Мужу интереснее с друзьями.

Странно, что муж просит еду приготовить, да ещё перечисляет причины, по которым его должны накормить. Жена это тыл, ему всегда должно быть сыто и комфортно в собственном доме.
16.04.2020
А чем вы обычно дома вечерами занимаетесь? Приходит муж с работы и что делает? Куда ходите и что предлагаете в другие дни?
16.04.2020
Если мужу интереснее с друзьями, значит дома ему не интересно. Может, Вам стоит сменить модель поведения? Нам подошли долгие прогулки. Сначала они были немногословны, теперь мы постоянно обмениваемся информацией(оба любим смотреть, читать что-то). Интерес на ровном месте не возникает. Скучно становится, если часто иронизируете на его счёт, подкалываете, высказываете претензии. Семейная жизнь - это труд, любовь есть лишь тогда, когда она трансформировалась в глагол любить - значит действовать. Любовь каждого зависит только от него. Но уверяю, если Вы последовательно, в течение, где-то полугода, будете любить своего мужа(безусловно, то есть даром, не ожидая ничего взамен), - будете щедро вознаграждены переменами в семейной жизни.
16.04.2020
Наверное у вас это не вчера началось. И наверное даже не год назад. По таким постам вообще трудно что-либо советовать. Потому, что не известно какие отношения были до ребёнка, какие после рождения, как вообще ваши отношения складывались. Я вот совершенно не верю в то, что после рождения ребёнка муж резко меняется. Потому, что когда начинаешь вдаваться в подробности, выясняется, что он и раньше то не особо заботливый был. Или для пары было нормальным проводить время раздельно, а потом женщина хочет, что бы он на всё забил и полностью посвящал время семье. Но так ведь не бывает. Я сейчас не конкретно про вас, в целом из наблюдений подобного рода сообщений.
16.04.2020
Такое впечатление что вы цепляетесь к мужу, т.к. давно и стойко им недовольны, но сказать прямо не можете, что вас не устраивает и нудите по мелочам: "Вот он попросил еду, вот он сказал это не с той интонацией, вот он все время в ресторане, вот он подачу не ту использовал, вот мы как будто ему не интересны с ребенком, вот мы словно навязываемся, вот мы гуляли он улыбнулся 2 раза, а не 5 раз, наверное ему было не интересно, тем кому интересно улыбаются по 5 раз, он наверное нас не любит!" Сложно говорить о том, на сколько ваши претензии обоснованы, но большая часть из них это домыслы, это то, как вы интерпретируете поведение, язык тела и слова вашего мужа, причем со знаком минус. Подойдите к нему и прямо спросите том, интересно ли ему на природе с вами, хочет ли он гулять в таком формате или нужно что-то другое. Муж вам расскажет, что он реально думает о прогулках и вы перестанете гадать и накручивать себя. Еще было бы здорово если бы вы прямо ему сказали, что вам хочется внимания. Но не размыто, а точно, делай это и это и я буду довольна, так я считываю, что ты меня любишь, что я тебе нужна, интересна. Мужчинам проще следовать инструкции, нежели гадать, как угодить женщине, есть конечно одаренные романтики, но не факт, что ваш муж такой.
16.04.2020
Я ему говорила много раз.А выводы я делаю по его поведению такие,т к знаю его и знаю что он любит.
16.04.2020
Я знаю, я знаю что он любит, я думаю, но при этом муж вам ртом ничего не сказал, а пока он ничего не сказал, это ваши домыслы и интерпретации.
16.04.2020
Давайте попробуем сделать вот что - вернитесь мыслями в то время, когда вы еще не были в декрете, может даже вы еще и женаты не были, просто встречались. Как было тогда? Вы ездили к друзьям вместе? Были не разлей вода?
16.04.2020
Мы с мужем лучшие друзья и интересней чем друг с другом нам ни с кем не бывает. Муж никогда ни с кем без меня досуг не проводит. У меня случается, но нечасто в последние полгода. Мне было бы странно и обидно, если бы он предпочитал мне компанию друзей. Зачем тогда на мне женился? Еду наемная кухарка приготовить способна, и обойдётся дешевле.
16.04.2020
Отлично вы похвастались! Автор совет просит, а не спрашивает у кого как)
16.04.2020
Какого совета просит автор? Я вижу вопросы - что это? Что за подача? А просьбы дать совет я не вижу. Ну, хорошо, совет - автор, поговорите с мужем и скажите о своей обиде.
16.04.2020
Так и получается, что на вопрос "что это? Что с моим мужем", вы отвечаете: "а у меня муж золотой"... по-вашему здесь все логично?
16.04.2020
Вы превратно истолковали, возможно, Ваша семейная ситуация похожа на ту, которую описала автор. Дело не в том, что человек с четверга на пятницу стал далёком, дело в том: а был ли он близок и зачем нужно было строить с ним семью? Большинство семей вступают в семейный союз неосознанно, ожидая от партнёра активных действий. Потом разочаровываются, предъявляют претензии, а когда они не удовлетворены, рвут отношения. И мало кто задумывается о том, что именно он(она) - главный герой своей жизни, и действовать должен сам. Выбрать партнёра - самое ответственное и важное решение. Если оно бессознательное, возникают проблемы в воспитании детей(неверное позиционирование ребёнка, чрезмерное требования, претензии по жизни) Отсюда появляются "маменькины сыночки", " забитые старые девы" и пр. За эмоциональную часть семьи всегда ответственна женщина, потому что мужчины прямые интеллектуалы.
16.04.2020
У меня в семье все в порядке. Не переживайте) Ваша тирада никоим образом не объясняет хвастовства Наташи...
16.04.2020
Мне- то зачем переживать? Рефлексия у Вас, а не у меня.
16.04.2020
Вы бы хоть в Википедии посмотрели значение слова "рефлексия"))))
16.04.2020
А Вы посмотрели?
16.04.2020
Обязательно)
17.04.2020
Помогло?
17.04.2020
Почитайте! И вам поможет)))
17.04.2020
Мне всегда помогает😉 и Вам поможет, если воспользуетесь возможностью и проанализируете причину своей реакции на комментарий. Вам же никто не мешает хвалить своего мужа))) в принципе, огромное количество семейных проблем возникает из-за того, что женщина не умеет хвалить и хвалиться своим мужчиной))) Мой, кстати, тоже на высоте! Нежный, заботливый, ласковый) но только после того, как поработала над собой.
17.04.2020
Вы ушли не в ту степь... я только сделала замечание комментатору, что ее хвалебная ода своему мужу не уместна в данной ситуации. Вот и все... Чтобы вы не цеплялись к моей личной жизни , поясняю: я счастливо живу с мужем уже 26 лет....
17.04.2020
Вы не откомментировали сам пост, а привязались к комментарию другого человека - странная реакция🤷‍♀ счастье не определяется сроком)))
17.04.2020
Вы так пристально следите за моей активностью?
17.04.2020
Нет, зачем? Активничаете Вы только со мной)
17.04.2020
Вы сами ко мне прицепились. Я изначально писала не вам, а в силу своей воспитанности привыкла людям отвечать, не могу игнорировать...
18.04.2020
Вам же приятно делать замечания? На каждое замечание есть кто-то, кто сделает несколько новых, вот и всё))))
22.04.2020
Господи, я уже забыла с чего все началось, а вы все не унимаетесь.....
22.04.2020
С вашим мужем определённо что-то не так - звучит для Вас лучше?
16.04.2020
Более логично!
16.04.2020
Автор ведь и пишет, что ей тоже такое поведение странно.
16.04.2020
Ничто не мешает автору сообщить свои ощущения мужу. Если бы ей все тут ответили "да это норм, так и у нас у всех!", то, возможно, автору имело бы смысл пересмотреть свои взгляды. Я просто присоединилась к тем, для кого ситуация не норм, с той цолью, чтобы у автора не возникало иллюзий и появился стимул к диалогу с мужем.
16.04.2020
Если бы все были такие умные разумные, и если человек пишет пост он понимает, что как у него не как у всех. И ищет пути выхода.
16.04.2020
Спасибо
16.04.2020
Вопрос кто был инициатор поездки за город? Вы не допускаете мысли, что мужу такой отдых не в кайф и он это делает ради вас? Поэтому и ждёт ответной благодарности? Может ему дома на диване хотелось выходной провести, а он загород вас повез🤷‍♀️ А друзья это вообще другая сфера жизни, тоже обязательная, которая приносить удовольствие от общения, что в этом странного?
15.04.2020
А вы не думали, что договорные отношения предполагают оповещение партнера о своих ожиданиях? Ах, бедный-несчастный мужчинка ради жены и детей поперся в ненавистный загород. Вернул их в город в целости и сохранности и ожидал еды. Просто еды для себя. Вам самой не смешно?
16.04.2020
Ах бедная несчастная тетечка, ей влом приготовить еду для мужа и своей семьи, везде ищет какой-то подвох, не в радость ей заботиться о близких... а вам не смешно? Про какие ожидания вы говорите? Что с женой ВСЕГДА должно быть интересно проводить время? А она для этого интереса что делает? Я не утверждаю, что муж там золото и классный парень, но он посты не пишет, а пишет автор. А тут такое дело - напрягаться должен тот, кому больше надо, если посты пишет она - значит надо больше ей. Невозможно второго заставить получать удовольствие на ровном месте, нужно это удовольствие обеспечить. А судя по всему мужу загородим не классно, раз он это считает своим вложением и ждёт награды
16.04.2020
Мне печально. Очень. Потому что автор в своем праве. Но ей устроили фактически травлю; то должна, это должна. Ни чего не должна она, все по желанию и по договоренностям. Вот только в семье автора у нее одни долги, а у мужа одни права.
16.04.2020
Вы автор?
16.04.2020
Как только она станет мужу дорога, или муж от неё зависим морально, у неё тоже появится куча прав и мало долгов. А сейчас зависима морально она. Поэтому и подстраиваться ей.
16.04.2020
Спасибо.возможно вя правы.я сейчас в декрете и финансово зависима.думаю,в этом тоже что-то есть.
16.04.2020
На самом деле финансовая зависимость не так уж и страшна, если вы в декрете, с ребёнком маленьким совсем, это норма. Мне кажется зависимости моральная намного сильнее бьет по настроению. Научитесь развлекать себя сама и хорошо проводить время без мужа - жизнь наладится. И муж по идее должен засуетиться, как это так без него вам тоже хорошо!
16.04.2020
Вы, наверное, только по выходным готовите. Бедному мужу аргументы пришлось искать,чтобы жена его в будни покормила ☺️ Как-то у вас все в кучу муж поесть не так попросил и тут же гуляет без семьи. Как одно с другим связано?
15.04.2020
Он обычно в ресторанах ест с друзьями вот жена и удивилась такой просьбе))))))
16.04.2020
Прошли времена ресторанов с друзьями
16.04.2020
Потому и возникла семейная проблему у жены)))
16.04.2020
интересно как же сейчас вот такие гулены мужики выкручиваются.... Дома ли сидят к женам привязанные или карантинят у друзей
16.04.2020
А у нас я такая, мне с семьей норм, но к друзьям и в поездки всегда очень хочется. Муж отпускает, потом у меня хорошее настроение, и всем хорошо.
15.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недопонимание с мужем. Дополнила Не хочет?