кайф )) это как один из примеров, а вообще, я знакома со многими дамами за 40, счастливыми и абсолютными чайлдфри. Так что не парьтесь, вам комфортно так жить и живите, а на стереотипы плюнуть и забыть ))
03.06.2019
Аноним
спасибо большое))
03.06.2019
У Вас всё в порядке. Была бы проблема если бы в каждом свободном мужичонке Вы бы мужа видели. А так, встретится тот с кем будет вместе хорошо, будете с ним.
03.06.2019
Точно! Всем бы это понимать!
08.06.2019
Потому что вбиты веками в голову установки, что смысл жизни женщины замужестве и детях. А это ведь не для всех так. Живите как вам комфортно и никого не слушайте.
03.06.2019
почему вы решили, что с вами что-то не так ? Смените окружение)))) зачем обязательно бросаться в новые отношения? почему нужно заниматься сексом для здоровь??? Сексом полезно заниматься с любимым и любящим мужчиной.. вот это да! очень полезно для здоровья. Вам всего! 27 лет. У моей мамы жилы женщина по соседству она в 83 лет 3 раз замуж вышла за академика. ВСЕ С ВАМИ ХОРОШО И НОРМАЛЬНО. Радуйтесь жизни! любите себя и доченьку! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
03.06.2019
мне тоже лучше одной)) точнее мне вообще отлично одной, а на повисеть всегда легко можно найти кандидата. но вот я так жила как попало до бывшего мужа, потом после развода 5 лет одна была (ну мусинки были, но для досуга). последние 2 года я не одна, хорошо и просто не всегда, но жизнь стала наполненнее. хотя часто хочется да и говорю вслух в скандалах - мне одной лучше. вы не одна такая плюс самодостотаточность не бросается лишь бы куда попало с головой. найдется тот, с кем будет лучше, чем без него, захотите продолжить. а абстрактно хотеть непонятного какого мужика - ради чего, конечно, чтобы был?
03.06.2019
Я уже 14 лет одна. Просыпаюсь каждое утро с мыслью "какое счастье, что мне под одеяло ночью никто не напердел, никто не требует от меня еды и никому не надо объяснять почему я еду к подруге с ночёвкой". Правда, я уже старушка. Но, думаю, ваше и моё состояние не зависит от возраста. Хотя, иногда, проскакивает мысль, что если встречу такого, какого хочу то с удовольствием откажусь от одиночества. Правда я всегда говорю, что я не одинока - я свободна.
03.06.2019
👍
03.06.2019
Ох, уж это чувство свободы))) И можно продолжить до бесконечности: Не надо ни под кого подстраиваться во времени, еде, режиме и хотелках Никто не задает тупые вопросы и бесконечные просьбы Никто не гремит ночью кастрюлями и дверями Не занимает ванну, туалет. Стиралку Не машается на кухне Не перекладывает вещи хз куда Не портит продукты Не бесит и не раздражает...
04.06.2019
Аноним
вот я каждый день себе об этом говорю. 😃 фразу на днях видела - замуж мне пора? а зачем мне видеть еще чью-то недовольную рожу,после работы? у меня своя есть))
04.06.2019
В американской комедии смотрела как друзья так друга подначивали, ну когда когда и что семья и т.п. в итоге он женился, пришел с проблемами к друзьям- оказалось они ему просто врали, т.к. завидовали, что он свободный и делает, что хочет. Т.е. действия окружающих вызваны: 1.завистю 2. Стереотипами 3. Просто поддержать разговор
04.06.2019
Аноним
думаю такое имеет место быть))
04.06.2019
Ну можно же не для здоровья встречаться, а для удовольствия.
03.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как пережить ПМС? Нужен совет