Здравствуйте,дорогие мамочки.Когда моей дочери исполнился 1 год я столкнулась с тем что до сих пор мешает мне нормально жить.С первым ребенком я тоже сталкивалась с эмоциональной нестабильностью в виде послеродовой депрессии,но спасибо моей мамочки и бабушки которые увидели меня ужасно уставшую и замученную и пришли на помощь.Когда старшему ребенку было 3 года я родила доченьку.Тут была хорошая,спокойная и безболезненная беременность.Вполне нормальные роды.После родов уже дома все было замечательно,практически не уставала.Но ближе к году начали пропадать силы и на сегодняшний день все настолько плохо что мне иногда просто не хочется жить...Я не могу никак найти общий язык с детьми,я не могу с ними играть,я не могу с ними гулять.Как бы это страшно не звучало,но иногда мне кажется что они меня раздражают.Чтоб не срываться на них включаю им мультики и убегаю в комнату плакать.Если они нервничают и плачут бывает что я начинаю плакать с ними тоже и просто схожу с ума.Муж пытается всячески помочь,но и он попадает под горячую руку и смотрит на мою истерику.Он отправляет меня отдыхать,но пока меня нет дома это как то помогает,но 30 минут дома и у меня начинает ехать крыша.Сначала я начинала замечать за собой приливы агрессии которые только наростали и усугублялись.Знаете когда тебя аж передергивает и поднимается давление.По началу была возможность это сдерживать.Сейчас такой возможности практически нет.Я безумно люблю своих детей,своего мужа.Но жить со своей головой просто не могу.Выходила на работу думая что я просто пересидела в декрете,но стало только хуже.Дома хотелось на работу,на работе домой...
Подруг с детками нету чтоб хоть как то выговориться и обсудить все на сущие проблемы.
Одна дорогая сердцу подруга осталось в другом городе когда мы решили переехать.
Прошу мамочки которые с этим сталкивались посоветуйте что мне делать,может посоветуете каких либо психологов....
У меня просто ужасно опускаются руки и я больше не знаю как справляться с собой и со своей жизнью.
Спасибо всем откликнувшимся на этот пост с моим плачем....Пишу первый раз поэтому не судите строго.
Магний, омега 3 , витамин д и йод - это база для поддержки нервной системы. Пейте для начала хотя бы профилактическую дозу. Затем, идёте и сдаете анализы, проверяете себя на дефициты. Тут конечно врача бы толкового найти, нутрициолога. Но обычно проверяют дефициты: д, анемия (включая скрытые формы), обязательно щитовидную железу, биохимию (обычно печёночные показатели типа алт, АСТ, Билли рубин и прочее).Мне в своё время хотелось всем откусывать головы от недосыпа и дефицитов ( скрытая анемия). Все силы бросила на восполнение, и спала при первых возможностях. И всё прошло! Можно конечно и психолога, но это в комплексе, надо в первую очередь здоровье проверять. Обнимаю вас ❤