Отношения с мужем

Лучший ответ

Вам бы психолога поменять, шарлатан какой-то попался. Нормальный психолог вообще не должен советы давать, особенно на первых встречах. Сначала он долго-долго в ситуации разбирается и помогает вам разобраться.
15.02.2024
Anna, сейчас столько "психологов" развелось, что реально я в шоке от того, как они работают
15.02.2024
Anna, спасибо, вот тоже прихожу к этому выводу
15.02.2024
Отцы, несомненно, несут ответственность за детей наравне с матерями. Но вы как-то странно её трактуете - "надо поиграть". Кому надо? Почему именно сейчас? О разделении обязанностей надо договариваться. Условно, отец каждый день забирает из сада, купает перед сном и гуляет по субботам до обеда. Без напоминаний. И вы в это не лезите, не критикуете и не напоминаете. Если считаете, что что-то нужно сверх - просите. Нигде нет чётко прописанного регламента, кто за что в доме отвечает - кто ужин готовит, кто полы моет, а кто с ребёнком играет. Каждая семья индивидуальная и выстраивает свою систему в зависимости от возможностей и желаний каждого. Я вот не представляю, что муж мне предъявит за отсутствие "первого, второго, булочки и компота" под соусом, что я женщина и это якобя моя ответственность. Вот с чего бы?
15.02.2024
У всех свои модели семьи. Лично я не вижу никакой крамолы в том, что мужчине нужно говорить, что сделать. Если при этом он спокойно делает без нудения и перекошенного лица. Мне тоже много что нужно говорить, что сделать, я невнимательна и увы неэмпатична, но если скажут-никаких проблем. Чтобы все всё видели у нас визуализированные карты дел, но это нашей семье так удобно. Если других проблем нет разводиться из-за этого имхо глупо. Одной-то вам, конечно, будет легче. И новый мужчина полетит с инициативой вытирать сопли и играть с Вашим ребёнком без подсказки, вместо того, чтобы заняться более интересными для него делами.....
15.02.2024
Если вы умеете жить на "булочку с компотом", и одной станет легче, чем с помогающим, пусть и без инициативы, мужем, разводитесь, конечно.
15.02.2024
Если муж после вашего "надо" делает дело, значит вам просто надо чаще говорить ему "надо". С вас 5 тыщ рублей😅 Я вообще не вижу в этом проблемы. Мой без "надо" тоже не особо инициативу проявит. Правда он и не просмотром новостей занят, а реальными делами. Именно поэтому я стараюсь его меньше отвлекать. Его дела-наш комфорт. Деньги, ремонт, выбор каких-то крупных покупок, в которых я не соображаю и тд. На все это нужно время. Но очень важно то, что если мне нужна помощь и я его попрошу о ней-никогда не откажет, бросит свои дела и пойдет мыть попы, укладывать спать, отвезет детей и тд. Могу уехать в командировку на неделю и он полностью заменит меня. Если ваш муж не отказывает вам в помощи при просьбе-просите чаще. Может, со временем войдет в привычку и сам когда-то инициативу проявит.
15.02.2024
Нэсти, добавлю, что психолог у вас полный профан
15.02.2024
Нэсти, тут хочу внести точность- помощи в быту я не прошу, а может и зря, набаловала, он ничего делать то и не умеет. А в плане "мужских" Дел- занимался ремонтом дома в другом городе, но после работы мало чего успевал, теперь вобще недоделанный дом продаем, потому что жилищный вопрос сильно назрел. В квартире где живём уже 5 лет успел только поклеить 2 рулона обоев и отремонтировать сливной бачок и всё. Вобще это неправильно судить по себе, но лично я если ставлю цель что то осуществить, я буду стараться по быстрей её осуществить, настолько сильно у меня желание, и вот очень больной вопрос с ночным сном у нас, мне и 4-5 часов хватает, и готова к свершениям. У него сон не менее 7-8 часов, он конешно любит поспать, но если есть цель отремонтировать дом, почему бы не урезать его? Но это лично моё мнение, никого не заставляют так делать, просто мы с ним такие разные
15.02.2024
Марина Отяковская, знаете, вам бы очень помогло поменяться местами. Чтобы вы работали 7 дней в неделю, ремонтировали дом, а дома вам клевали мозг безинициативностью.
17.02.2024
Мое мнение- женская мудрость. Заметили, что у одной и лентяй хронический по дому шуршит, а у другой и активный мужик на диване просиживает
15.02.2024
Удача, просто первых не смущает слово "надо" 🤭
15.02.2024
Если делать одно и то же, странно ждать другой результат. Психолог вам и предложила сменить стратегию. И пряником добиться чего-то от другого человека гораздо легче, чем кнутом. Погулял с ребенком? Похвалите, поцелуйте, как здорово. А не с кислой миной «мог бы и сам вообще-то догадаться». Попросите забирать из сада или на кружки водить
15.02.2024
Безусловно, у ребенка двое родителей с равной степенью ответственности и участи в воспитании и уходе. Однако, вы сами вышли замуж за такого мужчину, и правильно вам сказал психолог-хитрите. Не нравится слово хитрите, исправьте на любое: учите/мотивируйте и тп. Не все рождаются с талантом быть включенным родителем. И вся эта включенность приходит с постоянной опекой, опытом и уходом, с неба не падает. Замечательный мульт на эту тему есть: Волк и Теленок, вот там очень наглядно про отцов, и откуда что берется.
15.02.2024
Называется злитесь на то, что сами придумали. Ну он же делает что Вы просите, нет же, Вам мало, надо чтоб у него голова как у Вас работала что ли? Чтобы сам все знал и всем верховодил? Ну понятно же, что первые годы больше матери проводят с детьми и знают досконально режим детей, что и когда им делать, поэтому и водятся многие папы с детьми по остаточному принципу, с оговоркой «не навредить». Это значит, что он видит какая Вы ответственная, Вам доверяет, разве сложно тогда организовать его? Меня бы более беспокоило, что муж приходит и пропадает в телефоне и компьютере, возможно это как раз Вас больше «заводит», что он ведет себя отстраненно. Ваши отношения как мужа и жены, как любовников, влюбленных исчерпали себя, Вы не находите друг в друге отдушины, не стремитесь побыть рядом, сами пишите «а для чего нам нужен отец?» Вам действительно отец не нужен, а вот муж, мужчина очень нужен. Но Вы видно уже включили мамочку-бульдозера и заодно мужа воспитываете, нянькаете. Вы вспомните сначала, что в первую очередь Вы женщина и что Вы создавали союз с мужем, не с целью своего оплодотворения и его отцовства, были же какие то чувства изначально, общие ценности, радость от совместного препровождения, тактильности, взаимных импульсов. Это и будет фундаментом для семьи - Ваши прекрасные отношения сначала, а не то, что он будет отцом Вашего общего ребенка. Есть женщины, которые не рождаются матерями и мужчины, которые учатся быть отцами, так помогите друг другу, Вы для этого семью создавали, или для того чтоб «замочить» один другого, использовать, а потом выкинуть из круга доверия?
15.02.2024
Со мной пора разводиться. Не готовлю, ни первое, ни второе, ни булочку, ни компот.
15.02.2024
С495, ну может вы сказочно хороши в том о чем здесь не напишете)))
15.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж и подарки Когда лучше начать вступать в отношения, чтобы не сделать ребёнку хуже?