Неимоверный страх потерять будущего ребенка

Лучший ответ

У вас есть возможность, чтобы кто-то был с вами днём? Мама, например? Вы бы переключались от этих мыслей. У меня были подобные переживания, считала недели. В 28 недель успокоилась. Можно почитать Акафист Божьей матери перед иконой"В родах помощница" 40 дней, Акафист Матроне Московской. Все будет хорошо!
16.06.2020
Я Вас понимаю. Все будет хорошо, спите, лежите, отдыхайте! Читайте, вышивайте или что вы там любите! Опять же, в инете много всякого интересного, мастерклассы, кулинария, ютуб посмотрите, только позитивное что то, фильмы разные. В общем, отвлекайтесь. И главное, общайтесь! Хоть по телефону, хоть по инету и видео. Я вообще узнала, что у меня короткая шейка во время родов. А так, ходила и не думала даже. И на ранних сроках, чуть-чуть мазало коричневым. Я вообще далека была от всего этого. Бб тогда не знала такого сайта. И вообще, у меня был кнопочный телефон. Сейчас все изменилось, конечно. Я много чего знаю и планируя второго, уже тоже начинаю накручивать. Но отвлекаюсь
26.07.2020
Я вас очень хорошо понимаю. Первую беременность потеряла из-за ицн на 17 неделях. Вторую вылёживала. Паника была безумная. Тоже шейка гуляла 20-23-25. Стоял пессарий. Пессарий не держит шейку, он ее разгружает при увеличении нагрузки. Те чем дальше, тем больше себя беречь. Я с 17 недель, как поставили пессарий лежала неделю в роддоме, неделю дома. Уборку побоку, готовку самую минимальную, чтобы самой поесть, вставала в душ, туалет и одеться, чтобы доехать на очередную госпитализацию. Мне психологически было легче в роддоме. Помню, меня как-то домой отправили, а я сижу рядом с выходом и выйти не могу, страшно. Главврач увидела меня, поговорила, оставила меня еще на некоторое время, а на следующий день ко мне прислали психолога 🤦 Чтобы отвлечься, я спала все время, смотрела фильмы, не касающиеся беременностей, детей и тд, читала книги, только вышивать не могла. Из практических советов- поза кошки разгружает шейку, не допускать запоров (я с 23 нелель ходила в туатет только с микролаксом, тк диета не помогала, а лежачий образ жизни перельстатике не помогает. Потом все само наладилось). Никакой сексуальной активности, тк даже "помощь" мужу вызывает тонус, а он при ицн опасен. Ну и лежать максимально. Верьте в себя и своего малыша! Все будет хорошо. Я выносила (вылежала) и вы выносите.
19.06.2020
Спасибо, будем стараться) в больнице для меня проще соблюдать строго постельный режим, дома такого конечно нет. И покушать, и в жк, анализы , узи.. Вы до какого срока доходили с пессарием и такой шейкой?
19.06.2020
36 недель. Когда сняли пессарий, шейка открылась на 6 пальцев сразу. Но было ЭКС, тк было тугое обвитие пуповиной. Наверное, если бы не это, то до 37-38 доносила бы.
19.06.2020
Я потеряла беременность на маленьком сроке, и во вторую беременность я была в постоянном страхе, тем более были для этих страхов все основания. Ещё в начале беременности я себе пообещала, что в этот раз, я обязательно рожу, повторяла себе как мантру. В один из визитов к своему гинекологу, я поделилась с ней, что нахожусь в постоянном страхе, и она мне тогда сказала значимую для меня фразу "пойми, теперь ты будешь бояться всегда, сначала как доносить, потом как родить, а когда родишь, ты будешь бояться за грудничка, во время его болезней, за ребенка когда он пойдет в сад/школу, и когда он вырастет, ты все также будешь за него переживать, это называется - быть мамой"
17.06.2020
Запишитесь к какому-нибудь психологу онлайн. Конечно, хорошо бы по рекомендации. Чтоб не начинающий. Вам нужно снять стресс. По шейке не скажу, не знаю. Лежите. Молитва тоже поможет! Крепко обнимаю!
16.06.2020
Спасибо 🙏😊
17.06.2020
Вам тут всякое пишут, про настрой и прочее. Фигня все это. Ваши опасения не беспочвенны, шейка 20 мм в 23 недели - это очень мало, срок ещё очень небольшой, дальше нагрузка на шейку увеличится. Советую вам лежать больше, избегать нагрузок и, при усилении тонуса, ехать в стационар. Если повезёт - доползете до 36 недель. Я тоже, как вы, считала дни и слабо верила в позитивный исход. Я доползла. Удачи вам! Шанс есть. Очень часто укорочение шейки физиологическое. В любом случае, на будущее, пессарий бесполезен, только швы улучшают ситуацию. Зашиться и лежать.
16.06.2020
Ну на счет пессария, не соглашусь) он тоже держит неплохо. И много на нем позитивных историй. Как говориться, если суждено чему то случиться, то не пессарий и не швы не помогут. Верю, что доношу, но психологически, конечно, трудно
17.06.2020
Недавно видео в тик токе видела, там мамочка беременная звалится как она таскает беременная свою дочку весом 20 кг и типо, че вы ноете я всю бер пляшу, пою. Реально взбесила она меня, сколько женщин мучается с вынашиванием.
19.06.2020
Забейте. Кому-то все даётся легко, кому-то нет.
19.06.2020
Прекратите себя изводить. Все будет хорошо. Просто положительно себя настраивайте и не пытайтесь себя запугивать.
16.06.2020
Каждое утро просыпаясь, «видьте» свою идеальную доношенную беременность, выработайте в себе уверенность, что ваш ребёнок появится в таком-то месяце. Начинаете утро с позитивной установки. Не нагнетайте P.S. Я не врач, но все мои подруги с пессарием доносили до конца без проблем
16.06.2020
Не буду рассказывать, все что было в третью беременность у меня, остановимся на шейке. В 30 нед. она была 20мм, ничего не стали делать, только Утрожестан. Муж работает, двое детей, постельного режима не было, ребенок родился в 38 недель, доношенным 9/9. Отбросьте, все негативные мысли, не лежите пластом, все это действует негативно, на состояние.
16.06.2020
Не знаю, успокоит это вас или нет, но во многих странах нет диагноза тонус, считается, что матка должна сокрашаться, не нормально, если она не сокращается. А шейку даже никто не проверяет.
16.06.2020
Там по другим причи5ам нет диагноза "тонус" и прочее - а именно, из-за экономии средств больничных касс. Запугивают по меньше, чем в СНГ, но и лечить сложные случаи мне приходится именно с отечественными врачами. Две Б только благодаря им выносила.
16.06.2020
Нет, тонус - это не диагноз. Матка сокращается, как любая мышца в нашем теле. Это придуманный диагноз и здравый смысл, а не экономия средств.
17.06.2020
Ну и что? Ицн от этого испарилась? Точно так же теряют беременности в загранице, а то и больше.
17.06.2020
Половина диагнозов надумала, им просто нет места в современной медицине. Это я про тонус, если что.
17.06.2020
Есть им место. Просмотре не надо любое напряжение живота и ложные схватки толковать как 100% патологию.
17.06.2020
Т.е все специалисты в развитых странах - идиоты? Нигде нет этого диагноза, кроме бывших советских республик. Если это реальная пррблема, специалисты в других странах уделяли бы этому внимание.
17.06.2020
Возможно, там это называется угрозой? Никто не употребляет слово тонус. Но болезненные схваткообразные ощущения у беременных это не норма
17.06.2020
Нет, это угрозой не считается. Более того, когда я обратилась к врачу со "схватками" на 20 неделе, мне сказали, что было бы странно, если бы их не было, матка тренируется, готовится к родам плюс это мышца, а мышцы сокращаются. Никакой угрозы, не нормы в этом они не видят.
17.06.2020
Странно. Наверное у вас придерживаются теории «естественного отбора») Но все равно было интересно узнать, как оно у вас там...)
17.06.2020
Вашу ситуацию будут считать опасной, если до этого вы потеряли 2-3- беременности. А так - идите мимо. Это про заграницу
17.06.2020
Это не правда. Они предпринимают действия, когда есть причина волноваться, например, кровит.
17.06.2020
Есть масса патологических состояний без кровотечения.
18.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий ребёнок Как перевоспитать мужа?